ЗАО Филип Моррис
Сайт: www.pmi.com

Отзыв сотрудника Аноним о компании Филип Моррис Интернэшнл

18:48 25.08.2021
Не удалось прочувствовать)
Опишу свой опыт собеседования в IQOS, (но для начала скажу, что я являлась лояльным клиентом и пользователем продукции компании,) я находилась в поиске работы и мне позвонила милая девушка hr из одного коммуникационного агентства и предложила вакансию продавца-консультанта бездымных устройств. После небольшого стандартного диалога договорились о видео интервью вечером того же дня.
Мы вполне адекватно пообщались, после чего мне было предложено заполнить стандартную анкету и обработку ПД.
Затем мне было назначено второе видео-интервью на следующий день, оно уже было групповое: с представителем компании Philip Morris International, со стор-менеджерами 2-х точек в моём городе, так же непосредственно hr, и ещё одна девушка (не помню  её должность, не буду лукавить), где мне задавали вопросы из разряда "кем вы видите себя в нашей компании через 1304859 лет", "назовите ваши зоны роста", "какова по вашему мнению миссия бренда", "рассматривала я для себя вакансии в других компаниях, каких и почему" и т.д(тогда я подумала про себя "как хорошо себя позиционирует бренд и как тщательно относится к подбору кадров)после прохождения второго интервью hr сообщает мне, что обратная связь по мне в целом положительная, и стор-менеджер готов пригласить меня на точку для личной встречи, и (hr) просит давать мне обратную связь на протяжении всех последующих этапов, на следующий день менеджер со мной связывается и мы договариваемся о встрече. При посещении  точки мне задают ещё пару уточняющих вопросов, и знакомят с коллективом, который с радостью развёрнуто ответил на все мои заготовленные вопросы, после чего мы прощаемся и мне говорят ждать ОС от эйчара до конца того же дня.
И тут-то начинается самое интересное, когда я даю обратную связь эйчару по итогу посещения точки и жду итогов по встрече, она у меня уточняет какие дальнейшие действия мне обозначил менеджер, тогда я говорю, что менеджер сказал что окончательную ОС по итогу встречи я получу от неё, иииииии меня просто игнорируют))))))) как итог всей истории: 10 потраченных в пустую дней на всякие интервью, встречи и анкеты. Мне непонятно такое отношение работодателя, если бренд  демонстрирует свою высокую корпоративную культуру, квалифицированный и тщепетильный подбор кадров в команду, а по факту я получаю глухой игнор и впустую потраченное время(хотя,  предварительно, повторюсь: ПОЛУЧИЛА ПОЛОЖИТЕЬНЛЬУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ на всех этапах заочных интервью, где присутствовала и задавала вопросы та же стор менеджер которая пригласила меня на точку) . Или же это была необходимость, нежели ее желание) Я в принципе и не требовала бы ответ с конкретным описанием причин почему меня не берут, было бы достаточно того, чтобы написали хотя бы банальное а-ля "менеджер пока не готов тебя взять в свою команду"
Но после такого аттракциона в принципе не хочется ни то, что думать о трудоустройстве в компанию, а являться больше пользователем продукции компании в принципе)