озон
Оптовая и розничная торговля: Интернет-магазины

Отзыв сотрудника Александр о компании Ozon.ru

Александр
22:28 04.02.2024
Быстрое оформление, но хитрые условия договора
Целая куча недостатков. Вредная пыль на складе в составе алюминий, графит, мышьяк, свинец, ртуть, химикаты и яды. Об этом сразу никто не говорит при трудоустройстве. Падает иммунитет до нуля. Вахтовикам условия в Софьино в общежитие ужасные с клопами и тараканами. Кроме того отсутствие вентиляции усугубляет распираторные инфекции. Все быстро заболевают и неделями не могут вылечится, скорее всего до конца вахты вы не доработаете и получите осложнения для здоровья. С вас вычтут за проживание и штрафы. План 100% вы не сделаете. Максимум 20-40%. Поэтому обещанные 160 тыс не ждите. Максимум 35-40 тыс.
Елена
2024-02-14 19:22:10
Работаю не по вахте, 1,5 месяца. В Сочи. Начала понимать, что тут что то не так. График 3/3 в ночную смену. И то как оформляли в штат с кучей проверок и согласований с Москвой 2,5 часа повергло в шок, но всё же пошла на всё условия, и начала работу 1 января. За такой маленький период даже при мне множество людей не выдерживали и уходили. Всё что вы описали только подтверждает почему еле выживаешь на такой работе. В моей ситуации когда сразу пришлось уйти на больничный после 9 -ти дней, меня морально пытались уничтожить и задавить. Это начальники смен. При чем мой график в ночь, Постоянная манипуляция когда основной состав сотрудников в период новогодних праздников отдыхал. Но я покрепче в отличии от остальных. Пришлось звонить на горячую линию там имеется
телефон по России. Где реально ведётся контроль по работе на местах и борьба с коррупцией. Помогли . 160 тыс. ? В Сочи обещают, вы будете смеяться как минимум окладную часть 26 и мол дальше ваши премиальные. Я пока получила аванс, и с содроганием жду первую ЗП. У меня возникло понимание что и заказы распределяются каким то несправедливым образом, то густо то пусто. Например начисления идут по кликам, а если в заказе два товара, и у твоего коллеги 15 а бегаете вы одинаково, то почему у него таких заказов подряд много, а у меня по одной единице? 8случались ошибки в работе, которые сразу исправляла. Но начислены штрафы, таскаю надрываюсь тяжести, и хождение в холодильные зоны это жесть. Рассчитано на терпеливых садомозахистов. И всё эти проверки при оформлении выявляют, будет человек терпеть или нет.