Next Genium

Студия по разработке компьютерных игр Next Genium открывает вакансию pr-менеджера. За год мы выросли с 5 до 52 человек. Ведём 5 собственных проектов, часть из которых уже готовится к раннему доступу. Разрабатываем только актуальные и интересные игры с прицелом на мировую популярность.
next-genium
+79677918258
Сайт: next-genium.com
Отзывы сотрудников о работодателе Next Genium(18)
Денис (Соискатель)
Город: Тамбов
18:35 13.02.2024
Видимо их нет
Сделал Тестовое задание, сказали что вернутся в ближайшее время и пропали) Любая уважающая себя компания даст фидбэк, оффер, хоть как нить ответит, даже банальным «Извините, вы нам не подходите»
Bruh (Соискатель)
12:58 22.11.2023
Так и не удалось их узнать
HR компании предложил пройти личностный тест, после чего пропала) Поначалу сказала что ответ будет в течении дня, после напоминания о себе просто игнор) Раз такое отношение к искателю, боюсь представить какое отношение к работнику))) Если не подхожу вам, так и скажите - это нормально)) А вот отмалчиваться, по крайней мере не вежливо) И не отговаривайтесь молв, "Ваше сообщение не соответствует действительности) Скрин диалога имеется)
Леонид (Бывший сотрудник)
12:07 09.10.2023
Хорошая инди студия с очень классными проектами.
Ребята серьезно настроены на выпуск хитовых игр и имеют все ресурсы для этого. Регулярно проводятся открытые для сотрудников консультации с топовыми специалистами из мира геймдева. Студия поощряет инициативу и креатив, все идеи и замечания любого сотрудника выслушиваются, обсуждаются и часто идут в работу. Заказчик вовлечен в разработку в хорошем смысле: имеет чёткое видение проектов, даёт грамотный обоснованный фидбек и не мешает работе лишними правками.
Несмотря на многие недостатки, рекомендую компанию как отличный и перспективный вариант работы в геймдеве. Нерешаемых проблем нет, конфликтных ситуаций не возникает, ЗП выплачивается стабильно.
Рабочие процессы и коммуникация между отделами сейчас настроены плохо. Как следствие, возникают такие проблемы как: плохой онбординг, торможение и постоянное переделывание комплексных задач, дыры и перегруз при планировании, частый вынужденный отход или отказ от плана.
Анна (Сотрудник)
15:59 03.09.2023
Удаленная работа. Своевременные выплаты. В целом, если куда-то нужно отлучиться по своим делам, легко договориться на удобное тебе время отработки. Коллектив разнообразный, но никто в поддержке и помощи не отказывает. Начальство особенно приветствует инициативу и идеи по улучшению работы, сюжета, геймплея. Есть карьерный рост!
иногда не хватает более структурированного ТЗ. и мало "летучек" - это тормозит работу над проектом
Дмитрий (Сотрудник)
17:04 09.08.2023
● Стабильные выплаты зарплаты раз в неделю
● Классный коллектив
● Заинтересованный и крутой инвестор
● Интересные проекты
● Отчетность только в Slack (часто пишу одним предложением)
● Новая система учёта рабочего времени (не обязательная, но я от неё в восторге)
● уровень зп (понимаю почему, поэтому не считаю критичным в данном случае)
Александр (Сотрудник)
Хотелки инвестора - приоритет
Михаил (Соискатель)
11:15 02.08.2023
НЕТ
Пытаются быть посредниками между вами и заказчиком.

Требуют вашу личную информацию, но ничего не сообщают о себе.

Из завершённых проектов так и не смогли ничего показать.

