Сайт: www.deskalerts.com

Отзыв сотрудника Глобула о компании ДескАлертс

Глобула
10:54 16.11.2020
не нашел
Столкнулся с компанией случайно. Понравилась вакансия (Менеджер по работе с партнерами). После емкого сопроводительного письма на англ.яз, стал ждать ответа. Ответила Елена, сказала, что готова провести собеседование совместно с РОПом. Созвонились в зуме, общались около часа. После продолжительных вопросов в стиле "какие ваши сильные стороны?", попросили заполнить опросник. Опросник огромный. Заполнил, отправил. Со своей стороны я написал ряд важных вопросов про %, даты оплаты, трудоустройство и др. Елена из 10 вопросов ответила только на 6, на остальные конкретные вопросы была откровенная отписка, ничего конкретного, обтекаемые ответы. Через неделю попросила паузу до середины след. недели. Ждем. Проходит еще 5 дней дальше согласованного срока. Елена пропадает, вакансия в архиве. На мои вопросы не отвечает. На звонки не реагирует, ссылаясь на переписку в whatsapp,tg. Теперь на hh.ru новая такая же вакансия с такими же условиями. Финиш!

На мой взгляд такие hr должны заниматься др. деятельностью. Если человек не подходит, можно отказать, а не морозить неделями, как было описано комментариями выше. К слову, условия по зп. мягко говоря слабые для такого проекта (я сравниваю с зарплатами в СПб и такими же обязанностями). Видимо руководство считает, что по зарплатам Новосибирска смогут нанять крутых хантеров в столицах, да еще и на международный проект.
Стыдно должно быть.

Если хотите потерять время и нервы, нажимайте "Откликнуться".
Михаил
2022-05-21 00:14:25
Столкнулся с такой же ерундой, но только на позицию CTO(рук. разработки), толком не могли сформулировать конкретные требования, обязанности тоже толком не могли описать, уже показалось на старте подозрительно. Сейчас 2022 год, а все тоже самое что описано выше. Сначала долго тянули с собеседованиями, потом постоянно врали по условиям и срокам принятия решений, а на третьем собеседовании с ген. директором понял что они вообще ни кого не ищут.
Возможно мой отзыв кому то сэкономит время и человек не будет тратить время на эту шаражкину контору.