ООО «Сима-ленд», Сималенд, Сима ленд, sima-land
+7 (800) 100-02-60
Сайт: www.sima-land.ru
Оптовая и розничная торговля: Игрушки и подарки

Отзыв сотрудника Диана о компании Сима-ленд

Диана
13:34 23.03.2022
У меня положительный опыт работы в данной компании. Начну с процесса трудоустройства. Разместила резюме на одном известном сайте, особо не торопилась искать работу, потому что еще на старой отрабатывала последнюю неделю. Решила откликнуться на вакансию, размещенную компанией Сима-ленд, просто потому, что меня устраивали предложенные условия. Назначили собеседование на платформе Zoom (это очень удобно и никуда не надо ехать). Собеседование прошло довольно быстро, типичные вопросы и задание для проверки соответствия меня на должность. В этот же день мне сообщили, что я подхожу и что в понедельник могу подъезжать для трудоустройства. Это был самый недолгий перерыв между работами в моей жизни.
Процесс трудоустройства долгий. Я б этом, к сожалению, не знала и не была готова. В большом зале собирают человек 20-30. Фотографируют для пропуска, раздают основные документы для чтения, документы для заполнения (трудовой договор и различного рода заявления), включают инструктажи по технике безопасности, первой медицинской помощи, видео о том, как устроены рабочие места и в принципе, как все происходит в компании. Плюс в том, что есть перерывы и можно попить кофе/чай, если надо, то и выйти покурить тоже можно.
После 4-5 часов официального трудоустройства, вам показывают ваше рабочее место, объясняют обязанности и все, ты приступаешь к работе.
Зарплата обычная, учитывая, что я была без опыта (решила кардинально сменить свою основную деятельность). Зарплатную карту выдают в самом офисе, никуда ходить не надо. Мне досталась от сбербанка, но знаю, что у многих ВТБ.
Рабочие места в офисе комфортные, кофе, чай, место для курения. Интерьеры смущать вообще не должны, да и не будут. Уж лучше в таких условиях, чем в условиях, где в санузел зайти страшно. Всегда знаешь, что можно заказать обед в компании, недорого и довольно сытно. Каждое утро рассылка с меню.
Я попала в хороший коллектив. Про остальных ничего не могу сказать. У нас все были веселые, очень тактичные и вежливые.
К сожалению, корпоративы я не посещала, ничего сказать о них не могу, но по фотографиям и видео знаю, что очень весело. На 23 февраля и 8 марта мы скидывались и делали подарки коллегам. Так же были инициативы, связанные с благотворительностью (все это по желанию, никто не заставлял, кто хочет, тот участвует).
Корпоративный автобус. Он действительно существует, записываешься через приложение (лучше заранее). Их минус только в том, что иногда, ты приезжаешь на работу за час, до начала рабочего дня. Если работаешь до шести, то в 18:30 есть автобус обратно в город.
Переработки. У меня они были. Как и на каждой работе. Но их было не так уж и много, и они были оплачиваемые. Ведется учет рабочего времени, и тебе оплачивают даже 0,5 часа переработки.
Я часто стала заказывать товары в магазине (и себе и родственникам), потому что это выгодно. Для сотрудников скидки, какие-то акции. Так как выбор обширный, мне кажется, даже самый привередливый найдет, что там купить. После увольнения даже непривычно, раньше много для дома брала, теперь уже цены другие.
Для меня самым основным минусом было расположение, я не имею прав, поэтому приходилось ездить на автобусе, а это слишком выматывает.
Очень много людей. Если честно, то это очень напрягает, все время какая-то активность, разговоры, звонки, коллективные обсуждения. Ты не можешь сосредоточиться на работе. Поэтому наушники в помощь.
Слишком быстро появляются новые обязанности. Но это не минус, это предупреждение. Придется учиться новому каждые пару недель.
Слишком большая территория. Для людей с географическим кретинизмом и проблемами со зрением, как у меня это большая проблема. Я первую неделю вообще не понимала куда идти и как выйти. Особенно, если нужна какая-то переговорка, а ты не понимаешь даже в каком департаменте она находится.
Это работа с людьми и для людей. Нужно привыкнуть, что жалобы и претензии будут постоянно. Нужно уметь грамотно общаться. Если ты не общительный, в офисе будет сложно.
Работа в режиме многозадачности. Иногда не успеваешь, иногда не понимаешь, что делаешь. Делать надо. Мозг к вечеру кипит, и разговаривать с домашними нормально становится тяжелее. Хотя как раз поездка в автобусе это способ переварить все за день и успокоится.
Слишком много активности, кроме работы. Корпоративная культура. Иногда помогает развеяться. Но иногда такие мероприятия будут в самый разгар, когда у тебя горят сроки.
В итоге имеем, что это хороший опыт. Попробовать свои силы в довольно огромной компании, получить навыки работы в режиме многозадачности, прокачать навык общения с недовольными людьми, узнать и на себе почувствовать, что такое корпоративная культура. Просто завести друзей. Не жалею, что почти год работала в компании.