ООО ПРОМИТЕЙ

Антонина
13:25 06.06.2022
Город: Волгоград
не успела понять.
Первое, что меня шокировало, нарушение ТК РФ. Работодатель сам решил на руки не давать 2-ой экземпляр трудового договора. Если нужно, пишите заявление и вам выдадут копию ТД. Справки для больничного и т. д. им не нужны. Курить по часам(это то ладно), по телефону с ребенком говорить не положено, камеры со всех сторон. Опоздал с перекура на минуту штраф минимум 500 р., опоздал с обеда на минуту штраф 1000 р и выше. Поел в кабинете штраф 1000 р. , куллеры стоят во всех кабинетах, но воду покупают за сой счет, при выходе со склада шмонают как будто ты уголовник со стажем. Инструктажи по охране труда и пожарной безопасности по факту не проводятся вообще ни как, но при этом дают все существующие по правилам охраны труда и пожарной безопасности журналы на подпись. Сотрудник СБ пропустил в шортах классических на собеседование соискателя, на следующий день был уволен без объяснений причин. Форма одежды на складе за свой счет, бейджики то же (от 100 р и выше).Бейджик вывернулся в другую сторону от ветра штраф 1000 р. Соц. пакет по ТК РФ отсутствует вообще. Платят только ЗП, но при этом в договоре не указана сумма оклада. С должностными инструкциями не ознакамливают, а уж чтобы на руки копию предоставить и речи нет. Вопросы задавать(даже по поводу своих основных обязанностей) опасно. Ответ получаешь резкий ,да еще в грубой форме. В отделе стажируемого могут обвинить в чем угодно, причем в грубой форме и на повышенных тонах. Администрация склада каждый день собирает сотрудников склада и в грубой форме, а порой даже не цензурной бранью отчитывает кладовщиков и т.д. Взаимодействия между отделами нет вообще. Все подстраиваются под безумные решения и идеи администрации склада. О чем другим отделам они сообщать не считают нужным. Все сотрудники администрации (так же как и руководители других отделов) не местные все приехали с других регионов на пмж к нам в город. Организации "0",но при этом все старые сотрудники(даже те которые занимают должности не руководящие) ведут себя как большие БОССы, повторяя каждый день вновь прибывшим сотрудникам, как отче наш фразу "Если вы продались за эту ЗП, значит вы согласны с условиями и требованиями работодателя", причем ключевое слово в данной фразе "ПРОДАЛИСЬ". Одни пишут объяснения за не проставленную запятую (даже могут уволить), а человек который нарушает коммерческую тайну остаётся абсолютно без наказанным (даже не депремируют).Грамотных, умных, самодостаточных людей в это компании не любят. Все красивые обещания фактически ни где не прописаны, при желании обратиться в те или иные контролирующие органы не получиться, так как все только на словах, а ТД по факту нет на руках, а да же если он и будет в нем все очень размыто, не придерёшься. А при увольнении реальность(обещают оклад от 45-50 000, в договоре сумма не указана вообще, а по факту выплата не понятна на основании какого расчета ). В общем, одни обещания и гестапо. А уволить могут просто , мыслите вы не так как сотрудник который вас стажирует, в работе при стажировке не допускаете ошибок, внимательны к работе, к мелочам в своей основной работе, быстро и легко учитесь.
ВалентинА
2022-07-29 10:16:13
Есть трудовая инспекция в каждом городе, которая работает в связке с прокуратурой. Одно только нарушение, что в договоре не прописана заработная плата, а на руках работника не имеется экземпляр договора с заполнением всех граф и за подписью руководства, уже заинтересует инспекцию в нарушениях ТК РФ. Обратитесь в трудовую инспекцию и письменно изложите все претензии.