Сайт: www.deskalerts.com

Отзыв сотрудника Татьяна о компании ДескАлертс

Татьяна
14:40 07.06.2023
Город: Рыбинск
Собственно, ничего нового, история все та же, что и в отзывах начиная с 2019 года, даже собралась с мыслью и решила написать свой первый отзыв о работодателе.
При первом звонке с эйчаром выяснили, что для вакансии, на которую я подала, не достаточно опыта (почему сразу было это не понятно по резюме - не ясно), но мне предложили все же пройти собеседование на Аккаунт менеджера, вакансию, которой не было в открытом доступе на сайтах по поиску работы.
На первом звонке поговорили про отзывы о компании, эйчар упомянул вскользь, что все негативные комментарии писались недалекими обиженными людьми, которые не смогли пройти отбор. Ну, думаю, окей, всякое бывает, может и правда ситуация поменялась, отзывов не так много и тд
Первый звонок оставил хорошие впечатления, после него договорились на следующий звонок с финансовым директором через неделю. Затем пригласили на 3й звонок с коммерческим директором.
Опоздав на день с фидбеком, пригласили на 4й!! звонок с операционным директором, который, возможно, тот же человек, что и был упомянут в предыдущем отзыве, так как сложилось ужасное впечатление - человек всем видом давал понять, что делать нам тут нечего и вообще он не очень понимает, для чего этот звонок был нужен. Во всех комментариях чувствовался негатив. Человек постоянно задавал вопросы, на которые ранее были даны ответы, либо спрашивал настолько смешные вещи, что казалось, что это был просто человек с улицы, вроде - при 100% клиентов норма удержания 95%, а какой тогда процент разрешенных потерь (пришлось даже подумать, как понятнее объяснить).
Весь процесс занял ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Главное, что вопросы на всех 4 звонках не отличались разнообразием и для чего были нужны эти встречи - не понятно. Наверное, стоит обратиться в консалтинговую фирму по оптимизации процессов внутренней работы, чтобы не тратить впустую свое и чужое время.
По итогу, оказалось, что эйчар ушел в отпуск и попросту забыл сообщить, что вакансия отменилась и они решили сосредоточиться на других позициях.
Возможно, учитывая уровень предыдущей компании, в которой я работала, и идеально организованные процессы в ней, я забыла, что есть компании, которые, мягко говоря, не очень хорошо обращаются с соискателями, однако, множество мелких компаний также видит ценность в сотрудниках, есть над чем задуматься.
Не тратьте время впустую) Почему постоянно отменяют вакансии, на которые набирают людей? Может с финансированием все хуже, чем кажется, либо нет четкого понимания, что они вообще делают и для чего. Любой вариант ужасен для вас, как соискателя)