Рейтинг компании:
Другие названия:
Компания "Дикси", ЗАО Дикси-Юг, АО Дикси-Юг, dixy, ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Телефоны:
+7 (495) 556-99-64 8 (800) 333-02-01
Email: info@dixy.ru
Сайт: dixy.ru

Отзыв сотрудника Марина Климова о компании Дикси

Марина Климова
12:16 19.09.2014
Город: г. в Московской области
Плюсы в работе
Весёлая контора, одно ПРИХОДИКСИ чего только стоит, да Клара ЗАХАРНА!!! Жуть.
Отрицательные стороны
Дела минувших дней конечно, но хочется обратить внимание тех людей, который продолжают работать в компании - коллеги здоровья Вам, удачи, позитива и денег побольше.

Большие минусы в компании - это ОККРМ - самая безумная идея в дикси. Контролировать магазины нужно, но не до абсурда. (крошки на полке, грязь входная зона, гниль один помидор и т.д.), потом не для кого не секрет все проверки согласованны, кому сколько баллов поставить и какому маг заплатить премию. Если выполняешь план по товарообороту, то не пройдешь ОККРМ (может 1-3 раза в год и получишь по карте премию). Во время проверок не однократно, по видео, было видно как сотрудники ОККРМ снимают акц ценники, подкладывают просроченный товар и т.д. итог карту не прошли. Не надо переживать, да хрен с ними, продолжайте работать.

Проект Идеальный магазин - это вообще "мёртвая петля" и фигура высшего пилотажа компании. Об этом проекте поэму можно написать. Высший менеджмент компании уже давно получил премии и деньги за проект - остановитесь!!! Дайте пожалуйста Вашей главной "ценности" персоналу работать грамотно и профессионально, посмотрите на уровень образованности Ваших РОПов (95% не имеют высшее образование я не говорю о профессионализме) РГМы - это песня (1,5% имеют высшее образования, про опыт работы в продуктах питания - оставляет желать лучшего), а это люди, которые предоставляют информацию о состоянии дел на магазинах, чем они дышат, как трудятся, конечно легче сказать: - у меня на кусту все УМ дятлы, надо всех уволить и набрать новых. А так хочется спросить таких РГМщиков - а сама-то, а сама-то, давно дятлом перестала быть?(прошу прощения не все РГМ такие - есть грамотные и профи, с которыми приятно работать, которые если ты не знаешь - научат, помогут, но их мало) Дальше УМы - это "мозги" магазина, лидер, профи, мать, отец и всё в магазине (0,5% имеют высшее образование и опыт работы) Кто сейчас управляет всеми процессами на магазинах? Да никто (хочу сразу оговориться, остались ещё люди, которые умеют работать и душу вкладывают, но их опять так мало) Банально, но факт "рыбка тухнет с головы" увы. Жалко, что в магазинах большая текучка, на четыре кассы - по два сотрудника в смену, адмн персонал не кому обучать, молодежь приходит- а завтра ты уже будешь УМом, а в голове "ноль". Сотрудники работают не нормировано, без выходных, без отпусков, по 13-14 часов (можно подумать военное производство - с достойной з\п). Сейчас столько вокруг конкурентов, неужели нельзя пересмотреть своё отношение к "низам", к тем кто "стучит денежными ящиками" в магазинах, им реально в таких условиях тяжело "добежать" до какого-нибудь результата. Да и вообще не много ли Вы, уважаемое руководство, поставили барьеров до своих результатов. Не проще было бы честно говорить, что з\п такая...., график такой...., условия такие....., а не сетовать, что у семи нянек дитя без глаза и при каждой возможности напоминать про вакансии в "Союз Печати", а вдруг "тупые и безмозглые" уйдут в "Союз Печать" и все ваши "святые места" останутся пустые!!!

Хотелось бы на этом попрощаться, но было бы не честно не написать про безумные, ночные, неоплачиваемые в полном объёме, ежемесячные, нечестные ревизии. Только в Диксях результат ревизии высчитывается плюс 50 тыс минус 30 тыс итог ревизии недостача 80 тысяч. Наверно придумал великий экономист компании и за новый метод получил премию, хвала великому математику! (компания боится платить премию наверно, научились магазины считать)Это такой бред(только не надо сваливать, что компания борется с пересортами см. проект Идеальный магазин). Руководители Диксей, когда же Вы увидите своего бизнес "СЛОНА" открытыми глазами, научитесь говорить правду или хотя бы каплю от неё.

