АО "СЖС Восток Лимитед", SGS Vostok Limited

Отзыв сотрудника Мария о компании SGS Vostok Limited

Мария
09:40 21.04.2020
Город: Новокузнецк
Я работаю в штате SGS более трех лет. Из очевидных «плюсов» - своевременная заработная плата, ДМС, годовой бонус, бесплатное питание, корпоративные мероприятия, современный просторный офис.
Из не очевидных, плюсов «изнутри» - динамика работы и интересные задачи: начинаешь быстро разбираться в своей области. До того, как я пришла в компанию, я не знала сферу, в которой мне придётся работать. Предусмотрен методический материал и обучающие программы. Возможен карьерный рост. Отзывчивый коллектив.
Реактивный инспектор
2020-11-03 08:14:37
В офисе то, чё не работать ! это же не севера !
Дед джедай
2020-11-13 03:10:41
Мария, расскажи подробнее о "корпоративных мероприятиях" - напомни пожалуйста когда был последний новогодний корпоратив за последние 10 лет? Или, среди мероприятий ты хочешь назвать первую за последние 5 лет программу обращенную к детям сотрудников - нарисовать белого мишку в коронавирус? В 2015, помнится, что-то подобное было 1 раз. Мероприятий нет в этой компании. Единичные случаи иногда составляют этот самый 1 случай раз в год. Сам факт новогоднего корпоратива - уже праздник, но их же нет.
"Из не очевидных, плюсов «изнутри» - динамика работы и интересные задачи: начинаешь быстро разбираться в своей области. До того, как я пришла в компанию, я не знала сферу, в которой мне придётся работать" - здесь я могу только прокомментировать, что задачи ни разу не интересные, задачи обыкновенные, как и в любой другой компании, а вот интересными их делают способы решения, потому что искать эти способы в таком море бюрократии приходится как в игре "сапер" на высоком уровне сложности. Это не положительная черта, потому что эти проблемы решаются только внутри этой компании. Конкуренты без подобных проблем перехватывают работу быстрее и работают не хуже.
"Предусмотрен методический материал и обучающие программы" - материалы и программы на многие функции не предусмотрены вовсе, не врите, пожалуйста. Я уже устал от массива обучений по ВКС на которых авторам задаются элементарные вопросы, а они ответить на них не могут в прямом эфире, обещают разобраться и прислать мануал позже. Но позже - это никогда. Приходится каждый раз разбираться в нововведениях самостоятельно. А про долбанный недопиленный "маркет" у закупок, который до сих пор сбоит - я говорить не буду вовсе.
"Возможен карьерный рост." - он возможен условно. Компании нужны лояльные трутни. Однажды лояльный трутень может иметь возможность вырасти в ранге, но это не обязательно будет означать признание ваших заслуг перед компанией. Чаще всего это является результатом ухода с вышестоящей позиции другого сотрудника на место которого найти замену просто нереально и в этот момент у компании и рождаются новоиспеченные бизнес менеджеры, которые зачастую этот уровень поддержать, к сожалению, не могут. Увы.
Станислав
2021-04-05 06:20:43
Не советую заезжать на вахту на труднодоступные участки, с которых будет сложно уехать, возможно вам придется уехать досрочно, недоработав вахту ! сейчас на северах, уже ничего не заработаешь, вам и не дадут заработать !
Так-же не советую, проходить мед.комиссию за свои деньги, просите аванс или пусть заключают договор с мед. учреждением напрямую !