Этажи
+7 932 434 99 32
Сайт: vartovsk.etagi.com

Отзыв сотрудника Араз о компании ООО "Этажи-Нижневартовск"

Араз
09:27 20.11.2018
Город: Нижневартовск
Крупный заработок в компании "Этажи" - сказка или реальность? А какой заработок крупный? Одни неопределенности. И с этими неопределенностями сотрудники начинают сталкиваться на 1-3 месяце работы в компании. Я прочитал много отзывов, касаемо Этажей. В большинстве случаев люди либо озлоблены, либо оценивают компанию субъективно (для галочки так сказать, попросили). Почему так происходит? Начнем с первого этапа - знакомство с компанией. На первом собеседовании нас знакомят с компанией: ее регламентом, принципом работы. И вот, поднимается рука очередного "бизнесмена": "А сколько мы будем зарабатывать?", на что следует ответ: "В среднем сотрудники получают в месяц 50-70 тыс., но есть и топы, которые получают от 150 тыс. и больше". Цифры начинают кружить голову молодому риэлтору, глаза загораются, вместо зрачков $. Но это пламя гаснет, как только он начинает понимать, что тех денег, что ему обещали, нет, это лишь миф, сказка для привлечения новых сотрудников. Отсюда злость, негатив, увольнение и, в дальнейшем, критика в адрес компании. Мы рассмотрели первую категорию комментаторов (озлобленных). А теперь, что касается субъективности. Такие комментаторы пишут то, что ждет от них руководство, а не то, что они думают. Это еще хуже, так как они обманывают не только потенциальных клиентов, соискателей, но и самого себя в том числе.
Что думаю я на этот счет. Я мог бы относиться к обеим категориям, но я привык оценивать любую ситуацию объективно. Проработав в компании 3 месяца, я выделил для себя как положительные, так и отрицательные моменты в работе. Как я уже подчеркивал, первое впечатление о компании очень важно для новобранцев. И если им будут показывать большие цифры, подчеркивать только плюсы в работе, то они это и запомнят, не осознавая того, что могут и в принципе ничего не заработать. Да, им говорят, что все зависит от вас, от ваших навыков, но это лишь тень больших цифр, которые сотрудники при собеседовании выставляют на первый план. Вы скажете: «Если мы будем подчеркивать то, что новички могут и вообще ничего не заработать, то мало кто согласится работать в компании. Это не эффективно, так как для нас немаловажен показатель привлечения новых сотрудников». А важна ли для вас текучесть кадров? Что эффективнее: «небольшая» группа профессионалов, знающих свое дело, или кучка (простите за выражение) бездельников, которых заманили цифрами?! Поэтому нужно говорить правду новичкам, обращать их внимание на то, что они могут остаться и без з/п. Это своего рода фильтр. Тогда, поверье мне, останутся те, кто верит в свои силы, у кого есть характер, стержень, кто знает, что может добиться желаемого. Такие люди в компании нужны и важны! И тогда не будет недовольных, считающих, что их обманули. Пожалуй, это единственный минус, который я заметил в этой компании (имею ввиду филиал в городе Нижневартовске).
Запомните, «Этажи» – это дом, наш дом, а мы, сотрудники этой компании – одна большая дружная семья. И так должно оставаться всегда! Будьте честны перед своей семьей, будьте искренни, помогайте «младшим», держитесь вместе, и тогда компания будет становиться крепче и сильнее! Спасибо за внимание!!!