ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника Вероника о компании Сима-ленд

Вероника
08:53 12.01.2024
Наверное, лучшее место из всех в моей трудовой. Работаю здесь бухгалтером. Условиями очень довольна: классный комфортный офис, своевременные выплаты, лояльное руководство. Да и помимо этого, тут есть чем восхищаться: регулярно нам бесплатно дают билеты в кино и в театр, есть обучение английскому и даже школа актерского мастерства (я туда не рискнула пока записаться,но все же, сам факт впечатляет). Каждый наш корпоратив - это целое шоу, звёзд регулярно приглашают. В общем, место классное. Из минусов только, что находится далековато. Но езжу корпоративным транспортом, не за свои.
Мне тут нравится
Джо
2024-01-12 11:30:03
Молодцы, научились писать положительные отзывы не с одного компьютера, уже прогресс. Растете на глазах)
Видимо в компании появился отдельный курс как правильно липовые отзывы писать, чтобы не палиться )
Джо
2024-01-12 11:33:21
Оставлю, для просмотра.

Привет, дорогой соискатель, да, это отзыв для тебя. Прочитал кучу отзывов о данной организации, но есть темы которые не раскрыты и в данной отзыве расскажу, что происходит в данной организации. Это не негативный отзыв и не положительный, это отзыв сделан для того, чтобы ты соискатель сделал вывод для себя в первую очередь, стоит туда идти или нет. Дам маленькие рекомендации тебе, прямишь их или нет это твой выбор.
Отзыв написал человеком который, проработал не один и не два года, а гораздо больше и он основан на том, что он видел начиная со склада и выше.

Итак, начнем с самого начального этапа, этапа трудоустройства.
Отбор кандидатов происходит по несколько критериям.
- По национальности (не должен быть таджиком и ему подобным, но то что происходит в стране по нехватке кадров, возможно данную политику они поменяют)

- Не должно быть судимостей или приводов в полицию, даже проверяют родственников которых вы укажите в анкете ( проверяют их внутренняя организация СБ "Альфа" и то они так проверяют через раз, что были случай, что даже ранее людей с нарушением закона брали на работу, а свою ошибку списывали на крайнего, для защиты своего места, за то они важные ребята, любители нагнетать обстановку, штрафовать людей за всякую ерундистику) и кстати если, что-то хочешь у них спросить, все у них засекреченно:) )

- По политическим взглядом ( да, тут все серьезно, люди должны быть лояльны ко всему, что делает наше правительство. Причины моря, проще управлять людьми, нету индивидуумов , что он такой хороший и у него другие взгляды по скверу и тому подобного, ну и самый важный аспект, чем больше любишь власть, чем больше флешмобов, тем меньше проблем у организации и меньше проверок, а там есть на что посмотреть, ну и соотвественно бесплатная реклама за счет флешмобов)

Ребята не удивляйтесь если они не дали обратную связь после собеседования, такое бывает и не только за то , что они не "компетентные" по вашему мнению, не в их защиту , а за того в какой они обстановке находятся, сейчас они проверяют ваши анкеты, либо побеседуют кандидата, а через 5 минут стоят и слушают Соловьева.

Тем кто откликнулся и не получил обратную связь, Вас ребятушки много, а HR-ов мало, они просто физически не могут все анкеты проверять.

Но бывало такое, что HR позволяли себя вести не профессионально, отбирать анкеты по фамильно(нравиться твоя фамилия или нет) или просто не понравился по фотографии.

Отдельно хочу выделить определенные вакансии, грузчики и комплектовщики и водителей. Грузчики и комплектовщики вам будут обещать горы плюшек особенно в сезон.
Так как в сезон нахватает рук и машин (а в нынешнее время еще больше) если вы настроены на долго сотрудничество с данной организацией, то НЕ РЕКОМЕНДУЮ уделять данной организации свое время и нервы.
Объясню:
Максимально набирают людей в сезон, это примерно начинается сентябрь по ноябрь и есть другой период(точно не помню) загоняют как скот работать, как только сезон закончится, объем упадет, сделать все, для того что бы ты САМ УШЕЛ, выдуманные штрафы. И максимально сделают так, чтобы в сезон ты тоже сильно не разгулялся по ЗП.
Когда рук не хватает на складе, угадайте кто собирает заказы ? Менеджеры по продажам или смежные отделы.
Знайте будущие менеджеры, что такое бывает и будьте готовы к этому, на собеседовании вам этого не скажут )

По водителям: вам так же будут обещать много, но по факту из действительности будет малый процент. Объяснение и обучение со стороны логистики равна 0, оплаты бывают задерживать, заносить товар будите туда куда они скажут и за это заплатят крохи. Дадут диван, либо мебель и заноси на 5 этаж без лифта и заплатят тебе 500 рублей ( образно ). Если будете задавать много вопросов, то будут ставить на "говно маршруты". Да и вообще все зависит от логистов, попадется не компетентный и будет все печально, будите за все претензии не по вашей вине оплачивать Вы !! Да, да Вы. Так как не особо хотят разбираться в этом деле.

Это что касается трудоустройства.
А спросите, что там по соц пакету ?

