НК-Неруд
Сайт: nk-nerud.ru

Отзыв сотрудника Соискатель о компании НК-Неруд

Соискатель
11:28 15.03.2018
Увы, оценить не представилось возможности.
Весьма странная организация, производящая крайне несерьёзное впечатление.

В течение долгого времени (как минимум, с сентября) у них время от времени обновляется вакансия "Руководитель отдела логистики". В описании говорится, что они ищут активных специалистов, готовы при необходимости обучать, бла-бла-бла.

Примерно в октябре я съездила к ним на собеседование. Офис находится в обычном бизнес-центре в кабинетике. Сначала я около часа прождала, когда же меня, наконец, пригласят, причём пришлось три раза звонить шибко занятому эйчару и он всё время говорил, что "за вами уже пошли". Далее, я, наконец, попала к эйчару, который задал мне несколько ничего не значащих вопросов, в процессе выяснилось, что он плохо читал моё резюме, кроме всего прочего спросил, каковы будут мои действия при выходе на работу, записал (!) это на листе, ну и в целом я сделала вывод, что мои профессиональные навыки его не очень-то интересуют, поскольку о них он почти не спрашивал. Потом я задала ему вопросы о работе в компании, отвечал он как-то вяло, не подробно. В целом от собеседования осталось впечатление "совершенно никак, ни о чём и очень несерьёзно". С потенциальным руководителем не познакомили. Очень странно, что руководитель не хочет пообщаться с претендентом на должность руководителя отдела логистики. Из чего я делаю вывод, что им специалист в общем-то, не особо и нужен.

Тогда я в эту организацию не попала.

Спустя какое-то время я опять увидела эту вакансию в активных. На этот раз имя эйчара сменилось, описание вакансии разрослось до невообразимых размеров (такое чувство, что это как минимум головной офис Гугл), и для получения шанса попасть в эту потрясающую, фантастическую компанию нужно было составить и отправить презентацию, состоящую из 6 пунктов. Я не считаю это правильным, однако обещались интересные задачи и высокая з/п, поэтому я-таки составила эту презентацию, причём подошла к вопросу достаточно серьёзно. Отправила резюме, сопроводительное письмо и ссылку на презентацию. Буквально через час вакансия оказалась в архиве, хотя до этого висела на сайте очень долго и, что немаловажно, постоянно обновлялась. Я, конечно, была неприятно удивлена, но затем подумала и решила - ну ладно, возможно (хотя маловероятно), буквально вчера они нашли подходящего человека и забыли снять вакансию.

Примерно через полтора месяца эта вакансия вновь появилась на сайте. К описанию и требованиям к презентации прибавился теперь ещё и обязательный тест (какие книги вы читали, какое ваше хобби ит.д.). Я ответила на вопросы теста, отправила резюме, ссылку на презентацию и сопроводительное письмо, в котором отдельно пометила, чтобы вакансию не отправляли в архив сразу после моего отклика и в случае отказа объяснили мне его причину. Ну и разумеется, на следующий день вакансия была уже в архиве, от эйчара ни слуху, ни духу.

Всё это весьма странно и более того, как-то очень нехорошо попахивает. Какую-то бесплатную статистику, что ли, собирают. Как я уже сказала, очень и очень несерьёзно и непрофессионально, отнимается время у серьёзных людей. Отзывов в интернете почти нет (ни от сотрудников, ни от клиентов). Описание такое, как будто принимают на работу в администрацию президента, а на деле самый обычный офис с диванчиками, каких тысячи, и по офису бегают девочки-припевочки, которые иногда выбегают покурить. Не думаю, что они там уработались.

В общем, очень странная контора. Советую не тратить на неё своё время.
Антон
2019-09-24 17:04:57
Отзыв не соответствует реальным фактам, данная компания успешно закрыла вакансию в связи с тем, что по итогам конкурса нашла соответсвующего требованиям специалиста. Сам был у них на собеседовании и ничего подобного не видел.