ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника ekaterina о компании Сима-ленд

ekaterina
11:50 24.01.2024
транспорт до работы, на который надо записываться сразу иначе тебя штрафанут, еда 200 с чем то, обед и ужин, которым вы отравитесь, руководители которые тебе даже водички не предложат если ты БЛЮЕШЬ, про аптечку и мед работника молчу, ну а зачем он если у них всего 12к сотрудников как они говорят
по телефону говорят что в флешмобах участвуют только офисники, по факту ходят все и компания везде продавливает свою полит.позицию, собеседование обычный развод в подобных конторах, где подбирают мужчин с педагогическим образованием и те заливают тебе в уши сказки, мужчина в возрасте рассказывал мол у нас отсутствуют штрафы и то что мы секта это ложь, по факту на месте работы слышала историю женщины Ксении, на которую кто то настучал что она что то ворует, не разобравшись обвинили и только потом спустя время извинились)) на собеседовании сидела какая то подставнная женщина, которая была типа бывшим работником, а потом ушла на вб, обосрала вб и сказала что тут лучше ( но смысл был тогда уходить?) слишком много разговаривала, пыталась ходить по складу и со всеми поздароваться, говорила что вот мои родные же, при этом на нее смотрели как на больную и видно было что ее половина всех людей с кем она пыталась пообщаться тупо НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ПО ИМЕНИ, зп серая, и оклад зависит от разряда, который опять таки как я узнала от женщины Ксении, могут убрать просто потому что ты вышел на больничный, зп по рынку выше среднего только если ты берешь переработки, и очень сильно продавливают то что ты должен брать хотя бы 2,и то если ты их взял то спросят
- а почему не хочешь больше переработок брать?
треш начался потом, когда в столовой отравилась моя мама, лапша там недоваренная и то заветренная, думаю тут дальше и рассказывать не стоит, но расскажу)) как оказывается в столовой мало кто ест еду которую там готовят т.к даже сковородки со старым маслом годовалой давности они не моют, делают лишь бы побыстрее ибо людей много,в итоге моей маме стало очень плохо, дошло до того что она блювала ВЕСЬ ДЕНЬ БЕЗ ОСТАНОВКИ, ели как доехала до дома, руководительница в белой кофте с хвостом и голубыми линзами увидев то что она отравилась начала чепуху разгонять про то что в складу сложно видимо работать ( на вакансии стикеровщица работа не сложная, единственная где хотя бы оклад )
моя мама идет ели как и говорит что после столовой, оказывается ОНА ТОЖЕ ТАМ НЕ ЕСТ)) нас прямо говоря выгнали сразу чтоб не нести ответственности, и похер умрет там человек ИЗ ЗА НАШЕЙ ЖЕ КОРПОРАТИВНОЙ ЕДЫ или нет, лишь бы не на территории склада))зато про вб говорить как там все плохо эт норм, а то что у вас такой же бред только вы еще с властью сотрудничаете поэтому нарушаете все что можно и нельзя и вам ничего не сделают это умолчим :) соц пакет НОРМАЛЬНЫЙ отсутствует, есть только там где можно высоссать больше всего денег, то есть стоматолог и обучение на сдачу прав, текучка дикая, остаются там либо пенсионеры либо люди из маленьких городов без работы, они же потом то уходят то возвращаются. пытаются давить фразами по типу
- у нас оклад маленький и зп серая, но зато вы можете брать льготы!!! а то что у людей ипотека потом будет под дикими процентами чет не думают))вообщем если хотите быть пушечным мясом и работать в конторе где все на друг друга стучат( и это УВАЖАЮТ даже если неправда ) но если вам станет плохо сразу выгонят или заставят работать дальше и насрать будет блюете вы или сломали ногу или приступ прихватил, то welcome to the family как они говорят.также у них существует "отпуск в 28 дней в году" но по факту только 14 оплачиваемых, 200 рублей в день если быть точнее, классный отпуск себе позволите на 2800р, на такие деньги можно и в Турцию слетать, ток в кредит)) остальные две недели делайте че хотите, потом чтоб приходили и переработки брали дикие
Чел
2024-01-27 17:16:18
Недостатки
Опишу подробно.
Трудился в отделе консолидации продолжительное время.Если в целом описать работу - простая умственно,но тяжёлая физически,крайне однообразная.
Из плюсов - если плевать на личную жизнь и здоровье,можно заработать выше сотки за месяц.з.п. вовремя,но никогда не знаешь сколько ты получишь,обычно на несколько тыщ обманывают,особенно после февральских корпоративов и майских корпоративов.Однажды после выплаты зп на следующий день уволилось сразу человек 8-10 с отдела))) Потом сразу руковода поменяли,потому что нехватка сотрудников в отделе консолидации примерно 35-40 процентов.Не просто же так?)))Я лично ушёл после того как проработав на подряде месяц у меня внезапно 4 касаря вычли со сделки.когда подошёл к руководам узнать в чем прикол, мне ответили - "а ты думал бесплатно работаешь?" Прикиньте,на подряде,т.е. на абсолютно неофициальной работе,по договору услуг эта кампания вычетает себе подоходник...т.е. себе оставляют часть "сделки" которую человек наработал. При этом никто не предупреждает о таком,как само разумеющееся залазить в карман к сотрудникам.
Есть ещё объективно серьёзные минусы:
- если питаться обедами которые выдают за 190 р. - будете страдать расстройством желудка,без шуток,еда там полнейшая дичь.
- при выходе со склада шманают по полной всех,я конечно понимаю,что это противодействие воровству,однако,уверен,такой унизительной движухи больше ни на одной другой работе не встретить.
К сожалению ограничение 1500 знаков,написал бы куда больше.