СЕРКОНС

Отзыв сотрудника Мария о компании Sercons

Мария
15:51 22.01.2024
- удобное месторасположение офиса
- короткий день в пятницу
- чай и кофе были
Дело было давно, более 5-ти лет назад. Но тем не менее. Увидела положительные отзывы о компании, не поняла кто это пишет.
Лично я более зашкварной компании еще не встречала на своем трудовом пути.
Нахождения в компании меня хватило ровно на неделю, которую мне в последствии не оплатили. Не оформляли для них = ничего не должны))

Плохо всё. Начиная от и заканчивая до.
Начнем со штрафов- если вы опоздали на 3 минуты, 5 минут не предупредив (такси едет дольше на 5 минут - будь добр предупреди) у вас снимают штраф с премии. Какую сумму увы не помню.
Премии- % от маржи. Самый недорогой сертификат стоил тогда в районе 5ти тысяч. Представляете себе, да, размер премии? Точнее маржи и процента от такой крошечной суммы. чтобы заработать хотя бы 30 тысяч надо было там дневать и ночевать.
Сертификацией занимается много кто. Конкуренция высокая. И все сертификаты покупаются на 3 года минимум. И у вас не будет никакого обучения на тему, чем вы отличаетесь от остальных таких компаний и почему клиент должен прекратить сотрудничать с теми и уйти к вам. Пришел, почитал, вот тебе база, звони.
До часов 12-ти вроде нельзя было выйти покурить и нельзя пить чай параллельно с разговором. Пить можно только воду. Выйти только в туалет (офис на 9 или 11-м этаже, будет ясно по времени что вы вышли не в туалет). После обеда можно покурить выйти раз в час и пить чай за компьютером и кофе. Да-да, вот такой режим. На удивление, я тогда видела 2-х человек в отделе продаж, кто проработал там более трех лет. Не считая руководителей.
План звонков - до обеда вы должны сделать 60 успешных звонков. Успешным считается тот звонок, который продлился 30 и более секунд (плевать, что послали вас за 5 секунд - это не успешный). Пока ищешь и названиваешь по кривым и неактуальным контактам из базы ты не успеваешь. Руководитель в обед тебя к себе вызывает и грозно спрашивает "почему не звонишь? 40 звонков? мало"
Шумное руководство Тогда был РОП и какой-то топ-менеджер. Друг с другом они гоготали и разговаривали матом, с подчиненными тоже. На фоне их гогота и мата сидишь ты и звонишь. И клиент это всё слышит. Коллектив оценить не успела, так как регулярно рядом со мной освобождалось место в опен спейсе. и Приходил совсем другой сотрудник. Хотя я была там примерно с неделю,напомню. БОльшая часть продажников людей работало там месяц или меньше.

Не ходите, если вам дорого ваше время. И деньги на проезд. Помойка, которая того не стоит