Ferlenz

Мы – лидирующая на рынке обувной индустрии розничная сеть, объединенная торговой маркой FERLENZ, дарящая своим клиентам комфорт, стиль и уверенность в себе на протяжение 23 лет! Сегодня наша сеть включает в себя несколько десятков обувных салонов в Москве и Московской области, а также интернет-магазин. В наших планах – дальнейшее развитие бренда и рост количества наших обувных салонов. Компания занимается розничной торговлей обуви, сумок, аксессуаров и одежды из РФ, Германии, Португалии, Турции, Сербии и КНР, а также предлагает собственную коллекцию под торговыми марками Ferlenz, El Terra и Gütberg.
Отзывы сотрудников о работодателе Ferlenz(15)
Елена (Соискатель)
00:18 05.04.2024
Была на собеседовании.Мило все рассказывали,магазин предлагали новый.Выход первый месяц 1500( это без вычета налогов)+ %
Далее выход 1200,но % повышается.У меня был ступор ...я задала вопрос...это с этой суммы еще вычитают 13%? На что мне ответили что но не со всей же( видимо офиц там просто меньше.
Назначили день стаж,отказалась.
Плюсов не нашла
Яна (Сотрудник)
23:36 02.12.2023
Не обнаружила особых, только если коллектив не плохой, но я работать иду, а не дружить.
1) зарплата существенно ниже рыночной. Когда получка приходит, такое ощущение, что живёшь в 2017 году.
2) качество обуви, мягко сказать, не соответствует цене. Руководство придумывает программы и акции, лучше бы поменяли поставщиков обуви! Очень много заводского брака.
3) постоянных клиентов у бренда нет, по крайней мере, в нашем магазине.
Очень много скандальных возвратов - у руководства политика - клиент оплатил, дальше - никакой ответственности. Женщина оплатила дутики, на следующий день пришла оформить возврат. Мы не можем взять обувь обратно. Политика руководства , а гадости выслушивать продавцам!!!!

За такие смешные деньги работа очень тяжёлая, бессмысленно напрягаться.
Виктория (Бывший сотрудник)
16:14 13.09.2023
Работала в компании, достаточно длительный период времени, на вакансии продавец-консультант. Смело могу сказать, компания ценит своих сотрудников и стремится к их профессиональному развитию, часто проводятся тренинги и мероприятия. Близость к дому, дружный молодой коллектив. Своевременная зарплата. Комфортно работать с качественным товаром, хороший ассортимент, так что с продажами проблем не возникало.
Нет!
Олеся (Сотрудник)
07:53 13.09.2023
Работаю в компании более 10 лет! Начинала с продавца- сейчас директор подразделения ! Компания развивается ! Ассортимент товаров постоянно расширяется! Часто проводятся мотивирующие мероприятия и для сотрудников и для клиентов ! Оплата труда своевременная и достойная! Руководство лояльное ! Однозначно рекомендую !
Их нет .
Любовь (Сотрудник)
23:29 12.09.2023
Работаю в компании около 5 лет. Компания стабильная, развивается, не стоит на месте. Зарплата выплачивается во время, без задержек. Для сотрудников действуют корпоративные скидки на продукцию.
Часто в Компании проводятся различные конкурсы и турниры с ценными призами. Периодически проводятся обучения для сотрудников. График работы , как и во всех розничных компаниях. Руководство всегда старается идти навстречу сотрудникам. У нас много постоянных клиентов, которые с удовольствием приходят к нам в магазин, покупают и носят нашу обувь, сумки. Так же для покупателей очень часто проводятся интересные акции и спец. предложения. У нас очень много положительных отзывов от наших клиентов. В целом, я довольна своей работой, Компанией и всем её рекомендую.
Оксана (Сотрудник)
21:23 12.09.2023
Качественная удобная обувь
Нэйла (Бывший сотрудник)
15:45 17.09.2021
Их нет!
На собеседовании пообещают вам 60-80 тысяч рублей, на деле хорошо, если вы получите за месяц больше 20 тысяч.
Рассчитывать в офисе будут час, а премиальную часть будут выдавать ещё дольше, потому что бухгалтер, как и при расчете, то на обеде, то просто бегает и занимается всем кроме работы.
Больничные деньги не дождётесь, а срок зачисления они и сами не знают, нужно звонить и постоянно уточнять.
Не тратьте время на этот ужасный магазин!
Некто (Бывший сотрудник)
13:34 08.09.2021
Качественная обувь
На собеседовании директор расскажет вам об отсутствии штрафов и неустоек, а на самом деле если у вас украдут что-либо из магазина и вы по регламенту сообщите об этом службе безопасности, то заплатите штраф всей сменой и каждый оплатит полную стоимость товара, без учёта действующей скидки.
На всех магазинах дефицит сотрудников, поэтому вместо обещанного 2/2 вы в лучшем случае получите неизменный график на неделю 3/1, 2/1. В воскресенье у директоров выходные, поэтому их нет на магазинах, что позволяет в пик загруженности легко обокрасть магазин хотя бы на пару обуви.
А так же, сотрудники могут воровать у вас покупателей и пробивать ваши продажи на себя.
Не тратьте нервы, ищите адекватную работу.
Юлия (Сотрудник)
07:07 17.09.2023
Отличная компания. Прекрасное, лояльное руководство, всегда идут навстречу. Хороший, дружный коллектив. Зарплата выплачивается вовремя. Мотивация прозрачная и понятная. Компания вкладывается в своих сотрудников, проводится обучение, тренинги, конкурсы с призами. Есть карьерный рост. Разнообразный ассортимент обуви, сумок, аксессуаров.
Нет.
Таких явных недостатков нет
Анна (Соискатель)
00:02 04.07.2023
их нет
З/п серая, сразу на собеседовании предупреждают, что официальная з/п у всех сотрудников очень маленькая, примерно 15-20 тр, остальную часть денег получают в конверте (да и остальная часть - копейки). За 2023 год у этой компании самая низкая з/п для соискателей. От метро далековато. На собеседовании вам улыбаются, обещают перезвонить, но звонка так и не было, и слава богу, сама бы не пошла. Не советую терять время на них.
Ирина (Сотрудник)
09:54 29.06.2023
Своевременная заработная плата, близость к дому, дружный коллектив, корпоративные скидки, удобный график работы. Есть возможность обучения и роста.
Ирина (Сотрудник)
Заработная плата без задержек
Мною замечены не было
Ксения (Сотрудник)
10:31 22.06.2023
Выплата без задержек, возможность самой влиять на свой доход, удобный график работы, хороший коллектив, профессиональное обучение, наличие тренингов, конкурсы.
Нет такого