Сайт: www.vniief.ru

Отзыв сотрудника Вадим о компании ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ

Вадим
12:10 19.07.2018
Город: Саров
Хорошая зарплата на старте после ВУЗа по сравнению с другими регионами. Соц. пакет, льготная ипотека, дет. сад, компенсация съема жилья, льготный санаторий.
Жуткая бюрократия. Я устроился и тупо 4 месяца ждал пока мне наконец-то выделят компьютер, при этом надо было собрать кучу подписей. Жуткая не обоснованная секретность для галочки. Приезжают 22-и летние пацаны, ничего не знают и им сразу запрет на выезд. В городе главные чекисты, за всеми разрешениями к ним как на поклон, смотрят на всех как на го*но! Документы рассматриваются крайне долго (по пол года). В общем типичный совок. Парадоксально, система закрытая, внешние проверки не пускают, этим и пользуются чинуши, разворовывая бюджет! Карьерный рост не возможен, если только не обженишь дочку начальника. Везде свои детки, родственники, которые вообще не понятно что заканчивали.
Совковое мышление у людей, отсюда и застой в работе. Персонал, часто вообще имеет низкую квалификацию, че деньги платят, зачем пахать ? Имеются единицы, которые хоть что-то стоят. По сути надо уволить 2/3 работников, ничего не изменится.
Итак, думайте сами, ехать сюда или нет. Мир работает уже в других реалиях и парадигмах.