ООО «ГРК «Быстринское»

Быстринский ГОК — один из крупнейших в отрасли greenfield-проектов, построенный в рекордные сроки за 3,5 года в труднодоступной местности Газимуро-Заводского района Забайкальского края в 16 километрах к востоку от села Газимурский Завод. ГОК перерабатывает руду Быстринского месторождения с получением медного, магнетитового и золотосодержащего концентратов.
Быстринский ГОК
+7 (3022) 219-800
Сайт: grkb.ru
Написать отзыв про ООО «ГРК «Быстринское»
Отзывы сотрудников о работодателе ООО «ГРК «Быстринское»(18)
Олег (Сотрудник)
10:41 20.07.2023
Я пришёл на ГОК растворщиком реагентов 2 года назад и единственное о чем я жалею, это то что не устроился сюда раньше. Дело в том, что на этом комбинате на порядок лучше чем на других заводах, где мне доводилось работать. Зарплата с учетом надбавок и премий выше, хороший соцпакет, очень ответственное отношение начальства к вопросам ТБ, а в плане условий проживания эта вахта сравнима с каким-нибудь пансионатом. В общежитии маленькие удобные комнаты, регулярный клининг, бесплатная столовая с трёхразовым питанием, экотропа по тайге и физкультурно-оздоровительный комплекс. Кроме шуток, тут и правда отличный спортзал. В общем Быстринский основательно задрал планку во всех отношениях)))
Ничего принципиального.
Дмитрий (Сотрудник)
Город: Красноярск
12:19 23.04.2023
Быстринский лучше всего можно описать фразой с плаката - Территория сильных духом. Это полностью справедливо. Климат дико суровый, работа сложная и ответственная и абы кто её не потянет. Я работаю в карьере уже 5 лет, видал и лентяев и слабохарактерных, которые первую вахту ели дожимали и увольнялись. Но все трудности компенсируются сравнительно высокой зарплатой, приличной страховкой и достойными условиями на комбинате. В общежитиях все комнаты обустроенные, с телевизором и отдельным санузлом. Есть полноценный спортивный комплекс, открытые площадки и поляна с кострищем на природе. В общем всё нужное для отдыха и восстановления после тяжелой смены.
Физический труд ну вахта есть вахта.
Слава (Сотрудник)
Город: Новосибирск
11:56 25.01.2023
Работа сложная, занимаемся серьёзным делом. Я тут 5 лет фрезеровщиком отработал и знаю о чём говорю. При этом считаю Быстринский хорошим местом работы. Платят здесь сравнительно неплохо, расширенный ДМС, почти довели до ума СОУТ. Высокое начальство не забывает тратить деньги на устройство вахтового посёлка. Нам построили отличные общежития. Комнаты маленькие, с санузлом, телевизором, двойной стеклопакет в окнах. На территории есть спортивная база, с площадками на свежем воздухе, экотропой, кострищем, тренажерным залом. В общем много чего, чтоб сгладить трудности вахтовой работы.
Дороги и еда не вкусная.
Леонид (Сотрудник)
Город: Новосибирск
13:38 22.12.2022
Я работаю на ГОК Быстринское оператором очистных сооружений. Основное в работе меня устраивает. Платят нормально, без задержек. Оформление по трудовому сейчас это тоже неплохо, хоть такая гарантия стабильности. На производстве всё по правилам делают, за тб строго следят. Оборудование хорошее, крепкое, риск аварий минимален. Спецовку, индивидуальную защиту выдают бесплатно. Вахтовый посёлок хорошо отстроили, и общежития, и спортивный дом, дорожки, лестницы, лавочки, единственное что забыли так это дорогу в сам посёлок, там ямы в ямах, хорошо хоть не каждый день по ней ехать приходится. Комнаты в общаге маленькие, с туалетом и душем, всего на двух человек, я как-то одну вахту один жил, вообще красота, но это скорее исключение. В общем я считаю что работать здесь далеко не худший вариант, если не сказать наоборот хороший.
Убитая дорога до комбината.
Виктор (Сотрудник)
Город: Иркутск
09:51 26.10.2022
Читаю я иногда про ГРК Быстринское отзывы и думаю, а чего люди тут хотели? Горное промпредприятие, пропускной режим. Добываем золото, медь, железо, получаем хорошие деньги. По лесу лишний раз не погулять, но чего я там не видел? Все остальное нормально сделано. Комбинат о людях думает, быт налажен. Живем не в вагонах, а в комфортных общежитиях. Спецовку самому стирать не надо, прачечная есть. Для нательного и мелочевки стиральные машинки стоят. Трехразовое питание бесплатно, проезд компенсируют. Свободное время есть чем занять. Телек не люблю, предпочитаю либо в тренажерку или на спорт площадку ходить. Я вообще про такие условия не слышал. Мужиков как послушаю, везде хуже. По деньгам вообще нормально. Машинистом бульдозера в Чите работал, ровно в двое меньше получал, а пахал как папа карло. Сейчас пока месяц дома еще и халтуры беру, на квартиру дочке зарабатываю.
