Рейтинг компании:
Другие названия:
Компания "Дикси", ЗАО Дикси-Юг, АО Дикси-Юг, dixy, ЗАО "ДИКСИ-ПЕТЕРБУРГ"
Телефоны:
+7 (495) 556-99-64 8 (800) 333-02-01
Email: info@dixy.ru
Сайт: dixy.ru

Отзыв сотрудника Камелия о компании Дикси

Камелия
15:36 01.06.2019
Город: Москва
Плюсы в работе
Доступность магазинов
Отрицательные стороны
Из всех популярных магазинов этот как проходной двор. Не видела хотя бы одного магазина, где ценники стоят все на своём месте в соответствии с товаром. Про акции КАССИР должен знать, как пробивать по акции правильно, а не покупатель!
Нет контроля у них. На кассе можешь увидеть кассира даже в таком виде, будто только что встал еле с кровати не успев даже свои волосы расчесать.
Текучесть постоянная. Со слов сотрудника узнала, что каждый кассир обязан продать товары на кассе по акции (не то денежку не получишь). Право на перерывы можно забыть. Если поток большой, то голодная весь день стой. А вот если какой-то товар своровали, при пересчёте сколько чего не будет хватать, то за это вычитать будут с зарплаты кассиров. Это уже вообще НАРУШЕНИЕ ПРАВ СОТРУДНИКА.
Про трудовой договор тоже согласна с комментариями бывших сотрудников, он не выдаётся на руки согласно ТК.
А в отделе персонала чёрт знает что за "борьба" у них внутренняя. Одна звонит и приглашает, другая звонит и говорит, что не могут трудоустроить (лучше бы сразу открыто сказать, что у них там своя "доля" по районам, а не врать, да ещё от имени администрации якобы). Пусть сначала сами сдружатся, а не сидеть как соперники в одном офисе.
Лучше за порядком на витринах и чистотой в зале магазинов занялось бы руководство в первую очередь, создать положенные условия труда согласно трудового законодательства РФ и уменьшить текучесть персонала. А так эти магазины более доступны и сравнительно некоторые товары дешевле чем в других продовольственных магазинах. Просто порядка и контроля им не хватает.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?