8 (800) 500-53-29
Оказание услуг: Салоны оптики

Отзыв сотрудника Александр Александрович М. о компании Слепая курица

Александр Александрович М.
12:14 02.11.2022
Итак. Самое главное это зп. Тут она действительно хорошая. Здесь платят нормально за выход (выше по рынку), хороший процент с линз и оправ. Не надо носить идиотские бейджики из прошлого века, в этом плане тоже современный подход, как и к форме. Желательно чёрные или темные тона. Можно носить кроссовки, что плюс, конечно, потому что в некоторых местах до сих пор заставляют надевать туфли. Видимо, не все понимают, что это работа на ногах. Ассортимент линз и очков огромный, коллектив приятный, отзывчивый. Афимолл и Бронная, вам персональный салам, вы лучшие! Платят не все в белую, но последнее время по моим наблюдениям все идёт к белой. Касаемо обеденного места. В каждом бутике по-разному. Где-то можно, а где-то нельзя.
Тут, наверно, можно описать словосочетанием «кесарево безумие».
Штрафная система. Она зачастую бывает неадекватна. В том же афимолле, например, ну ты можешь тупо не успевать все очки натирать и параллельно продавать. Из-за этого приходиться задерживаться на час после работы. Приезжаешь по итогу домой к 12 и ни поесть, ничего не успеваешь. Штрафы оправдываются высокой зарплатой. Штраф за выкладку очков. Причём регламент выкладки может измениться за один день. И ты узнаешь об этом в общем чате, когда владелец сети Михаил Валерьевич или Андрей Анатольевич (права рука его) оштрафуют тебя. Ещё у них периодические появляется ручной гоблин личный. На три месяца. А потом увольняется или его увольняют. Он начинает заниматься тем, что объясняет как выкладывать правильно очки на витрину, но тут вы должны понимать, что человек этот зачастую даже в бутике толком ни разу не был и не знает каково это выкладывать пластик на горизонтальную витрину. Там вообще целый цирк с конями с утра начинается на этих фотоотчетах. Я заранее тысячу каждый день на штраф закладывал всегда. Касаемо ручного гоблина можете не переживать, обычно ему мозг выносят руководители не меньше, чем он нам. Поэтому их срок жизни до трёх месяцев. И МВ и АА (владелец и его правая рука) могут себе позволить оскорбления, но в мой адрес не было. Видел как другим писали гадости. Ну я думаю они тут чувствуют кто чердак снести может, а кто нет. Обычно прилетает жестко девочкам. Обратную связь о том, что какое-то нововведение не очень они не желают слушать. Например, изменилась выкладка очков. Раньше по островкам выкладывали и было симпатично, сейчас выкладка все по 200 как на рынке, третьи в подарок)). Когда я сказал об этом, что визуально не очень выглядит, мне сказали вашего мнения никто не спрашивал, это не вашего ума дело. Текучка там большая, к сожалению, люди действительно хотят развиваться в компании, но руководство их само выживает штрафами, оскорблениями и т.д.
Средняя жизнь продавца до года, хотя последнее время куда меньше.
Да, выход у них нормально оплачивается, но будьте готовы, что поставки, оформление документов поставок, таскать воду с парковки, 1500 шт пакетов с парковки будете вы. По сути вы там и как складской рабочий тоже будете задействованы. Товар мелкий, нужно внимательно принимать его. По 200-300-400 шт, а параллельно еще торговать. И уже к концу дня надо все модели представить на витринах, порой, все остаются на час два после работы. Это изматывает. ОБРАЩЕНИЕ К МВ И АА. Ребята, если в это читаете, дайте уже афимоллу на второй этаж тележку для приемки товара. Таскать ручками 1500 шт пакетов и тяжёлые коробки с минус третьего этажа очень сложно. Тем более сейчас там почти все девочки работают. А знаете как тележку отобрали? Смешная история, но показательная. Чтобы ей воспользоваться ее надо было взять из подсобного помещения и через чёрный ход провезти. Путь идёт мимо Корнера Баленсиага.и вот МВ увидел как-то раз, что по ковру бренда проехались колёсами это тележки. Учинил скандал, штраф и забрал тележку. Самое смешное, что ковёр этот уже давно выглядит как из ж***пы, он Серго учета и на нем есть грязь и отпечатки, но не от колес это тележки. График там сложный, если во флагман попадёте, то забудьте об отдыхе. Тут отношение в этом плане как к крепостным. Почему-то они думают, что только они на рынке есть, но это далеко не так. Это продажи и незаменимых тут нет, но работодатель забывает, что и его заменить легче лёгкого.
Рекомендую ли я эту работу? Если нужны деньги - да. Но я думаю большинство сгорит через год. Особенно те, кто работали в люксе и не сталкивались с подобным отношением. Немного нервную систему себе испортите, потому что каждое утро в магазинах начинается ад и Вьетнам перед фотоотчетами. Я ушёл не в самых лучших отношениях с руководителями, но мне выплатили все. Раньше была практика другая, как я слышал. Начальство такое злое и нервное тоже не просто так. Я бы им посоветовал у есть делегировать полномочия, а не заниматься всем подряд. Но это уже их личное дело.