Аптечная сеть ВАША №1
Сайт: vn1.ru

Отзыв сотрудника Менеджер по персоналу о компании Аптека ВАША №1

Менеджер по персоналу
18:39 02.11.2023
Стабильные, белые выплаты (для меня это важно, т.к. выплачиваю ипотечный кредит).
По порядку:
Условия труда. Внутри офис очень уютный, комфортный. Много растений, приятный цвет стен, хорошие уборные комнаты, всегда чисто. Техника на рабочем месте устаревшая, не обновляется. Снаружи офиса - кошмар. Есть только парковка, по соседству какой-то маленький завод, постоянно пахнет жженой резиной прямо в кабинете. Лично в нашем кабинете треснутое огромное окно, которое спокойно может в любой момент рухнуть кому-нибудь на голову. О месторасположении офиса не сказал только ленивый, соглашусь с ними (но слышала о переезде компании в Перово, возможно там будет лучше).
Коллектив. У нас сложился хороший, дружный коллектив в отделе. Все друг другу помогали, подсказывали и мы действительно сблизились, стали друзьями. Все продолжалось до момента прихода в наш отдел провизора, который пошатнул нашу выстроенную систему и в связи с чем наш отдел распался (сейчас сотрудник Руководитель отдела). О коллективе Компании мало что могу сказать, работала только с заказчиками по вакансиям. Было общение с точечными специалистами, впечатления положительные.
Руководство. Я успела поработать в подчинении у двоих Руководителей. Оба были компетентные, понимающие и всегда помогали в сложных ситуациях. В лице высшего руководства тесно удалось поработать с Операционным директором, также всегда шел навстречу, поддерживал и участвовал в жизни отдела.
Условия для профессионального развития. К сожалению, их нет. В компании нет системы обучения, как внутренней, так и внешней. Есть корпоративный портал на базе Мираполиса (как отметила Компания в ответе на другие отзывы), но он только для фармацевтов, для сотрудников офиса там ничего нет и этот портал еще наполнять и наполнять. Карьерного трека по вакансиям нет, на моей должности в том числе (ну если Вы не тот самый провизор, конечно). Системы адаптации также нет (программы и плана адаптации нет, система наставничества также отсутствует).
Условия для отдыха и восстановления. Есть своя кухня со всем необходимым, на этом все. Насколько знаю, после нашего ухода теперь возят в ближайшее кафе на обед и поставили вендинговые автоматы. Корпоративных мероприятий также нет, все инициативы отвергают.
Уровень дохода. Не в рынке, индексации нет, премий нет, только голый оклад. Исходя из заработных плат других вакансий офиса, также ниже рыночной стоимости.
Я знаю, что Компания попытается в ответе к моему отзыву максимально опровергнуть мои слова, но коллегам-рекрутерам не рекомендую данную компанию к сотрудничеству. К сожалению, здесь только массовый подбор, точечного очень мало, система подбора разрушена в один день. Вы здесь не получите того опыта, который стремитесь получить. Есть ATS Хантфлоу, но там нужно наводить порядок, плюс новый руководитель блокирует доступы к редактированию таблиц, т.к. боится утечки информации, но информация представленная там несет ценность только для сотрудников Компании, но никак не для внешних лиц, а уж тем более компаний-конкурентов. Таблицы были созданы для удобства рекрутеров, чтобы можно было отследить перемещение сотрудников, количество вакансий и адреса аптек.
Также знаю, что уже 2 сотрудника-рекрутера после нашей команды уволились, не проработав и 3-х месяцев, как раз по причинам, которые указаны выше. Про жесткий отбор также соглашусь, иногда с людьми общаются по 10 минут, что очень мало для оценки кандидата и это говорит об откровенном неуважении к человеку, который очень долго добирался до нас и в итоге его отправили домой. Даже если кандидат не понравился, по моему мнению, не нужно это показывать откровенно, т.к. это портит репутацию Компании. После таких встреч часто получала о Компании негативную обратную связь со стороны соискателей.
Юлия
2023-11-03 19:26:19
Полностью с вами согласна.