Британские пекарни

Британские пекарни — сеть кафе современной британской кухни.

Основана в 1995 году, до 2012 года носила название «Балтийский хлеб». В 2012 году, после ребрендинга и реорганизации в компании, сеть получила название «Британские пекарни». Своим названием обязана прежде всего главному технологу — британцу Эндрю Парку, который принимал непосредственное участие в создании производственных цехов, разработке рецептур продукции и открытии первой в России пекарни в формате кафе в 1997 году.
ООО "БАЛТИЙСКИЙ ХЛЕБ - БРИТАНСКИЕ ПЕКАРНИ"
+7(812)313-22-61
Сайт: british-bakery.ru
Написать отзыв про Британские пекарни
Отзывы сотрудников о работодателе Британские пекарни(7)
Ирина (Соискатель)
12:02 14.07.2023
Их просто нет, ПОЛНОЕ НАРУШЕНИЕ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
Обманывают, нарушают трудовое законодательство. Начинают трудовые отношения с соискателями без заключения трудового договора и прохождения медицинского осмотра. Привлекают зарплатой и обещаниями на собеседовании. Берут на работу и не спешат заключать договор. Используют людей как бесплатную рабочую силу с 8-00 до 20-00. Обещают заключить трудовой договор, но через несколько дней, а первые три дня на время адаптации оплата 200р в час, но это все потом, якобы после заключения договора. Во время 12 часового рабочего дня не кормят. Человек отрабатывает три дня и ему управляющий кафе с улыбкой говорит "пока -пока", вы хорошо работаете, но вы скромный. И об оплате ни слова! А ведь в ТК РФ нет такого понятия, как бесплатная АДАПТАЦИЯ. Такое впечатление, что вернулись 90-е годы! Управляющие кафе обучены обману исправно выполняя свою работу за счет бесплатной эксплуатации соискателей! И зарплату не надо платить, и налоги, и никакого соцпакета!
Мотя (Бывший сотрудник)
16:59 01.02.2023
Ну еда вкусная, выпечка свежая, соблюдают санитарные нормы
Администраторы очень грубые. Были конфликты из-за недопонимания, где была виновата не я, так они даже не извиняются) Выбирают себе любимчиков, делают им поблажки, общаются, остальным же между собой нельзя разговаривать совсем. Больше всего поразила управляющая Светлана - очень неприятный человек, с этой вечной пассивной агрессией в голосе. Если ей что-то не нравится, может даже обматерить сотрудника) Не доплатили 1,5 тыс, на вопрос к администратору Екатерине о том, к кому обращаться и можно ли скинуть учёт за определенный месяц - получаю игнор.

В принципе, если хотите получить опыт в общепите, то велком, на должность Раннера принимают всех. Единственное, Светлана не принимает тех, кто ей не понравился из-за внешности и увольняет за любую мелочь, которая ей не понравится, придумывая истории, как ты якобы оскорблял посетителей в их присутствии.
Аноним (Соискатель)
15:18 21.10.2022
Не узнала.
Хотела устроиться администратором в пекарню. У меня большой опыт в похожей сфере, и на собеседовании все прошло хорошо. В итоге управляющая Анна сказала что взяли на эту должность другого кандидата. Но прошло уже месяца 1,5-2, а вакансия до сих пор висит на HH. «Хороших» вам кандидатов!
Кузьма (Соискатель)
23:21 28.03.2022
Еда
Нарушение прав на отдых,не оплачиваемая раб сила
Ольга (Соискатель)
16:46 12.10.2021
Рядом с метро Чкаловская, Санкт-Петербург, Гатчинская улица, 22
Александра (Сотрудник)
11:07 02.11.2023
Есть возможность дополнительного обучения, хорошая зарплата, адекватное руководство
Екатерина (Сотрудник)
10:11 24.10.2023
Работаю в компании более года. За это время встретила к себе только лояльное отношение. Руководитель всегда отвечает оперативно на вопросы, общение внутри отдела могу даже назвать дружественным. За все время работы не могу отметить ничего негативного. Оплата труда и длительность рабочего дня в соответствии с законодательством.