Сайт: www.homsbox.ru

Отзыв сотрудника Anna о компании ХОМСБОКС

Anna
13:10 17.11.2021
Город: Тула
Коллектив был неплохой на момент работы
Работала около года менеджером по работе с клиентами. Давайте по порядку:

1. ЗП черная: оформят вас, скорее всего, на ИП сестры директора. Сама заработная плата около 25 тыс.рублей, типа зависит от сбора дебиторки, только вот планы по сумме непонятно откуда берутся (требовала это объяснить всё время - так и не было сделано), более того во время пандемийных времен план даже не был снижен.
2. Текучка там постоянная. Хомяков С.С. вообще не умеет руководить, не видит реально хороших сотрудников и не ценит их, любит жополизов. Поэтому состав Хомсбокса меняется постоянно. На данный момент, оттуда ушли даже те пару старичков, которые сидели долго. Я сама пришла на момент того, когда старички менеджеры сменились почти все.

3. Мне самой предложили уйти, потому что типа это не моё, но на самом деле, ему напела одна девушка, которая бегала к нему в кабинет докладывать обо всём, что я подрываю коллектив своими вопросами и критикой руководства. При разговоре Хомяков предложил мне сказать коллективу, что я беременная и поэтому ухожу, мол не дискредитировать себя, только он не втыкает, что в плохое положение он выставляет лишь себя, да и все сотрудники понимают всё. В итоге, после меня оттуда ушло человек 10 ещё, почти все по собственному.

4. За столько лет существования компании у них нет даже прайс-листа на услуги, цены за размещение предлагаются методом «палец в небо». Плюс по показателям эффективность акций снижается (ведь есть сильные конкуренты в виде инстаграма), оплаченная клиентом стоимость акции (обычно 6,10,12,20 тыс.) очень часто не отбивается. Директор к тому же ещё и жадный: была ситуация, когда одна фирма выиграла бесплатное размещение на сайте, у фирмы 2 направления: обучение и туризм. Так вот он не разрешил им размещаться по обучению, сказал давайте по туризму. Размещение по туризму в 2020 году во время пандемии – браво!

5. Было дежурство на новогодние праздники – никак не оплачивается дополнительно. В пандемию работали по полной, хотя четких указаний не было, что делать вообще с клиентами – сами всё решили, сами поддерживали, как могли. Хотя это обязанность руководителя – прийти и дать указания.

6. Хомяков обожает всякие там тимбилдинги для сплочения коллектива (может просто надо научиться прислушиваться к людям?), прочитает какую-нибудь книгу или услышит чье-то мнение – всё вас ждет планерка с попытками ввести эти методы в работу без учета специфики самой компании. Так что берегитесь если там в голову что ему вздумается)))

7. Как тут ниже писали: туласкидка – это его же компания для создания видимости конкуренции.

Историй видимо не видимо. Это самая ужасная компания, с которой мне довелось иметь дело.

Хомяков – настоящий капиталист: не ценит ни работников, ни клиентов, да и видимо даже родственников, он любит бабки. Не советую компанию ни для кого. Работала там в основном из-за того, что коллектив был неплохим, большинство из нас сплотились, плюс я люблю верить в лучшее и думала, что ну вот сейчас и прайс введем, и мне про план пояснят и т.д.

p.s. смешно, что при упоминании фамилии директора или компании в кругу людей, которые хоть как-то знакомы с ним, все говорят только плохое. Это надо постараться - так свою репутацию запятнать.
Профсоюз
2021-11-20 21:22:57
Всё это муdачьё - родом из 90-х. Пирамиды ! С хорошей крышей, к сожалению. Не тратьте своё время, свою жизнь . Ваша жизнь - человеческая, в отличие от короткой «жизни» хомяка какого-то.