ООО Мир Поставок

Соискатель
11:38 22.10.2022
Отсутствуют
Добрый день!
У компании много названий, т.к. позиционируют себя на собеседовании как группа компаний, а на самом деле шарашкина контора.
17.08.2022. Мне предложили подъехать на собеседование на должность бренд-менеджера. Собеседование проводила (ФИО) из HR. Стандартное собеседование, на котором Надежда рассказала какая у них замечательная компания, чем мне предстоит заниматься (работать только с ООО «Мир поставок» и выводить новый бред орехов на рынок), что есть отдел маркетинга и т.д. То что ЗП чёрная сказали сразу, меня это смутило, но Надеждой было сказано, что у руководства в палатах «отбелиться» до конца текущего года. После собеседования мне было направленно тестовое задание, которое я выполнила.
Далее было еще одно собеседование с владельцем «бизнеса» Даниилом и еще одно тестовое задание, которое я также выполнила и которое, со слов Надежды, понравилось Даниилу. И вроде бы все хорошо, у меня запросили данные для проверки в службе безопасности, что говорит о последнем этапе прохождения собеседований. Но нет! Было еще одно собеседование с Надеждой и Даниилом и еще одно тестовое задание. Что самое удивительное, ни на одном собеседовании не было директора по маркетингу (Надежда объясняла это тем, что Валерия то очень занята, то болеет). Напомню, я откликнулась на должность бренд-менеджера, данная должность подразумевает развитие и позиционирование бренда на рынке. И вот когда мне сказали какое задание мне предстоит выполнить, у меня картинка и сложилась. Задание заключалось в следующем: полная стратегия вывода продукта на рынок, с указанием маркетинговых механик, рекламных каналов и бюджетов. После собеседования я написала Надежде что это уже не тестовое задание, а работа, которую должен выполнять штатный сотрудник за ЗП. А также за все этапы собеседования, я так и не увидела директора по маркетингу, который должен быть моим непосредственным руководителем. Масса смущающих факторов:(
Я, как маркетолог, с большим опытом в данной сфере, знаю сколько стоит мой труд, и где заканчивается тестовое задание и начинается работа за деньги.
Надежда организовала встречу в зум, т.к. Валерия снова болеет. На встречу я согласилась. Должна заметить, Валерия была бодра, свежа и совершенно не выглядела как больной человек! Меня стали уговаривать что данное тестовое задание обязательно к выполнению, что очень важно для Даниила (не удивительно!) и т.д. Напоминаю - маркетинговая стратегия стоит денег.
Я выполнила задание, но откровенно говоря «так себе» - я свои идеи за бесплатно не раздаю. Все этапы собеседование длились более месяца (!). После было молчание со стороны Надежды, а также игнор сообщений и звонков. В итоге Надежда вышла на связь с оправданиями (21.09.), что много работы и прочее. И что было принято решение закрыть данную вакансию.
Резюмирую: не тратьте свои силы и время на данную компанию. Им нужны Ваши идеи, а не Вы как сотрудник. И все отрицательные отзывы которые есть на просторах интернета - правда!
P.S. Не писала бы данный отзыв, если бы сегодня не увидела что данная компания обновила вакансию 19.10. на должность бренд-менеджера. Возможно вакансия выложена была еще раньше, но на данный момент я трудоустроена и на HH захожу крайне редко.