ООО Экспресс Логистик, Альянс Экспресс, ООО Курс
Сайт: az.express

Отзыв сотрудника Виталий о компании AZ Express

Виталий
17:57 02.01.2022
> Офис в 15 минутах ходьбы от Тульской, либо 4 минутах езды от Шаболовской на трамвае.

> Платят налог на самозанятость (по слухам), но там тоже свои тёрки

> Возможно это и недостаток, но з/п можно получать как на карту, так и в конверте. Задержат в обоих случаях))

> Работа в пределах ТТК, если вы пеший курьер, и в ограниченных зонах от ТТК через мкад если вы на авто.

> С логистами можно договориться, но лучше не наглеть.
Алиэкспресс(AEOWH, JNTCU и др.) проще "скинуть", чем Боксберри (IHerb и т.д.)

> 1 доставка - 100р. Делайте что хотите. Указанное в описании вакансии "Оплата сдельная, при норме 20 стопов -40000 р." - тонкая шутка, видимо.

> Наблюдаются проблемы с габаритами посылок, может выпасть негабарит на авто или разрыв 5й точки на пешего. Постоянно.

> Для работы хватит WhatsApp, карт и Хрома (+МойНалог, если вы по самозанятости)

> Руководство такое же заJOбанное, как и вы, поэтому все друг друга понимают, если вы не ленивый / глупый.

> На складе есть опрятный туалет, но вы его можете сразу не заметить.

> Если складовщики не находят посылку, её можно не принимать. Этим злоупотреблять не стоит))

> Рабочий день начинается в 8-9 утра, иногда организуют митапы.

> Вы возненавидите жилые комплексы всей душой :)

> Маски бесплатно без условий.
___________________________________________________________
> Можно работать в одном районе, но есть условие

> Дают классный рюкзак, но есть условие

> Дают симку, но есть условие

> Не нужно ставить рабочее приложение на телефон, но есть условие

> Можно работать только в выходные, но есть условие

> Происходила раньше, по слухам и сейчас происходит смена юрлиц, если кому-то это важно.
___________________________________________________________
В целом, +- тоже, что и везде. Мне лично понравилось что не нужно никакие говноприложения ставить типа Яндекс.GO и т.д. Вестовой - отстой, КСЭ - учитесь как надо, СДЭК - партнёры)
Личной неприязни к кому-то из московского коллектива не имею, опустить "фейлы" - хорошие ребята.
> Главный недостаток: вы не только курьер, но ещё и колл-центр. Обьясню: утром вы приходите, осматриваете посылки на повреждения, принимаете их в приложении, печатаете себе маршрутный лист и САМИ обзваниваете клиентов. Колл-центр есть, об этом дальше.

> Колл-центр есть, операторы отличные, НО они только расставляют метки кому вы оставили посылки и обзванивают клиентов, по которым вы отписались "не берут трубки" и т.д.

> Серая зарплата

> З/п задерживают, хоть и называют такие случаи редкими.

> Иногда складывается ощущение, что логисты распределяют посылки как пожелают.

> Когда з/п "типа знает" руководитель М, но когда спрашиваешь его, или коллег - всегда тишина. Если кроме вас ещё кто-то спросит, ответ сменится на "ждите", либо "выплатили".

> Можно попробовать завести клиентскую базу, ведь в будни вам может падать один и тот же клиент. Что, вам же не надоест возить то витаминок 4кг, то какой-то кал с алика на 500г-3кг? :)

> Коллектив вроде бы и дружный, но если вам падает район коллеги, вы будете вспоминать друг друга добрыми словами.

> Повышение? Не, не слышал.

> Метка [согласовано] может ни на что не влиять спокойно :)

> Если у вас нет навыка распределения времени - вам тут делать нечего. Клиенты вас съедят своими расспросами когда же вы соизволите приехать.

> Вы закончите в 18:00. Возможно. Может и не закончите))

> За отсутствие маски при клиенте штрафуют на 1,5к. Как это вычисляется - хз. Знаю человек 5 что работают без маски и их ещё не покарали. Все будничные.
___________________________________________________________
> Условие про один район работы: такая привилегия доступна только будничным курьерам (и то, со своими отклонениями), в выходные - казино.

> Условие про рюкзак: их завозят хз когда, и если рюкзака у вас нет, то можете взять лежалый. Главное на место верните должок, в метро вы будете привлекать внимание досматривающих сотрудников.

> Условие про симку: симка только будничным курьерам + с номерами вечно какие-то траблы, то денег нет, то дозвон не работает

> Условие про приложение: всё в вебе, веб-приложение периодически падает, но IT специалисты быстро разрешают ситуацию от 15 минут до 4х часов. Веб-приложение открывается только через Chrome.

> Условие про выходные: работаешь только выходные? - оформляем по самозанятости. Готовьтесь к тому, что в ЭТИ дни 40% посылок стабильно будут отваливаться по причинам "Ой, меня нет дома", "ой, я вышла", "ой, мы указали рабочий адрес", клиент спит, и так далее. Благо иногда можно оставить на охране / консьержке / в почтовой комнате / в щитке и остальных кустарных местах.

> Самовывоз - бесплатные деньги. Главное чтобы клиент забрать не "забыл", нехороший такой человек.
___________________________________________________________
> Обращение к клиентам: если вы клиент и это читаете, возможно по причине что "курьер помидор отменил посылку без причины" или похожей, так вот, позвоните на номер коллцентра (Что на 5254 заканчивается) и уточните что там и как, предоставив код отправления из смс/WhatsApp. Возможно курьер менее-более помидор, чем вам кажется))
И забирайте посылки на самовывоз, если сами же просите их выдать.