О компании MZ5 Group
Ирина (Бывший сотрудник)
18:11 17.01.2018
Полностью белая ЗП; Отлиный продукт; Постоянно проходит обучение для сотрудников, проводились конкурсы для сотрудников денежные (по результатам выполнения плана за месяц)
ЗП зависит только от тебя (нет оклада, голый %, если повезет в месяце, хорошие продажи-выполнишь план получишь норм ЗП без потолка, а вот если месяц тухлый и еле натягиваешь хоть что то-получишь реальные копейки минимум 17000руб.) В этом большой минус. Личные продажи, т.е. все время грызня между сотрудниками, борьба за каждого клиента, вранье друг другу и т.д. Обстановка змеиная... Начальство меняется каждые 2 месяца (за год работы это реальная стабильность). Работа целый день на ногах (стоишь на подиуме приветствуешь проходящих мимо людей, зазываешь на площадку). Это очень напрягало, график 5/2, сб - вс обязательные рабочие дни. Не рекомендую данную организацию
О компании Цвет диванов
Ирина (Бывший сотрудник)
17:59 17.01.2018
Качественная мебель, не стыдно продавать(реально стоит своих денег), частые тренинги для сотрудников (все время в тонусе, обновляются знания, это несомненный плюс). ЗП вовремя. На этом плюсы закончились.
Серая ЗП (оклад реальный 12000 руб.перечисляют на карту), остальное берут из кассы (хорошо, если есть наличность). Работа по 11ч 5/2 и 6/1, не хватает персонала, поэтому дергают по разным салонам на подработки. Большие проблемы с логистикой. Вычитают % из ЗП, если клиент отказался от мебели (а вина далеко не менеджера, а фабрики, которая вовремя не отгрузила диван!), также неустойки по просрочкам тоже вычитают из ЗП менеджера. Рассчет % с оборота по неделям (от 1% до 6,5%, а не за месяц.). Не рекомендую данную организацию