The Ritz-Carlton, Moscow, отель ритц карлтон
Оказание услуг: Клубы, гостиницы, кинотеатры

Отзыв сотрудника Абылайбек о компании The Ritz Carlton

Абылайбек
14:37 15.01.2020
белая зп - тут все честно, платят в срок

оформление нелегалов - помогли стать гражданином РФ, как и моим братишкам

Еда - шеф Ахмед накладывал самую лучшую еду для братишек из Киргизии, а этим белым воротничкам оставались объедки
Работал в отделе хаузкиппинг.
Самый огромный недостаток - АНДРЕЙ ФОКИН и его приспешник- ОМУРЛАН.
Мы 24/7 пытаемся отмывать от блевотины старые ковры, которые не меняются годами в лобби, их постоянно прожигают и обсирают.
От отеля все отваливается в номерах, их часто затапливает.
Мы работаем без выходных чтобы накопить на айфон, отсылаем часть денег домой семье.
Наш начальник -Фокин очень грубо с нами обращается: он бьет нас, заставляет таскать чемоданы и помогать гостям, пока белмены не видят, а чаевые забирает все себе.
Андрей постоянно бьет нас розгами, иногда стулом и утюгом, либо Омурлан держит за руки, а Фокин отбивает почки.
Пожаловаться нельзя- мы все работаем нелегально, это наш F5 сервис.
Еще Фокин забирает у нас деньги из зарплаты, нас обязуют скидывать их в некий общаг, из которых мы обратно ничего не получаем.
Также есть "козлы", это киргизы, которые сотрудничают с администрацией и сдают своих братьев за мелкие проступки. У козлов всегда самые лучшие шкафчики в раздевалке, есть еда и айфон.
Если Фокин узнает о провинностях, то вставляет палец тебе в попу, приговаривая: "ну как, тебе нравится, Монгол?"
Не советую братьям приходить сюда
Нурзаман
2020-01-15 14:46:19
полностью поддерживаю братишку!!!
Фокин с Омурланом (он же Онурлан, Эйнурлан или просто - Нурлан) знатно колбасили меня прямо в коридоре ночью за то, что я отказался выполнять работу бельмена. В другой раз один держал меня, а другой выкручивал соски!!! я кричал, как резаная свинья, моля о пощаде, но в их горящих глазах читалась лишь ненависть ко мне и братишкам. Последней каплей стал инцидент в столовой - они вылили мою еду на пол и заставили ее слизывать, а после отказа повалили меня, обплевали, и, вставив палец в попу, заставили целовать их туфли. Их ненавидит весь отдел!!! грязно обзывали нас такими словами как - бокх (говно), мал (корова) и прочие обидные выражения
Единственный плюс - такие же как я братишки киргизы, с которыми у меня наладились теплые доверительные отношения