Сайт: servers.com

Отзыв сотрудника Андрей Шмеле о компании Servers.com

Андрей Шмеле
12:59 09.09.2019
Город: Владивосток
Пришел я в компанию в 2016 году.
На испытательном сроке очень переживал, что не пройду, но собрался, всерьез взялся за ум и меня приняли в ряды компании! Очень был этому рад.
О плюсах, очень крутой офис на Заре в стиле лофт. Рабочие места просто выше всех похвал. Огромные столы, дают нормальный ноутбук один или два монитора, плюс новые стулья Samurai, с рабочего места просто не хочется вставать, даже на перекур :D
Есть комната отдыха с божественным диваном, турником, пуфиками, телеком с PS4. Если надоело сидеть за рабочим местом, можно пойти поваляться с ноутом в комнате отдыха. Также есть кухня со всем современным набором: фрукты, печеньки, кофе, чаи. Очень нравилось приезжать с утра и в блендере готовить себе овсянку с фруктами.
Есть возможность удаленной работы. В плохую погоду, когда город заливает или заметает, принимается решение не ехать в офис и все сотрудники остаются работать из дома. Но также можно поехать в Таиланд, договориться со своим тимлидом и остаться на две недельки там подольше, погреться на солнышке и поработать. Главное всегда быть на связи.
Компания во Владивостоке небольшая, всего около 20 сотрудников, но коллектив очень крутой! Очень приятно было работать в команде профессионалов. Научиться можно чему угодно, также по предварительной договоренности, можно сдать сертификаты (RHCA, LPIC или CCNA), которые компания потом оплатит. Также компания международная и неплохо было бы знать английский, для того чтобы общаться с коллегами.
Еще к плюсам можно отнести наличие парковочных мест. Правда их 4, но по большей части все же можно запарковаться.
График работы 2/2 (12 часовой рабочий день) или 5/2 (8 часовой рабочий день, со смещенными выходными), но все же посменная работа. Те кто работает 2/2 рабочий день стандартно начинается в 7 или 8 (все зависит от проекта). Если работаете 5/2, то работа будет в 2 смены (с 8 до 16 или с 16 до 00:00). Это очень удобно, можно или с утра своими делами позаниматься или вечером до пробок освободиться и пролететь до дома. В ночное время тебя довезут до дома на такси.
По поводу зп, тут точно не обижают и зп на уровне. Очень круто сделана мотивация, если хочешь получать больше, изучи что-нибудь новое (направление или проект, которые есть в компании), покажи что ты, можешь этим заниматься и вот твоя прибавка.
Еще один маленький, но приятный плюс, за 5 лет работы в компании дарят последний iPhone.
Как и у всех есть недостатки.
ДМС — при трудоустройстве мне обещали, что в течение полугода его сделают. Я проработал в компании 3 года, но так его и не дождался.
Компенсация спорта, английского? Тут тоже не особо балуют, есть английский внутри компании, для определенных проектов, тебя научат писать, ну и в принципе достаточно.
Удаленность офиса от основного офиса. Офис во Владивостоке планировался как перекрытие ночного времени Европы и с успехом справился с этой задачей. Но именно для профессионального развития, то ничего крутого, все супер крутые коллеги сидят именно на западе и рабочий день у них начинается, когда у тебя заканчивается. Если в тебе нет супер мотивации и плана как развиваться, то тебя выведут на определенный уровень, а дальше ты там и останешься. Свои обязанности выполняешь и ладно.
Опять же, менеджеры это бывшие технари, у которых есть немного понимания как управлять людьми (но есть очень крутые ребята!).
Например, когда мне писал тимлид, что надо созвониться, я уже начинал переживать, потому что в 80% будут недовольны твоей работой. И перед каждым таким созвоном я уже начинал нервничать.
График работы это сугубо индивидуально, но мне очень не хватало выходных в субботу и воскресенье. Все планы по поездкам в Приморском крае летели в тартарары. Но это сугубо личное.
Опять же, хочешь получать больше, учи новое и работай, но частенько так происходит, что на дополнительные задания не хватает времени и приходится подключаться из дома или оставаться на работе. У всего есть свой предел и твоё время не резиновое, пару дополнительных заданий ты сможешь взять.
Удаленность офиса — если ты живешь на Нейбута или Эгершельде, и у тебя нет машины, то до Зари ты будешь ехать долго.
В любом случае минусы это индивидуально для каждого, компания много чего дала мне для роста и я очень благодарен ей. Хотелось бы продолжать в ней работать, но к сожалению не получилось.
Я рекомендую данную компанию, особенно если вы хотите развиваться и учиться.