Что предлагает организация:
Плюсы:
+ Доставка до места работы;
+ Питание ( цены приемлемые );
+ Скидки в гипере + можно покупать в счет будущей ЗП в зависимости от должности ( когда денег не хватает до ЗП);
+ Различные скидки на обучения;
+ Комфортное рабочие место ( только для сотрудников офиса )
+ Внутренние курсы повышение квалификации (для руководителей, которые не всем помогают:) )
+ Приезд звезд + корпоративы бесплатные( вам так объясняют, а по факту НЕТ , читайте ниже)

Минусы:
- Отпуск в год 2 недели (оставшийся 2 недели по закону, что Вам прилагается , можно получить наличкой, "называется компенсация за отпуск", не рекомендую их копить, дальше объясню )
- Минимальная оплата труда по договору остальное в конверте (так многие организации делают, не удивляйтесь)
- ДМС и тому подобное даже не зарекайтесь !

НУ И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ !!!
- НАЛОГ НА РОСКОШЬ да да да, Вы правильно прочитали, НАЛОГ НА РОСКОШЬ потом не удивляйтесь если вы получили ЗП с вычетом подоходному и плюс с вычетом НАЛОГОМ НА РОССОШЬ и она чутка меньше, а где-то значительно, так как это Вы платите в организацию добровольно принудительно и Вам это на собеседование НИКТО не скажет !!! Запросите квиток по ЗП увидите отдельную строчку )) Хотя смертным это нельзя показывать.

Как он рассчитывается:
Если зарплата
60-80 тыс - 8% + (нсумма более 1000 рублей )
80-100 тыс - 10% + (сумма более 1000 рублей )
100 - 120 тыс - 15% + (сумма более 1000 рублей )
от 120 тыс - 20 % + (сумма более 1000 рублей )

Люди, которые получают меньше 60 тыс , бывали, ПРОСИЛИ чтобы им премию не насчитывали, знаете почему ?
Потому что налог на РОСКОШЬ съест и премию и ЗП !!!

не копите отпускные, так как они списывают налог на роскошь вместе взято даже с отпускных сдирают деньги )

Хотите отказаться от данного налога ? Тогда вы не часть корабля, не часть команды и вас выкинут за борт.

Угадайте куда уходит данный налог?
На все те прелести которые там организовывают, калькулятор вам поможет сколько сотрудников умножить на побор который они списали!
Никогда организация не будет заниматься в ущерб своей финансовой части для сотрудников.
Все сделано под красивым соусом! И корпоративы и звезды все это на ваши деньги!

Итак, вас все устроило и мы устроились на работу.
Нужно быть Вам готовы основному правилу компании которые негласно, но у всех на устах сотрудников.
- Слушаем гимн России каждое утро.
- У Вас нет семьи, есть только Сима-Ленд
- У Вас нет своего мнение, есть мнение только у руководства
- Вы должны быть готовы к критике, так как Вы никто.
- У Вас почти нет выходных ( а если будет, вы пойдете убирать лужайку или чистить берег и пофиг, что у Вас в семье какие-то дела)
- Выходить на флешмоб хотя работы выше крыше
- Обязательно вы должны слушай и почитать Соловьева

И главное правило:
Отказывать от этого вы не имеете право.
Вы часть корабля, часть команды ) Помните, что не так, за борт )

Возвращаемся к сбору заказов со стороны менеджеров и смежных отделов.
Да такое практикуется каждый год в декабре.
Почему? Ну так людей не хватает, грузить некому.
На самом деле тут палка с двух концов. И отдел логистики работает через пятую точку и руководство склада.
- Логистика не может найти машины потом ищут и оправдываются, что все сложно, хотя отдел расширяется бездарей все больше и больше а толку от них 0 как ездили одни перевозчики, так и ездят.... Чуете, чем то пахнет, СБ Вам намек ))
- Склад не готов к такому объему заявок. Так как отдел продаж либо опустил ценник, либо предоставил не корректные анализ на будущий объем.

А знаете как у отдела продаж ставятся планы на будущие ?
Вот возьмите пальчик, оближите и вверх подымите )) Вот куда ветер подул такой план и ставят ))
Как Мавроди в свое время ставил курс на свои "мавродики" ( деньги были у него такие, кто не знает ) так и они работают ))

Про склад расписывать не особо и буду, так как отзывы можете почитать других людей.
Но главное ребята, готовьтесь, если начальник "дурак" будите все время платить за товар ))
Там такое практикуется, бывало и 100 и 200 и 300 и 400 тыс распиливали на всех ))
Напоминаю, часть команды, часть корабля ))

Другие отделы что закуп, что разработка... все в одних условиях.

Какие вывода про данную организацию:
Если ты студент и хочешь набраться опыта, можно попробовать там поработать, но прежде чем идти, взвесь все, не поленись почитай про них...
Осуждать Вас никто не имеет право - это Ваш и только Ваш выбор
Если ты высокоуровневый специалист - НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Удачи всем в поиске того САМОГО лучшего работодателя !

Всем привет!
Дополню немного предыдущий отзыв.
Первый отзыв можете прочитать от 16:36 26.10.2023

На самом деле о том что говорят в интернете это только малая часть.

