ООО "РТК"

Отзыв сотрудника Анна о компании ООО Рекламно-Торговый Конгломерат

Анна
22:24 25.09.2021
Город: Нижний Новгород
Мутная компания. В интернете про нее практически нет определенной информации. Откликалась я на одну вакансию, но мне предложили вакансию дизайнера. Я обрадовалась, т.к. опыта в этой сфере нет, а по специальности работать хочется. Дали сделать тестовое задание. Сделала, пригласили на собеседование. Когда приехала, то оказалось, что собеседования не будет, т.к. я его якобы уже прошла, а будут пробы. Ничего про компанию не рассказали, просто посадили за компьютер и дали задание. О том, что мне придется там сидеть и кроптеть полдня, никто не предупредил. Надо было сразу встать и уйти, но у меня теплилась надежда, что это все-таки не развод и меня все-таки возьмут работать. В итоге, старший дизайнер отфутболила дежурной фразой: "Мы вам перезвоним" (естественно, никто даже не думал перезванивать). Я так понимаю, что разводят начинающих дизайнеров без опыта на черновую работу. При том, что прошло уже достаточно времени, а вакансия дизайнера до сих пор висит, только дата публикации обновляется. За это время можно было уже 10 дизайнеров себе найти. Как-то всё это подозрительно. Жалко своего потерянного времени и усилий.
Юлия
2022-03-04 17:12:08
Добрый день! От лица организации хотим внести ясность в процесс подбора и найма на вакансию дизайнера: Оценка и аттестация соискателя происходит в несколько этапов, один из которых прохождение тестового дня и выполнение нескольких практических заданий от Куратора. Мы никогда не ограничиваем соискателя во времени, чтобы была возможность раскрыть свой потенциал и выполнить задания качественно, т.к. именно это является основным критерием при подборе сотрудника на данную позицию. Об этом мы в обязательном порядке сообщаем при первичном этапе общения с каждым соискателем, включая Вас. Так же хотим отметить, что наша Организация никогда и нигде не использует тестовые работы соискателей. Относительно возобновления поиска на данную позицию это, как и всегда у нас, связано исключительно с расширением штата, в связи с очередным ростом и успехами Компании. В любом случае, благодарим за оставленный отзыв. Мы всегда внимательны и рады любой обратной связи.
Успехов Вам!
ООО "РТК"