Инстамарт, Сбер маркет, instamart, instamart
Оптовая и розничная торговля: Интернет-магазины

Отзыв сотрудника Артур о компании СберМаркет

Артур
23:37 15.08.2022
Всем добрый день! Проработал в компании около месяца, по своим причинам был вынужден уйти. Начну с плюсов:
1. Удобный график (2/2), который при желании и адекватном, аргументированным общении можно немного менять
2. Высокая (по сравнению с другими курьерскими службами) зарплата ( за смену вполне реально сделать 4000)
3. Адекватный пробег (около 100 км за смену), в других службах я бывало и по 200+ наматывал за смешные деньги
4. Понятная работа, без лишнего геморроя
5. Хорошее руководство (по крайней мере у меня было такое). По любому вопросу мог обратиться, шли на уступки, помогали, подсказывали
6. Белая зп
Если про недостатки, то их не так много:
1. Самый главный и покрывающий как минимум несколько достоинств недостаток - тяжесть работы. Заказы бывают очень и очень тяжелые и неудобные для доставки, но это Ваша работа - Ваша обязанность (на своём опыте - 152кг один заказ)). Не для хрупких дам, не для доходяг, иначе будет сложно тут работать
2. Смена по 12 часов. Для кого-то это не проблема, для кого-то это слишком много. Лично мне было сложно, тк полноценно работать начал не так давно, а после 18-ти лет беззаботной жизни фигачить по 12 часов в сутки – сложно.
3. Последний и не самый серьёзный минус - нет приложения для ios, но это уже как моя прихоть) приходилось бегать с двумя телефонами, что иногда бывает супер неудобно. На этом всё. Если Вы готовы на колоссальный (не побоюсь этого слова) труд, то добро пожаловать, тут можно заработать хорошие деньги (опять же, по сравнению с другими курьерскими службами)). Если же Вы не хотите нагружать себя и по душе более спокойная и щадящая работа, то лучше не стоит. Но знайте, в плане размера зп пока что больше чем в «сбере» - я нигде не видел. Писать и обещать могут разное, но я проработал в 5 компаниях (и продукты развозил, и пиццу, и суши, и обычные бытовые предметы), и самые большие выплаты - тут. Выводы делайте сами, если хотите конкретного совета – мой вердикт-рекомендую попробовать. Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то да помог!)