Сайт: www.ocsial.com

Город: Новосибирск
Белая ЗП
Согласно ТК РФ
Итак.
В компании, безусловно, есть отличные ребята, очень умные, но они работают либо лаборантами, либо инженерами (ЗП лаборанта 33 000р, инженера 45 000). Но вы не думайте, что это обычный рядовой оклад! У другого инженера с теми же обязанностями может быть и 70 000.
Сейчас объясню что к чему. Разберем на примере Департамента Полимерных Материалов. Есть там Вице-Президент, который, по совместительству и руководитель этого Департамента (кстати должность вице-президента там выдается каждому третьему, наверное, прорывные открытия совершили). Ну так вот, для этого человека неважно какое у тебя образование, много ли ты чего знаешь и понимаешь в своей области. Тебе это не поможет вырасти. Тебе поможет подхалимство, стукачество, боготворение этого человека. Если ты с ним сходишь выпить пивка, то ты вообще фаворит и ЗП твоя будет больше остальных. Странно, что Служба Внутреннего Контроля, а так же остальные высокопоставленные лица на это не обращают внимания, наверное, тоже такие же (Рыба ведь гниет с головы).
Ну да ладно. Если Вас это не оттолкнуло от устройства на работу, и Вы готовы работать ради идеи, то продолжаем.
Нанотехнологий там особо нет (мы сейчас говорим не про синтез трубок, а про их внедрение). "Засыпали туда, замешали сюда и глядим физико-механические свойства. Улучшились на 10% - пишем статью в газету и продаем!" - это технология разработки новых материалов. Вот прям без преукрашивания. Никого не волнует какие химические процессы возникают, как те же трубки внедряются в состав, как другие связующие компоненты дополняют трубки и тд и тп. Непохоже на науку. Да, конечно, оборудование там стоит не дешевое, одно из самых лучших в своем сегменте. Но, к сожалению, половина из него никем не используется и было куплено, грубо говоря, для одноразового использования.
Очень обидно, что когда читаешь статьи в газете, пишут, такие вещи... "Рывок", "Прорыв", "Супер-открытие", а на самом деле - пиар.
Алексей
2019-08-09 11:45:57
Абсолютно согласен и с эти и с предыдущими отзывами. Работал там в свое время. Доносы и стукачество ценится при выше всего. Про нано инновации, думаю это больше распил федеральных денег и ввод в заблуждение обыкновенного обывателя. Экономика применения с учетом стоимости чудесных трубок явно хромает. Ну и коллектив очень гнилой. Нормальные ребята больше года как правило не работают.
Антон
2019-08-09 13:32:29
Андрей
2019-08-22 14:34:16
Так оно и есть компания ужасная, лучше обходите мимо. Одни панты и лицемерие. Работая там забудьте про свое личное мнение. Смотрю что даже Антон что то побоялся написать комментарий.
Иосиф
2019-08-31 12:18:35
Катенька, ты просто интернет-бомба!