Люди которые пишут положительные отзывы - их по правде очень малая доля и то они как детки из сказки "Пряничный домик".
В основном это дается приказ свыше, перекрывать негативные оценки, есть отдел который отвечает за репутацию.
Наверно даже удивлю некоторых.... сотрудникам специально говорят покупать товары на сайте и оставлять положительные отзывы )

Очередной раз говорю, это не отрицательный и не положительный отзыв, это отзыв чтобы ты понимал куда идешь и с кем тебе предстоит работать и выбор только за тобой!

Как и во многих крупных компаниях есть такая принудительная, расслабляющая терапия как "полиграф", после который ты высушен и истощен. Но перед этим подписываешь бумажки, что все ты делаешь добровольно, на добровольное изнасилование )) .
Но помни и запомни... ни сигарету, ни алкоголь нужно употребить после полиграфа , а скушать "шоколадку", а желательно "темный шоколад" станет лучше и настроение подымиться )

Как по мне, полиграф довольно хорошая штука, если грамотно с ней обращаться.
А не так как делают в этой организации... все время когда видел, что делают данные персонажи и как обращаются с сотрудниками, так все время вспоминал пословицу: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"

Видел многие прохождение полиграфа в других организациях.
Но в этой что то с чем, то . Есть с чем сравнить.
Видел и слышал как это происходит.
Такого НЕ профессионализма как в данной организации еще нигде не встречал.

Ребята, которые, что все зависит от "машины" хочу вас разочаровать, это не так.
Может машина быть и супер быстрой (представим суперкар) но до финиша не фак что ты доедешь первым.
В этой организации - есть суперкар, но водитель не гонщик, он просто "водятел".
Так и тут, одно слово - "полиграфолог"

Постараюсь объяснить по пальцам на сколько смогу.

По сути они очень слабые психологи которые пришли работать в данную организацию по рекомендации от работающих сотрудников СБ Альфа.
Кем были они до этого никому не известно.
Известно становиться только тогда когда они задают уточняющие вопросы кандидату или сотруднику. И становиться понятно, что совсем далеки от данной профессии.

Данные персонажи часто теряются в реальности, почему-то они превышают свои полномочия и переходят на личности. ( они так думают что Вас будут выводить на агрессию) а по факту показывают свою не компетентность.

Будут говорить, что вопросы будут задавать только так, поверхностно.
По факту будут ковыряться в вашем белье.
Дойдут до ваших любовников, любовниц и какой вы ориентации.
Если НЕ хотите отвечать - вспоминаем что писал ранее - "ЗА БОРТ"

Спросите от куда я могу знать и делать выводы, поверьте уточнять у независимого "профессионала" своего дела. На что получил ответ: "данные методы не приемлемы для таких организаций".

Видел расшифровку полиграфа и как они все расписывали по каждому сотруднику в таблице.
Людей, которые принимали запрещенные средства их, оставляли а те которые действительно работали на благо организации при всех ее "прелестей" выгоняли за забор. Знаете почему ? Потому , что кандидат не нравился руководителю.
У руководителя есть такая привилегия - "Оставлять под свою ответственность ".
И таких примеров моря, видел как много хороших сотрудников своего дела, которые были поставлены перед выбором, увольняли, так как не нравился ( на личном уровне ).
Оставляли которые не прошли, но внешне уродились ))
Но нет, лучше убрать, оставить наркоманов, симпатичных, раздуть штат бездарей, но при этом отчитываться выше что все ок ))

В данной организации "полиграф" - это инструмент по отстранению не угодных, а не отсеивать злостных нарушителей, данная процедура проводиться раз в год.
Ты можешь действительно работать на благо организации и соблюдать все регламенты компании, любить и слушать часами Соловьева)), НО это НЕ гарантия, что ты останешься. Ты можешь пройти 101 % полиграф, но если ты не угоден именно руководителю - "ЗА БОРТ"
2024-01-13 18:32:18
Фасолька

Bы когда-либo держали в рукaх тучку? Hет?! Tогдa знакoмьтесь - Фacoлькa! Этa дeвочка не "грoзнaя тучка", a лaскoвая, oчeнь нежнaя и красивaя
2024-01-13 18:34:12
По характеpу oчeнь спокойнaя, c сорoдичами лaдит на отличнo! Онa нe будет метать в Вас молнии своeго настрoeния, а укутает cвоим теплом и лаской!
Возраст примерно 1 год, не конфликтная. Лоточек на отлично. Обработана от внешних и внутренних паразитов. Стерилизованная.
Территориально девочка находится в Красноуфимске. Если решите подарить ей тепло и заботу, то о транспортировке договоримся.

2024-01-16 02:15:16
Какая интересная ситуация на белом белом покрывале Января ⬇

2024-01-16 02:27:41
Эффект бабочки всегда не предсказуем⬇

Каждый человек выделяет 1000 вт энергии.
12 января берем 1400 × 1000 вт = 1400 кВт
Весьма не плохая вспышка. И непредсказуемая, как и сглаз на белом белом покрывале января.