Вахта она и есть вахта. Месяц считай семью не видишь, с ДР жену только через месяц как следует поздравил, по телефону это не то. Когда устроился, притераться к коллективу пришлось, много кто тут уже по 3-4 года работает. Люди разные, есть не в адеквате челы, кто щеки любит надувать на пустом месте. В отзывах о Быстринском ГОК народ часто про это пишет. Но тут всем не угодить, такое на каждой работе бывает. В целом условия труда вполне нормальные.
Парамонов Максим (Сотрудник)
15:22 25.01.2024
По профессии горнорабочий, сейчас на ГОК Быстринской. Платят хорошо, имею возможность выплачивать ипотечный кредит, не дергаться что просрочу. Работа далеко, живем в поселке, с семьей видишься только через месяц. Связь не всегда хорошо работает, но пообщаться через скайп получается. Чтобы не забывали как папа выглядит. Условия нравятся, дома хорошие, зимой очень тепло в них. Ступеньки не скользкие, чтобы не было травм, тут все начальство заинтересовано. Есть медпункт, тренажерный зал, все в норме.
Даниил (Сотрудник)
16:13 15.12.2023
Работаю на ГОК Быстринское электромонтером, привлекли тут две вещи: зарплата и вахта. Уже пробовал на другом производстве вахтовый метод, но там маловато платили. Тут раза в полтора больше, а суть та же. Поселок для жилья сейчас называется Таежный. Устроено в нем все как надо, чтобы нормально отдохнуть или позаниматься спортом. Надо держать себя в форме, так есть тренажерный зал. Иногда бывают соревнования, руководство устраивает концерты, если совпадают с вахтой большие праздники. При всем, что есть положительного, тут можно и жить половину своей жизни, и работать. Я уже машинку сменил, хватило денег.
не нашел.
Ярослав (Сотрудник)
10:18 23.11.2023
За три года на Быстре скопил приличную сумму и успел занять призовое место на чемпионате по бодибилдингу. Работаю разнорабочим. Золотом не платят, но точно не обижают по деньгам с учетом северных. Горнорабочие так вообще получают отлично, за остальных не знаю. В общагах сносно. Не пансионат, но и не бараки. Тепло, кровати мягкие, постель всегда чистая, столовка сносная. Свободного времени хватает чтобы ходить в качалку, чем и занимаюсь. Даже получилось медаль получить, хоть и не от предприятия. А за родимую Быстру ГТО сдал и марафон бегал, хоть и без рекордов
Тимур (Сотрудник)
13:07 25.10.2023
Хорошие условия, на комбинате полный порядок во всех сферах. Платят стабильно, бывают и премии также. Оборудование тоже в полном порядке. Непредвидимых ситуаций практически не бывает, а если что то вдруг и происходит, то это оперативно исправляют. Начальство адекватное, всегда сначала разбираются в ситуации, а потом уже назначают правых и виноватых... Работа не простая, но и не так чтобы нагружали сверх меры. Даже силы остаются в тренажерку ходить. Сначала думал что не выдержу долго на вахте, хотелось хоть немного продержаться. А потом привык, теперь бывает даже домой ехать лень….
Не заметил.
Петр (Сотрудник)
10:37 29.09.2023
Не думал, что меня когда-то занесет на вахту, но услышал про Быстринский комбинат и решил попробовать, надоело с копейки на копейку перебиваться в своем городе. Уровень дохода здесь у меня получается выше, если не за счет основного оклада, то за счет премий. На самом комбинате современное оборудование. Вводят в курс дела, обязательно требуют соблюдать правила техники безопасности. На комбинате есть программа повышения квалификации, так что тут можно и работать и расти в профессии. Условия проживания замечательные, чего только стоит что в комнатах по 2 человека всего. Интернет работает, телики в каждой комнате, самое главное что на каждую комнату санузел свой.
нет.
Алексей (Сотрудник)
Город: Челябинск
15:12 28.08.2023
Уже больше 3 лет на Быстринском я работаю электромонтером, и в целом я доволен как здесь устроился. Этот комбинат лучше относится к своим сотрудникам чем другие предприятия нашего края. Живем в нормальных общежитиях, а не фиговых бытовках, душ не то что на улице, но даже не на этаже, а в каждой комнате. Что особенно впечатляет учитывая что живем в комнатах по двое. На каждую комнату выделили по телевизору, спутник только основные каналы ловит, но здесь всем этого за глаза хватает. Во всех общих зонах раздают вайфай, на видеозвонки сигнала не хватает, но по переписываться с домом можно в любой момент. По деньгам тоже не обижают, хотя хотелось бы больше. Суммарно эта вахта стоит своих трудностей.
Долго добираться и еще дорога плохая.
