Торгмаркет ХХI, ЗАО ОЛДИ ЛТД, ЗАО «Oldi»
8 (495) 22-11-111 8 (800) 775-11-11
Email: oldi@oldi.ru
Сайт: www.oldi.ru

Отзыв сотрудника Илья о компании Oldi

Илья
01:07 06.07.2018
Их мало, за полгода работы это понял. Перечислю:
ОБЕДЫ - работал в главном офисе, могу сказать что есть столовая, но обеды не бесплатные, потом из ЗП вычитают, стоимость одного обеда в районе 120 руб., точно уже не помню, это 1-е, 2-е и компот). Готовят вкусно и сытно.
КОЛЛЕКТИВ - а именно, отдел продаж физ. лиц, "пацаны ваще ребята", такого хорошего коллектива я ещё не встречал, особенно ребята "долгожители", отзывчивые, без всяких там понтов, всегда помогали в работе. Кстати ребята "ночники" тоже красавчеги, надеюсь только когда нить им поднимут ЗП.
СКИДКА на товар с сайта, если сумеете наладить хорошие отношения со старшими манагерами, скидку могут сделать хорошую, на данный момент актуально по видюхам.
На этом кажется всё, больше не помню, таких чтобы ярких плюсов.
Как бы так начать с самого начала и по порядку, скажу сразу, когда устраивался, то не думал что столько минусов будет, уж точно это не работа мечты. Кстати отзывов мало скорее всего потому что все кто работал подписывали договор о неразглашении, меня же кадровичка видать забыла в своё время, так что вот решил написать отзыв, почитав другие, такое ощущение что отзывы заказные, а я всегда был за правду и справедливость. Начнём:
Когда пришёл на собеседование, мне уже не понравилось само помещение где все сидят, такое ощущение что строили на скорую руку. На собеседовании я спросил, а действительно ли можно у Вас, как мне сказали из ОК, можно получать 90тр (уточню, в резюме я указывал 60, поэтому 90 это для меня было шиком), настала затяжная пауза, которая меня сразу насторожила, но всё же сказали да, конечно, но надо много будет работать (забегу вперед примерно 25 из 30 смен в месяц!!! Зависит ещё конечно от вашего везения). В общем собеседование прошло норм, взяли паспортные данные для СБ и сказали если всё ОК, то наберём. В день когда мне позвонили я был рад, я же буду работать в компании крупнейшем дистрибьюторе в России.
Обучение. На время обучения оплата норм, в районе 30тр из расчёта в месяц, меня, на время обучения это устраивало, но вот само обучение это дичь, первые 3 дня мы приходили с ещё другими "учениками" и тупо сидели и смотрели как работают другие уже более опытные манагеры, как нам сказали на нас пока нет времени, на 4-й всё же время нашлось и нам дали читать скрипты, изучать 1С, как правильно оформить заказ и тд. Скажу так информации столько, что мозг просто закипает. Потом, экзамен, это уже проще, если всё усвоили. Затем начинают давать обрабатывать заказы из базы, ну а потом уже и добавляют входящие звонки. Скажу сразу, никто Вас обучать не будет толком, всё в рабочем процессе, за это спасибо ребятам за их помощь. Скажу сразу, первые 2 месяца, вы только научитесь правильно и без косяков оформлять заказы. Через месяц вас пригласят в ОК для подписания договоров (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!), не спешите бежать выполнять план по продажам. Рабочий договор позже подписанный Вам отдадут, а вот договор о неразглашении, никак нет, именно поэтому многие ребята потом ходили и у друг друга спрашивали "а чего мол нельзя разглашать, ты читал?" и 80% даже не знали чего подписали. Ладно это лирика, в ходе работы зарплата серая, белая минималка плюс план о продаж, планы дикие, их выполняют в основном только старички, даже в не сезон, план делают такой что без переработки ты его ни за что не сделаешь, а не делаешь план, не будет ЗП. Есть критерии по плану 65%, 75%, 85% и 95%(приравнивается к 100%). если делаешь ниже 65% к зп ты получишь максимум тысяч 5 это в лучшем случае, но порою даже 65% это тяжело. Потом есть такая фишка как доп продажи, если ты не выполняешь их то в конце месяца минус 5тр, есть также понятие KPI, если не выполняешь ещё мину 1тр, вот и получается что в конце месяца, только белая ЗП, так как не выполнил KPI и доп продажи. А чтобы выполнить 95% плана нужно перерабатывать (переработка не оплачивается), готовьтесь что у Вас в месяце будет в лучшем случае 5 выходных, это при условии что Вы выберете график 2/2 по 12 часов. Родные начнут забывать как Вы выглядите!!! За полгода, у меня было пару месяцев когда я работал в таком режиме, я выполнял план даже больше 100% и я Вам скаже до 90 тр я так и не дошёл, получил 70 с копейками. Сказать что я был в шоке от такой работы, это ничего не сказать. В момент получения ЗП у меня появилось страстное желание кого нить замочить.
И на последок, скажу самое интересное, заказы, которые поступают в базу 1С это лотерея, расскажу, в базе 100 заказов, к примеру, каждый манагер берёт по 3 заказа по очереди, очередь определяется каким ты пришёл по счёту на работу, если ты пришёл за Васей Пупкиным, весь день ты будешь брать по 3 заказа за ним. Дак вот, кому то могут попадать весь день "жирные" ЗАКАЗЫ денежные, а кому -то стержни для ручек и вот попробуй тут сделать план, когда у тебя заказы 100-200 руб а у тебя план 12-14 млн руб, если грамотные сами посчитаете сколько заказов нужно оформить, а кто-то может одним заказом оформить на 1млн. но это редкость. В общем решайте сами идти не идти, но я в среднем за полгода с переработками зарабатывал 40 тр и это я ещё очень много неприятных нюансов не описал. А так это работа для студентов, но не для семейных людей...
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Норильск Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Братск Благовещенск Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Чита Шахты Минеральные Воды Кисловодск Новочебоксарск Южно-Сахалинск Ессентуки Новочеркасск Элиста Салават Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Югра Воркута Уссурийск Комсомольск-на-Амуре