Хочу ещё раз пожелать удачи магазинам и люстрацию (модное слово, не уверенна в правильности написания) руководству.

Коллеги больше позитива. С уважением кассир, грузчик, уборщица, УМ,ЗУМ,СТД в одном лице.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2014-09-25 19:12:00
поддержал(-а) отзыв
Браво, Ваш отзыв достоен похвалы.
Елена
2014-09-25 19:14:00
поддержал(-а) отзыв
Браво, Ваш отзыв заслуживает похвалы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маргарита Михайловна Дьякова.
2014-10-06 14:04:00
поддержал(-а) отзыв
Всё правильно,всё так и есть!!!!!!!!!!!!!!!! Работаем только потому, что рядом с домом, никуда ездить не надо. А у любого терпения есть конец. Когда ты вкалываешь, отдаёшь все свои силы и время (8часов по табелю, а 13 фактич.) Невозможно объять необъятное, так загружают за день, словно штатка у тебя 10человек в день, а не 3. А з/пл за такой труд-хреновая...........
Анна
2014-10-09 21:18:00
поддержал(-а) отзыв
Согласна! Голый оклад и все - хоть и наизнанку выворачиваемся.
Поклонник сети Дикси
2014-10-14 20:34:00
поддержал(-а) отзыв
Да уж, идей в голове у руководства много. Каждый день- новые. И "голов" таких несчесть... А вот на кассиров и грузчиков деньги разбрасывать компания явно не собирается. Занимаю должность УМа. Номер магазина писать не буду. Работаю в компании больше года. За этот год в зеркале себя с каждым днем все труднее узнать. За последние 4 месяца сменилось 4 РГМа. Подстраиваться под каждого уже сил нет и желания. " Проводите оперативки, с утра проводите локалки, отрицательные остатки и т.д." Простите, во сколько на работу приходить тогда?!!! РГМ делегируют по жести..Сводные, КНП, и т.д. На работу в ТЗ времени нет.. А потом ОККРМ..Итог 47-49 баллов... А чтобы на премию выйти 5% от оклада нужно набрать не менее 65...Про то, что мы получим премию за КРО мы уже забыли... За "ТЕКУЧЕСТЬ"... ))))))))))))))))))))Смешно.... Кассиры порой даже оклада не получают.. Потому и бегут и вся мотивация в Ж**У.. Вот и мотивируй....
Андрей
2014-10-26 01:42:00
поддержал(-а) отзыв
Согласен, растут только отчеты, придуманные очень-очень умными людьми ) Хотя если посмотреть на РОПов, все становится на свои места ) Дальше РГМы ) И можно больше никуда не смотреть ) Абсолютно верный отзыв )
Елена
2014-10-27 19:47:00
поддержал(-а) отзыв
Как приятно осознать, что на местах работают умные, грамотные и воспитанные люди-в отличие от вышестоящего начальства.И у нас все точно так же, к сожалению...
Елена
2014-10-27 19:51:00
поддержал(-а) отзыв
Как приятно осознать, что на местах работают умные, грамотные и воспитанные люди-в отличие от вышестоящего начальства.И у нас все точно так же, к сожалению...А с кассирами, СТД и ЗУМ общаемся и спустя годы-люди хорошие.
Оля
2014-11-11 21:42:00
поддержал(-а) отзыв
Нпстолько все точно! Эти высказывания Матюшенкова А.А. Класс!!
Станислав
2014-12-04 12:15:00
поддержал(-а) отзыв
У инас в магазине всё тоже самое! ДерьмоДИКСИ одним словом!
Оксана
2015-01-10 19:10:00
поддержал(-а) отзыв
Читала отзыв и в душе все переворачивалось. Сама уже на грани! Хочется распечатать Ваш отзыв и в рамочках презентовать РГМам, РОПам, РУПам и иже с ними......Наверное так и сделаю
Полезный отзыв?