Ernst&Young

+7 (495) 755-97-38
Email: pr@ru.ey.com
Сайт: www.ey.com
Юридические услуги и адвокаты
Отзывы сотрудников о работодателе Ernst&Young(24)
Наталья (Соискатель)
23:16 16.12.2021
Хаха
Меня долго уговаривали на собеседование.
То что, это крупное консалтинговое агентство думают только его сотрудники ))
Только отрицательные отзывы в интернете и не просто так. С брендом никто не работает, на репутацию видимо забили.
На финальном собеседование Александра Скатинина вела себя не профессионально и грубо, может смешно пыталась устроить стресс интервью)) Постоянно говорила о переработках. Пришлось ей рассказать о ТК РФ. От вакансии я естественно отказалась.
Ianina (Соискатель)
14:21 19.03.2021
Володя (Бывший сотрудник)
20:56 27.01.2019
Престижная работа и перспективы
Ушёл после года работы так как заставляли увольнять неугодных людей и брать знакомых руководства
Veronika (Сотрудник)
23:08 17.08.2018
Международная компания. Для кого-то - строчка в резюме. Есть приятные люди. ДМС
Ксения (Соискатель)
16:28 07.11.2017
НЕТ
Переработки неоплачиваемые, без соблюдения требований законодательства о труде в Российской Федерации.
Алексей (Сотрудник)
13:13 31.05.2017
Не рекомендую никому.
Умные ребята сразу уходят в другие места.
Платят мало, заставляют работать круглосуточно.
При этом скотское отношение со стороны руководства.
22:30 22.10.2014
солнечная
10:07 01.09.2014
Никаких
Девушка из отдела по персоналу позвонила и пригласила на собеседование, попросив ее подробней рассказать про должность, она спросила если я хоть что нибудь знаю про компанию, я ответила нет и попросила ее рассказать, Ольга Савина с таким удивлением мне сказала зачем вы тогда решили оставить отклик если вы не знаете, что наша компания такая супер важная и крутая....я сказала ей, что некорректно отвечать вопросами на мои вопросы....и пожелала ей удачи! пускай ищут раба дальше))))
Olga
15:09 10.06.2014
хорошая мед страховка, возможность языковой практики, опыт работы в компаниях формата big4( навыки, знания и умения)
отсутствие карьерного роста, копеечная зарплата( за более чем 5 лет работы компенсация суммарно чуть больше, чем на 5 тыс. руб), большая текучка кадров, доносы сотрудников друг на друга, сплетни и дрязги
Александр
09:53 24.01.2014
во всех отзывах ниже описывается только аудиторская практика. да, там много переработок по объективным причинам: зачастую бессмысленные непродуманные процедуры, поздное предоставление информации клиентом (порой неподходящей), жесткие даты закрытия как у клиента так и у нас. вот и получается по 10 часов в среднем в день.

но помимо аудита есть же куча других отделов по консультированию и сопровождению сделок. там все более точечно и клиент заинтересован в результате. туда конечно сложнее попасть сразу после вуза, но легче прийтй из аудита.

подумайте 100 раз перед тем как уходить из EY или другой четверки к клиенту! только если уверены что там есть перспективы и знаете людей кто там работает. потому что организация труда, корпоративная культура и профессионализм коллег и менеджеров в консалтинговых фирмах на достаточно высоком уровне. к сожалению многие российские работодатели и даже компании с иностранным капиталом не могут этим похвастаться.
есть наверное
Tatiana
11:18 03.12.2013
Большая текучка персонала на уровне первых 2х лет в компании. Есть большой риск, что как ты изначально 'прилип' аудировать одну компанию,будешь на ней сидеть долго (поэтому, когда проходишь собеседование, Очень важно определить для себя, какая отрасль тебе интереснее)
f_y
14:39 29.11.2013
чай- кофе за счет компании.

определенный опыт работы.

медицинская страховка.
обстановка в коллективе так себе. сплетни и шушуканья коллег по офису мешают сосредоточиться. минская начальница - неприятный человек.. обещанное обучение работе было почти никаким. тренингов я так и не дождалась. поэтому сложно было вникнуть в работу ( а ее было много.. сидела до ночи почти каждый день). зарплата не высокая, на испытательном сроке еще меньше. но я тешила себя мыслью о медстраховке после испытательного срока. но не судьба. в последний день исп. срока в три часа дня, в разгар моего рабочего процесса, мне сказали, что меня увольняют. мой непосредственный московский начальник не утруждал себя объяснениями, пришлось выпытывать, чего ж я им так не подошла. в ответ на услышанное очень хотелось ответить: если бы я знала и умела все то, что вы требуете (и чего ищете в новом кандидате), то я бы за такую зарплату здесь не работала..
Яна
15:56 19.11.2013
На интервью обещали много, даже очень. Сама по себе компания достаточно презентабельна. Действительно сложилось мнение, что это команда профессионалов.
11:18 12.11.2013
1) дмс

