The Ritz-Carlton, Moscow, отель ритц карлтон
Оказание услуг: Клубы, гостиницы, кинотеатры

Отзыв сотрудника Святослав о компании The Ritz Carlton

Святослав
13:10 06.10.2018
Согласен с Александром. Специалисту с высшим лингвистическим образованием и опытом работы в гостинице не устроиться в желанный Ритц Карлтон на работу, не возьмут! Берут только "своих" или "своих граждан СНГ", но в любом случае не с высшим образованием и опрятным внешним видом, как они же сами указывают в описании вакансии, а наоборот. Там работают и русские и причём не только молодые, отсюда можем сделать вывод, что принимают они на работу только по личной симпатии руководителя родом из Молдовы или Армении. Я ничего против них не имею, но у них ниже уровень сервиса, это же очевидно. У меня огромный международный опыт работы в гостинице и я уже научился работать в российских реалиях, но кем работать в Москве, когда тебя с двумя высшими образованиями, свободным владением несколькими языками и опытом в Москве, скоростью и качеством работы не берут ни на одну должность в отель 5 звёзд, а ты знаешь и уверен, что ты достоин этого. Я уже не говорю про приезжих из провинции, тем более без образования и знания языков.
Я ни в коем случае никого не хочу унизить, но нужно же признавать уровень каждого сотрудника и "давать" ему работу и работать. А получается, что отдел кадров в лице Марии Туляковой и Виктории Пьянковой это лишь формальность, которая занимается стажировкой студентов.
А управляют там СНГ и развратные русские блонды на высоченных каблуках и с надутыми губами.
У них в отеле уже давно всё сложилось без вас и вашего образования и опыта.
Вы не нужны!
Идите, куда Вы хотите!
Тем больнее осознавать это, когда ты хочешь работать именно в этом отеле, у тебя нет возможности уехать на работу заграницу, заканчиваются деньги на жизнь и ты видишь, что в твоём любимом отеле работают люди, которые ничем не лучше тебя, а тебя туда не берут.
Но к слову например в Лотте я бы не пошёл, потому что там вообще работают матерящиеся картёжники и ты там на хер никому не нужен, даже Екатерине в очках из отдела кадров, не говоря уже про менеджеров.
В Аэрофлоте например ещё больше "мертвых душ", чем в Ритц Карлтоне, там тебя тестируют подошёл-берут и в первый год работы выжимают всё, потом получаешь некие привилегии и так далее, старушки на стойках регистрации получают зарплату, но выходят на работу раз в неделю. Про начальство я говорить не буду, они все летают по странам и островам, на работе их можно увидеть только в момент стажировки нового персонала для того, чтобы оценить, кто из новоиспечённых мотрудников и вчерашних студентов им подходит, а кто нет. Найти их сложно, но деньги идут, причём огромные и за что, да за то, что они якобы 8-10 лет честно отработали в компании, а на самом деле в Аэрофлоте семейный подряд и дружеские связи, но это уже другая отдельная история и совсем новый отзыв и рассказ. Скоро в интернет ресурсе! ))))
Не выявил