Рейтинг компании:
Другие названия:
Солар секьюрити
Телефоны:
+7 (499) 755-07-70

Отзыв сотрудника Артём о компании Ростелеком-Солар в городе Москва от 25.05.2025

Артём
09:56 25.05.2025
Город: Москва
Отзыв №631107
Плюсы в работе
Единственный позитивный момент - возможность поработать с профессионалами в своей сфере - людьми, которые стояли у истоков компании. Но, к моему большому сожалению, большинство покинули компанию в период с 2023 по 2024 годы включительно.
Отрицательные стороны
Опыт взаимодействия с компанией 1 год 11 месяцев.

1) Плохое техническое оснащение, при трудоустройстве выдают ноутбуки c Intel Core i5 6 поколения (2023 год!) техподдержке продуктов. С завидной периодичностью падают внутренние сервисы (Jira, Confluence...).
2) Из-за обращения на "Вы" к вышестоящему руководству могут устроить скандал с обвинениями в нарушении комплаенс.
3) Периодические проблемы со взятием Dayoff, могут просто не ответить в течении дня предшествующего Dayoff. В итоге о том, что вам согласовали Dayoff вы узнаете в лучшем случае утром в день взятия Dayoff. По опыту, такой подход полностью нивелирует это преимущество.
4) Непотиз и трайболизм выражающийся в откровенном фаворитизме. Особенно впечатлила молодёжь в менеджменте, сменившая "старожилов". Тут все по Достоевскому - "административный восторг" на лицо.
5) Постоянная текучка кадров, в 2024 из нашем отдела за полгода уволилось 50% инженеров (2 из 4). За 1 год, с момента увольнения первого специалиста в отделе уволилсоь 3 из 4. Среднесписочная численность работников организации по годам: 2022 - 1 077, 2023 - 956, 2024 - 896. Как говориться, тенденция на лицо.
6) Руководство имеет свойство требовать от сотрудников то, что сами не в состоянии выполнить. В случае несогласия с таким подходом - боссинг. Яркий пример - вечный вопрос о том, что стоит писать в заявки (SR). Этот вопрос в итоге решился по вринципу "Quod licet Iovi, non licet bovi".
7) Были случаи моббинга в корпоративном чате. Решали кого было бы неплохо уволить...
8) Несоответствие между устными распоряжениями и письменными, вплоть до полного противоречия. Особенно впечатлил гибридный график работы, который то больше похож на полную удаленку, то плавно съезжает в сторону фултайма (объяснение данному феномену - “у нас так не принято.”). Кроме того, учитывайте, что офис может использоваться как инструмент боссинга "по производственной необходимости” (без подробностей). Особенно не приятно, когда подобная практика применяется по отношению к сотрудникам 50+ возраста.
9) Перевестись между отделами - нереально. Два раза писал письма с вопросами по вакансиям из внутренней рассылки - ответа не получил. На единственное собеседование, которое "состоялось", представители другого отдела 3 раза не пришли, на четвёртый раз опоздали на час. Уровень делового этикета на лицо.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия