Рейтинг компании:
Другие названия:
Компания "Дикси", ЗАО Дикси-Юг, АО Дикси-Юг, dixy, ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Телефоны:
+7 (495) 556-99-64 8 (800) 333-02-01
Email: info@dixy.ru
Сайт: dixy.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Дикси

Аноним
16:50 30.08.2013
Город: г. Ярославль
Плюсы в работе
нет
Отрицательные стороны
30.08.2013 я по адресу г.Ярославль ул. Свободы 97 в офисе Дикси проходила интервью собеседование, его проводила Чернышышова Валерия дата рождения 10.10.1990 года, она не компетентна в подборе персонала и вообще в кадровых вопросах. Из- за таких сотрудников, которые разговаривают очень не тактично и по хамски, компания теряет лицо и соответсвенно нет желания в ней работать, и еще у этой компании, очень странная анкета, на листе с 2-ух сторон, готовьтесь заниматься писаниной и отвечать на вопросы от паспортных данных до живете ли вы с кем нибудь в гражданском браке, ваша ЗП на предыдущих местах работы, и где работают и какую занимают должность ваши родственники от сестер до родителей вашей жены (мужа), я все понимаю , что везде присутствуют анкеты...но такие вопросы уместны только для поступления на гражданскую службу.
Дмитрий
2013-09-03 21:12:00
опроверг(-ла) отзыв
Уважаемый Аноним! А с какиx пор дата рождения какого-либо сотрудника говорит о его профессиональныx качестваx?



По поводу анкеты: это стандартная процедура в торговыx сетяx ( Сужу по тому что проxодил собеседования в Магнит, X5, Дикси. (как в магазин, так и на офисные вакансии}}
Ксения
2013-09-09 18:18:00
опроверг(-ла) отзыв
Обращение к Анониму.

Собственно, очень странный отзыв. Дата рождения действительно не может раскрывать проф. пригодность сотрудника компании. По поводу хамства исключено - именно отдел кадров занимается вопросами мотивации возможных сотрудников для работы в компании и я отрицаю возможность того, что там Вам могли нахамить. В конце-концов, это офис. Другое дело если Вы позволили себе хамские нотки и, как внешний клиент, видимо, ожидали восхищенного благоговения.

Вас приглашали на административную позицию и уговаривать Вас никто не собирался, поэтому предложили отказаться от собеседования. Это тот максимум, который вам могли озвучить.

Относительно формуляра анкеты и составляющих частей - Аноним, возможно, Вы первый раз устраивались в подобную компанию и потому смею немного расписать этот вопрос подробнее.

В любой компании, штат которой исчисляется тысячами лиц, в особенности, разветвленные по стране корпоративные сети собирают оглашенные Вами выше данные для Службы Безопасности. Такой формуляр Вам предоставят в любой мало-мальски приличной компании, которая заботится о том, чтобы не допустить в свои ряды лиц, способных разгласить корпоративные тайные сведения, либо же лиц, судимых ранее. В том числе проверяются Ваши родственники - это стандартная практика, используемая не только в России, но и в таких странах как США, Швеция, Англия, Франция и пр.

ИП вряд ли просил бы у вас такой широкий спектр данных, но в интересах компании обезопасить себя от утечек информации и средств в следствии махинаций с данными и финансами.



Я сама проходила интервью в "Дикси" и других сетях (не обязательно торговых. К примеру, банки предлагают куда как более обширные шаблоны анкеты даже на линейные позиции).

Потому, предлагаю Вам посетить еще тройку-четвёрку собеседований и когда Вы поймете, что Вы не один такой прекрасный специалист на свете и испишите две-три ручки на анкеты, вот тогда и побеседуем. А еще следует пройтись по парочке ИП, связав себя с ними договором о неофициальном трудоустройстве. Три-четыре месяца без зп, нарушение правил ТК РФ и я думаю, вы поймете, что указать свои данные (если они "чистые", конечно) это не тот случай, который способен поднять подобное возмущение.

Всех благ и удачи в поиске работы.
Akemi
2013-09-10 12:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Не знаю, тоже была на собеседовании. Со мной очень мило пообщались, хотя я и не согласилась на предложение, все равно со мной говорили вежливо.

