Уникум Моторс, Уникум Плюс, Уникум Прогресс
3737777, 3676777

Отзыв сотрудника ИТ о компании ГК "Уникум"

ИТ
09:16 21.05.2021
КИДАЮТ С ЗАРПЛАТОЙ!

При увольнении не выплачивают "черную" часть.
Работал программистом 1С около 2х лет.
Большая текучка, из-за этого никто ничего не знает, обучать новых сотрудников некому, следовательно работа программиста заключается в первую очередь в решении проблем пользователей, а уже потом, если останется время, то своих задач. За выполненные невовремя задачи - лишают части ЗП.
Размер зарплаты зависит от фазы луны и левой пятки бухгалтера. Вилка ЗП за весь период была от 35 до 120, средняя ЗП - 70-80, при том что обещали "от 100". "Белая" часть - 15 000 у всех.
Бухгалтерия решает всё. В том числе платить ЗП или нет. Во время самоизоляции урезали зарплату всем на 20%.

Если вы программист и хотите пойти сюда чтобы набраться опыта, это не то место, здесь будете только деградировать как специалист. Зато наберетесь опыта в общении с глупыми, высокомерными людьми, которые не могут грамотно, или хотя бы логически правильно высказывать свои мысли.
Технические задания здесь писать не принято. Задание программисту выдается обычно по телефону. Если в ходе разработки возникнут вопросы - можете смириться с тем, что никто вам на них не ответит, т.к. цель заказчика - скинуть на вас свою проблему, а не решить задачу. Будьте готовы к тому, что после выполнения задачи вам скажут "Я не это хотела" и вычтут часть ЗП т.к. задача не выполнена.