Сайт: potolok.lagetom.ru

Отзыв сотрудника Анастасия о компании Лагом

Анастасия
22:47 05.08.2022
До того, как отдел Маркетинга исчез, там было очень даже неплохо, так как не приходилось близко общаться с такой персоной, как Оксана Процышина. Директор по маркетингу Кристина, подкованная в своём деле, спокойная и умеет правильно ставить ТЗ на задания в адекватные сроки. Но все закончилось, когда она уволилась из-за специфики человека, управляющего этой компанией.
Начнем с вводной для новичков, чтобы они (при устройстве) понимали, с чем им следует иметь дело.

Во-первых, выплаты по началу задерживают на 2-3 дня, потом чуть больше и еще, пока начальник вдруг не решает: "а почему бы нам не нанят сотрудника, которому можно платить меньше?", в результате чего те, кто работал там ранее "передают дела" и отчаливают без свой зарплаты, радуясь обещаниям "мы вам обязательно все скинем через неделю", потом проходит неделя с новой порцией завтраков.

Во-вторых, никакого уважения к вам в плане того, что вы сотрудник / человек не будет, но при этом Оксана Процышина требует высокого уровня организации и пунктуальности от вас, хотя сама задерживается, переносит звонки и встречи, которые были заранее согласованы. Любит звонить без предупреждения, даже если это не рабочее время. Требует обращаться к ней на "вы", но сама не брезгует говорить с сотрудниками на "ты", а если вы посмеете такое себе, начинает психовать и плеваться ядом. Один из самых душных и пассивно-агрессивных людей в моей жизни. Спорить с ней нельзя, даже если вы правы, иначе сразу найдёт или придумает повод сказать вам "до свидания". Обращения по работе от Оксаны происходят в основном в приказном тоне: "Сделать", "Написать", "Сдать", очень много мелких придирок и в целом, отвратительно хамское отношение к сотрудникам. Коллектив находился в постоянном напряжении и стрессе, позитивных эмоций практически не остаётся после общения с таким "начальством" из трех человек: Оксана, Олеся и Галина.

По поводу самой работы:
- Вас будут драть и в хвост и в гриву сразу по нескольким направлениям (если вы контент менеджер), то пнут делать фотографии для товара, писать описания, мониторить и вести полностью сайт, подсчитывать остатки товаров, создавать весь визуал для баннеров и маркетплейсов (Ozon, WB, Я.Маркет), наполнять контентом соц.сети + мелкие просьбы, поручения, отчеты. И все бы ничего, но это постоянно в сжатые ускоренные сроки, которые будут вас вынуждать работать сверхурочно без оплаты за потраченные часы (порой до 21-22 ночи).
То есть вы станете и швец и жнец и на дуде игрец: фотограф, контент-менеджер, Seo/Маркетплейс аналитик, SMM-менеджер, дизайнер, копирайтер.

- Оформление: неофициальное, либо по ТК, но чаще преобладает черная зп, которую можно не отдать сотруднику.
- График: 5/2 с 9 до 18:00 либо с 10 до 19:00, но это не распространяется на внезапные звонки, получив который вы обязаны работать и делать то, что вам скажут.
- О чудо, есть обед, который значится 1 час, но если вы уходите на него в 12:00 (даже если это согласовано по просьбе с начальством), на вас начнут гневно фыркать и устраивать именно в это время личные звонки, совещания (или мне так везло?)

Моё мнение, что рабочие моменты и сложности можно пережить, если бы не отвратительное отношение начальства к своим сотрудникам. Очень не советую эту компанию. Ранее до меня там работали прекрасные люди, с которыми был коннект, они знали, как устроить процесс работы эффективно и комфортно, однако все их слова, советы были проигнорированы, как и мои. В результате компания терпит жуткие убытки, потому недавно поувольняла половину сотрудников из-за невменяемой женщины, возомнившей себя самой умной, на деле не разбирающейся в сферах, которые лезет.

Когда дела стали совсем плохо, нас, как сотрудников принудили писать отзывы на компанию, мол "какая хорошая и все у нас гуд, мы так любим своих клиентов, так стараемся, едва от счастья не давимся". Это типа рейтинг должно было поднять.