Витя (Сотрудник)
Город: Сургут
11:03 22.06.2023
Работаю на вахте Быстринского комбината уже 4 года, контролером продукции обогащения. По большому счёту меня всё устраивает. Денег платят нормально, выплачивают своевременно, хороший соцпакет, достойная страховка. Дважды в год премию дают, она идёт за набивание плана выработки, но с этим не бывает проблем, мы ещё ни разу не набрали ниже нормы. В остальном тоже всё без проблем. У нас хороший вахтовый посёлок на 10 общежитий. Живём можно сказать с комфортом, комнаты маленькие, на двоих, отдельный санузел, удобная мебель, телевизор. Всё что нужно для жизни комбинат даёт бесплатно, включая еду и одежду. Более хорошей вахты я не встречал.
Вахта всегда трудно.
Владимир (Сотрудник)
Город: Сургут
14:39 02.06.2023
Два года на Быстринском работаю слесарем КИПиА, пока никаких сожалений что сюда устроился. Платят нормально, зп с индексацией, хорошая страховка и премии бывают. Для карьеры здесь все условия, особенно горизонтальной. Работаем на топовом оборудовании, много более опытных коллег, я за это время на 2 разряда поднялся. И важно что мне сразу доверяли работу соответствующую новой квалификации, ведь только так и можно продвигаться дальше. Конечно вместе с этим и зарплата подрастала, что тоже хорошо. Приятно такое отношение руководства, чувствую что меня ценят как сотрудника.
С повышением больше работы и ответственности.
Саша (Сотрудник)
Город: Улан-Удэ
15:12 30.04.2023
Я работаю на Быстринском четвёртый год машинистом компрессорных установок. Существенных минусов вроде нет, по большому счёту работа хорошая. На комбинате безопасно, ТБ у нас во главе угла, единственным ЧП что я помню, было наводнение, но на это мы никак повлиять не могли. Начальство более менее, что положено требуют, но без перегиба. Штат укомплектован, так что сверхурочные большая редкость. Ещё небольшой плюсик, что работаем на современном оборудовании это просто приятно и для опыта полезно. По зарплате конечно хотелось бы больше получать, но если не кривить душой, со своей специальностью больше я вряд ли где то найду. Так что в целом норм.
Тяжелая работа. Еда не очень вкусная в столовке.
Сергей (Сотрудник)
Город: Иркутск
10:39 30.03.2023
Живем в нормальной общаге, уютно, обстановку хорошую создали. Это совсем уже не такие общежития, как я с ужасом помню с времен, когда в техникуме учился. Комнаты не большие, но живем в них всего по 2 человека. Кровати удобные. Есть телек, интернет. Самое главное чтоб повезло с соседом. Ну и надо понимать в этом плане, что люди сюда едут работать, а не развлекаться. Поэтому в основном все на одной волне и общий язык найти можно. На территории поселка много условий для занятия спортом от шахмат, до модного сейчас воркаута. Так что можно на любой вкус себе увлечение найти.
Дорога.
Сергей (Сотрудник)
Город: Красноярск
17:00 24.02.2023
Работаю на вахте Быстринского комбината уже 3 года, машинистом автовышки. В целом всем доволен. У нас приличный соцпакет, страховка с хорошим покрытием по РФ, есть премии. Сама зарплата адекватная, хотя непонятно что с ней сейчас будет. Вообще её повышают от уровня инфляции, но это как-то криво работает, в общем будем посмотреть. В остальном на вахте жить удобно. Я хорошо высыпаюсь, сосед не храпит, кровать мягкая. В столовой кормят сытно, но не всегда вкусно. Это не значит что есть там нельзя, просто еда бывает пресной, я иногда с собой специи беру, для меня эту проблему закрывает.
А всё остальное и так устраивает.
Михаил (Сотрудник)
Город: Хабаровск
14:32 26.11.2022
Я работаю здесь контролером продукции обогащения больше 3 лет, почти с открытия. На момент сейчас у нас лучший вахтовый городок что видел. Достроили все общежития и полностью их обставили. Душ и туалет есть в каждой комнате, роутеры для интернета чтоб везде ловило тоже стоят. По территории красивые граффити, дорожки, лавочки. Есть большой спорткомплекс, несколько площадок на улице и залов в здании. Тренажеры не совковые, а от Technogym. В общем для жизни работников постарались. На объекте тоже норм. Хорошее оборудование, строгий контроль за состоянием. Внештатных ситуаций, ну только с паводком один раз было, а так нет совсем. Работать спокойно, за безопасность, как скажем у шахтёров, переживать не приходится. Организованно всё просто и понятно. Коллектив вполне дружный. Работать интересно, насколько это возможно. Подытожу. Я думаю что если вашей квалификации достаточно чтобы сюда устроиться, то об этом определённо стоит задуматься.
Только связанные с вахтовой работой в принципе.
Андрей (Сотрудник)
Город: Нерчинск
10:12 18.08.2022
Тяжело попасть, большая очередь, плохая дорога к поселку.