2) HR хороший

3) возможность карьерного роста

4) опыт работы в big4

5) ежегодная индексация ЗП
1) коллектив улыбающихся в лицо лицемеров. Каждый ищет свою выгоду. Возможно подставы как от коллег, так и от руководства. Рабский труд сотрудников. Отсутствие личного времени. Стукачество узаконено. Будьте осторожны (запоминают даже сколько мин в день вы говорите по мобильному тел)). Переработки не оплачиваются, работа в выходные дни. Психологическое воздействие: вы сами как будто обрекаете себя на переработки.

2) отвратительное расположение офиса и отсутствие парковки. Есть очень дорогая внутри офиса для избранных сотрудников.

3) отпуск согласовывается с трудом. Также возможна его отмена в самый неподходящий момент. Больничный оплачивается копейками. На больничном заставляют работать из дома, причем нагло названивая и убеждая, что вы обязаны это делать.

4) можно писать бесконечно ... Если вам в жизни не хватает впечатлений, то вперед в EY за острыми ощущениями!
15:21 10.03.2013
1) В компании работают приятные люди, с которыми комфортно работать

2) Ежегодный рост з/п

3) Удобное расположение офиса

4) Хорошая медстраховка (включая стоматолога)

6) Отпуск 25 дней

5) Возможность сдачи АССА и международные стажировки
1) Постоянные неоплачиваемые переработки и отсутствие свободного времени (к выходным чувствуешь себя как выжатый лимон и нет сил заниматься личными делами)

2) Необлачиваемые обеды (ужины - еда после 7ми вечера - могут быть оплачены за счет фирмы)
Аноним Аноним
15:44 10.02.2013
Расположение офиса
01:19 31.01.2013
Офис у них хороший, манящий, вообще офис у BIG4 у всех хорошие, очень привлекают молодых студентов, особенно из регионов которые приехали.
20:12 02.02.2010
Удобное местоположение, отпуск 25 рабочих дней.
Маленькая зп., переработки не оплачиваются, роста НЕТ, питание не оплачивается - нет столовой, больничные почти не оплачиваются, отпуск не более 2 недель за раз.
16:55 28.09.2009
Здание удобно расположено

HR нормально общался
Где-то через неделю после интервью пришло письмо с отказом. Сказали, что не могут согласиться на мои условия (95 т.р.). Скорее всего они просто в тот момент приостановили набор по каким-то своим причинам (как раз кризис был в разгаре) и нашли такую отмазку. Я знаю, что на тот момент в "четверке" был именно такой средний уровень з/п для моей позиции, цифры я брал отнюдь не с потолка.

Никаких тестов на профпригодность мне не предлагали, с менеджерами я не разговаривал.
Ольга
17:32 30.08.2009
Дружественная атмосфера внутри компании, все общаются на "ты". Отличный соц. пакет (мед . страховка действующая в РФ и зарубежом, страхование жизни+своя спец программа по медобслуживанию для беременных, массаж верхней части спины 1 раз в неделю ). Свободный доступ в инет официально разрешенный, если нет загрузки по основной работе. Изучение англ. языка. Аудиторы могут учиться на ACCA или GAAP (за счет компании, но есть какие-то условия, если решишь вдруг ее покинуть после учебы по оплате или отработке). Ежедневно корзина свежих фруктов (тока, кто не успел с утра, тот опоздал..)+пицца для работающих после 10 вечера.
Небольшая зп, повышается раз в год ...Мне повысили всего на 100 баков...Переработки не оплачиваются..Задерживаться приходилось часто, несмотря на адм. должность. Аудиторы пашут, как проклятые.. до 1 ночи не редкость...а то и позже...В офисе аудиторы появляются недели на 2, 3-4 раза в год. Командировки тока по России. Воруют еду из общей кухни из холодильника+ не пообедаешь нормально на той же самой кухне в обеденное время, поскольку слишком много желающих...Воруют даже из общей раздевалки вещи..

Вырасти в компании не удалось, поскольку для перевода в др. отдел условия для всех одинаковые, работаешь ты внутри комп. или пришел с улицы..И те открытые вакансии, кот -е висели внутри компании оказывались уже закрытыми 100 лет назад о_О. Так что реально об открытых вакансиях приходилось мониторить с внешних источников..