Похоже, анону пора вспомнить фразу - встречают по одежке, провожают по уму)

Есть повод вам задуматься, в общем)
Тамара
2013-09-11 21:43:00
опроверг(-ла) отзыв
Вас наверное просто на работу не взяли, вот вы и злитесь. Анкета там вполне нормальная, сходите,например, в ТИнс-Групп, вам там она больше понравиться) Вопросы там подобно таким: сколько вы хотите зарабатывать в миллионах? Какая ваша мечта? Хотели бы вы жить на Мальдивах? Устройтесь к нам на работу и через 2 месяца вас напечатают в списке самых богатых людей мира!....Вам наверное обидно, что Валерия (очень милая и хорошая девушка) в свои 23 уже добилась в жизни чуть больше, чем Вы, задумайтесь,девушка, значит вы не подошли по профессиональным навыкам, если они вообще имеются у вас) Сходите в Магнит, может там возьмут на должность кладовщика или приемщицы)
Олег
2013-09-11 21:47:00
опроверг(-ла) отзыв
Не отработавши там ни дня баба сделала вывод что положительного там ниче нет.
Игорь
2013-09-15 19:37:00
поддержал(-а) отзыв
Олег...а вы видимо такое же хамло как и кадровый персонал в Дикси))девушка просто высказала впечатление о собеседование и всего....а уж взяли ее или нет это уже другое дело...я думаю девушка сама уже не пошла туда никогда работать
Юлия
2013-09-15 21:15:00
поддержал(-а) отзыв
Тамара такое впечатление что вы Валерию знаете лично раз так отзываетесь о ней, это наводит на мысль....а Ксения вам скажу что вы бы не сравнивали такие организации как Дикси (которые сегодня завтра закроются) и банки, и свои советы куда девушке пойти дальше работать оставьте при себе, мне кажется она без вас разберется, она никого не оскорбляла а оставила отзыв, впечатление о данной компании, (для этого сайт и существует) и заметьте не самый еще жесткий в отличии от других отзывов.
Знающий
2013-09-15 22:44:00
опроверг(-ла) отзыв
Вы даже дату рождения указали неправильно...я вот вам не верю, поскольку знаю как работает Валерия.
Аноним
2013-09-16 10:25:00
поддержал(-а) отзыв
Знающий))14.10.1990 года рождения Валерия,но только суть дела от этого не меняется...как была не компетентна в вопросах подбора персонала так и осталась...,а верить не верить я никого не заставляю...и я теперь знаю как работает Валерия...и головное руководство в Москве знает как работает Валерия))
Наблюдающая со стороны
2013-10-16 19:54:00
поддержал(-а) отзыв
Сразу поясню - по работе (чтобы составить некий отчет) мне нужно было "пройти" собеседование в нескольких местах. Была и в "Дикси".... Впечатление несколько странное - внятно про вакансию Чернышышова Валерия рассказать не смогла, даже невооруженным взглядом был виден непрофессионализм указанного работника плюс высокомерие... В душе очень пожалела людей, которые в силу жизненных обстоятельств, вынуждены работать с такими "профессионалами". Про анкету - вопрос несколько спорный, т.к.: с юридической точки зрения соискателя и предполагаемого работодателя, в момент заполнения анкеты, ЕЩЕ не связывают никакие обязательства, следовательно, предполагаемый работодатель не несет никакую ответственность за утечку персональных данных, ну, а если ответственности нет - то и результат сплошь и рядом бывает плачевным.... Если служба СБ работает грамотно и четко, то особой надобности в таких подробных анкетах на момент первичного собеседования просто НЕТ!!! Кстати, специально для тех кто постоянно кивает на западные компании - такая ситуация на первичном собеседовании там просто невозможна, иначе компании бы просто захлебнулись в судебных исках.

Еще такой момент - менеджер по персоналу, по обучению, специалист и т.д. - все представители компаний хоть как-то связанные поиском (набором и т.д.) персонала, с его обучением и т.д. - в западных торговых компаниях проходят, как минимум, 3-4 месячную стажировку на низовых позициях (кладовщик, приемщик, кассир, продавец и т.д.). Знаете для чего это делается?! А чтобы на собственной шкуре испытал все прелести этой работы, чтобы он реально знал что и как. Жаль только, что у нас эта норма почему-то не прижилась..... Удачи всем
Jana
2013-12-05 15:39:00
поддержал(-а) отзыв
Делюсь впечатлениями о call центре Дикси

Работала специалистом по подбору персонала по адресу:г. Ярославль, улица Свободы 97. Руководитель- Чернышова Валерия

Во-первых, человек в подборе персонала недостаточно компетентен либо в силу возраста ,либо в отсутствие опыта.Во-вторых, тактичности и делового общения данной девушке не хватает. На мнение сотрудников ей абсолютно наплевать, какие-либо советы со стороны коллектива воспринимает как критику.Интервью с соискателями проводит в достаточно высокомерной форме, а после того как соискатель уходит начинает высказываться достаточно не лицеприятно при коллективе.

Не может быть у нормального менеджера по подбору персонала , что из 400 человек пришедших на вакансию (хоть и в разное время), не подошел никто

Куда руководство смотрит непонятно.......впечатлений масса
Виктор
2017-06-21 10:10:26
поддержал(-а) отзыв
Вот не понимаю какая разница судим человек или нет! Да у нас больше половины судимых я уже про безмозглых и лентяев не говорю! На испытательный срок я считаю необходимо устраивать любого адекватного человекаа, там уже смотреть!
Полезный отзыв?