SDSBET

Елена
18:23 24.12.2021
Город: Мытищи
Не знаю.
Хочу поделиться опытом прохождения собеседования в компанию «СДСвет».
При первом общении с hr компании, сразу сообщила, что для меня главное - официальное трудоустройство. После общения прислали тестовое задание на аналитика, которое состояло из 5 пунктов. Прежде чем выполнить тестовое, решила пробить компанию через «руспрофайл», а информация отсутствует, попыталась найти по адресу указанному на сайте и тут тоже нет ничего.
По итогу решила все равно выполнить тестовое задание, которое позволяло руководителю выявить качество исполнения и подход соискателя. Мой подход и качество исполнения руководителю понравился, но ещё решили дополнительно рассмотреть мою кандидатуру на другую вакансию (бренд-менеджер). Опять тестовое, опять трата немалого времени и как итог - финальное общение с самим руководителем. После интервью длившемся более часа и расспросами почему для меня главное - официальное трудоустройство, за какой минимум я могу работать и т.д. На следующий день присылают неаргументированный отказ. На просьбу предоставить аргументы, hr компании написал, что не он принимает решение.

Резюмирую своё прохождение собеседования в «СДСвет»:
- бесполезная трата времени на общение, что с hr, что с руководителем;
- бесполезная трата личного времени на выполнение 2- х тестовых (которые были выполнены качественно и на совесть);
- отказ без аргументации;
- нет никакой информации о компании на «руспрофайле» (стоит задуматься).

Если вы (соискатель) располагаете свободным временем и готовы его потратить на перечисленное выше, то дерзайте.
Анастасия
2023-04-26 14:03:29
Елена, добрый день.

Хотела бы прокомментировать некоторые моменты, если останутся дополнительные вопросы, я с радостью на них отвечу.
Да, действительно, Вы участвовали в конкурсе на наши вакансии в отдел маркетинга.
1. У нас официальное трудоустройство в штат компании по бессрочному трудовому договору, также официальная заработная плата, выплачиваемая в полном объеме.
2. Информация о компании, конечно же, присутствует на таких ресурсах как "Руспрофайл", мы находимся на рынке уже более 10 лет. К сожалению, Вы не обратились ко мне с данной проблемой, так как я бы Вам предоставила всю необходимую информацию.
3. Так как Вам была более интересна позиция с креативной составляющей, Вам было предложено сделать и второй тестовое, посмотреть на задачи, оценить свои силы и потренироваться в выполнении креативных задач. Важно заметить, что мы никогда ни к чему не принуждаем наших кандидатов, от заданий можно отказываться или давать комментарии. Выполненные тестовые задания кандидатов никак и никогда не используются в нашей работе, так как составлены специально без погружения конкретно в наши задачи.
4. Вопросы, задаваемые на собеседовании имеют под собой контекст и получение более глубокой информации, а не поверхностной, так вопросы об оформлении, зарплатной составляющей направлены на выявление мотивации, того, что человеку действительно важно, его ценности и потребности. Как Вы можете знать, мотивация бывает далеко не только материальная, много типов и нематериальной мотивации, тут важно "сверить часы" ценностей обеих сторон.
5. Отбор проходит на конкурсной основе и руководитель принимает решение о сотрудничестве с кем-то из кандидатов, выбирается наиболее релевантный под конкретную должность, обязанности, команду и компанию в целом. Кандидатов много - выбрать надо одного, к сожалению. Те кандидаты, которые получают отказ ни в коем разе не являются "плохими", они просто менее релевантные конкретно данной вакансии. И отказ поступает как раз не неаргументированный, а на основе конкурса, выбора в пользу другого кандидата.

В любом случае, спасибо Вам большое за столь развернутый отзыв, если необходимо обсудить что-то еще, я могу с Вами связаться для этого. Благодарим Вас за уделенное нам время и очень жаль, что наше с Вами взаимодействие не принесло удовлетворения.

С уважением,
HR Компании