Очень советую НЕ связываться с ними.
Егор (Сотрудник)
21:21 12.07.2023
Работал PR менеджером, опыт до прихода в компанию был совсем небольшой, но начальство с понимаем относилось к долгому выполнению задач, были требовательны, но учтивы, что помогло мне лучше понять как работают те или иные вещи в направлении. Зарплата для человека без опыта была адекватная, платили вовремя - раз в неделю. Достаточно сумасшедший workflow царит в студии, но многим это даже придает тонуса
Иногда, в связи с четкими сроками выполнения задач, и невозможностью пропускать посты/ивенты, приходится поработать больше 8 часов, или зайти проверить дела в соцсетке ночью/рано утром
Мария (Соискатель)
02:39 10.07.2023
Это полный трэш. Гендир абсолютно неадекватный человек, который при соискателе (!!!) материт других соискателей и тех, кто смеют задавать ему вопросы, ведет себя абсолютно непрофессионально, постоянно "тыкая". Тестовые задания он присылает только для того, чтобы впоследствии благополучно своровать идеи и материалы. Требует переработки и связь по ночам и выходным. Если замечает, что вы сливаетесь и не хотите продолжать с ним общение, всячески дает вам понять, что как человек вы просто г*вно и не цените маленькие скромные инди-конторы. Искренне надеюсь, никто и никогда не будет работать с этими неадекватами, а контора обанкротится окончательно.
Никита (Соискатель)
17:25 07.07.2023
Заявляю что данная студия обманывает людей на выполнение ТЗ именно воруют выполненную задачу профессионала и не предоставляют работу. И снизу в этих отзывов правильно написали что: "геймдиректора" На этой должности у них чудо с завышенным ЧСВ, у которого вообще нету опыта в геймдеве и в общении с людьми. Ниже есть положительный отзыв- это фейк. С этого же IP писался отзыв на imperiumSpa, он принадлежит инвестору, который спонсирует эту конторку)
Федор (Бывший сотрудник)
20:50 03.07.2023
Хороший коллектив. Зп платят вовремя, раз в неделю.
Ужасное начальство. Харассмент от так называемого "геймдиректора" На этой должности у них чудо с завышенным ЧСВ, у которого вообще нету опыта в геймдеве и в общении с людьми. Ниже есть положительный отзыв- это фейк. С этого же IP писался отзыв на imperiumSpa, он принадлежит инвестору, который спонсирует эту конторку)
Василиса (Бывший сотрудник)
Город: Тула
19:56 03.07.2023
Приятный коллектив, который всегда готов помочь
Отвратительное отношение к сотрудникам, унижения и оскорбления. Вас будут называть рабами. Готовьтесь к моральным мучениями, если устроитесь сюда.
Яна (Бывший сотрудник)
19:55 03.07.2023
На ту зарплату, которую договорились платят исправно, с редкими случаями когда "забывают" ее перечислить. На момент, когда я работала на этих ребят, работа была не напряжная и не сложная.
Виталий (Сотрудник)
09:14 23.06.2023
всем привет, нет заморочек и разных долгих согласований ясное и понятное тз, сделал получил оплату. работу сдаем каждый день, оплата раз в неделю. сделал и если что то не понравилось поправил!
не увидел
Андрей (Сотрудник)
09:45 21.09.2023
В NextGenium есть некоторые проблемы, связанные с нарушением пайплайна производства и обилием поступающих идей, которые тормозят процесс разработки. Сразу нужно оговориться, что такая проблема существует не только в этой студии и не только в инди студиях. Просто здесь это происходит довольно часто, но эта проблема активно решается. В конце месяца с проектным менеджером проходит созвон по ретроспективе, на котором ребята из команды разработки озвучивают недостатки производства влияющие на процесс разработки, что позволяет быстро решать проблемы.
Анонимность это святое (Сотрудник)
19:43 25.08.2023
Стабильная заработная плата, всегда все приходило во время( на протяжении 9-ти месяцев).
Хороший коллектив(приятные и отзывчивые люди).
Разнообразные проекты( можно попробовать себя в разных стилях и направлениях).
График свободный( фуллтайм, но при этом можно самому настраивать график и работать в привычном для себя ритме)
Дополнительные бонусы, которые не везде есть , если подключаешь программу учета времени.
Есть возможность устроиться джунам и подняться по скиллам, в данном случае на позиции 3дешника я достаточно выросла, благодаря фидбекам арт лида Александра и Анастасии, также коллеги всегда придут на помощь с фидбеком и советом.
Возможности финансового роста(небольшое их количество).
Предупреждать об отпуске больше 2-х недель за 2-3 месяца( но всегда можно все обговорить и прийти к взаимному компромиссу)
Отсутствие в команде прозрачности и фаворитизм.
Зачастую хаосное составление тз или вообще его отсутствие(но это исправляет и видны сдвиги в лучшую сторону)
Отсутствие четко сформулированного пайплайна разработки(тоже благодаря отзывчивым сотрудникам исправляется)
Ilan (Сотрудник)
16:40 24.08.2023
Понимающее рукводство, которое всегда поможет найти компромисс.
Пайплайн создания
Антон (Сотрудник)
20:24 14.08.2023
Когда устраивался, мне понравилась скорость с которой изучили тестовое задание, не пришлось ждать несколько недель, как в других компаниях. Очень дружный коллектив, всем помогают освоиться. Я и сам помогаю советами любому, кто попросит. Нравится гибкий график, то есть начинать и заканчивать работу можно в любое время, главное отработать свои часы за день и быть на связи днем. Еще подкупает, что когда попадаешь в компанию, тебе дают выбрать из нескольких проектов. Ни разу не задерживали зп. Также обещают проценты с продаж всем сотрудникам. Рекомендую работодателя, для старта карьеры - весьма неплохое место.
Классические недостатки независимых компаний: зарплата ниже рынка и слабый соц. пакет. Работа по контракту, соответственно, не предусмотрено выходное пособие. Некоторым может быть сложно работать на удаленке и не видеть коллег, но мне норм в этом плане.