Рейтинг компании:
Другие названия:
Тяньши
Телефоны:
Много телефоов

Отзыв сотрудника Ирина о компании ицк Альтернатива (она же Тиенс)

Ирина
20:53 17.10.2019
Город: Краснодар
Плюсы в работе
Натуральная продукция
Отрицательные стороны
Недостатков даже больше, чем надо.
Пришла по объявлению на Авито сразу в офис, минуя стадию звонка. Сам офис замызганный, тесный, и создается впечатление, словно в него заехали едва ли не тем же утром, на когда вас пригласили туда. И это филиал крупного холдинга в миллиардным ТО? Заполнила странную анкету, где твоему образованию и опыту работы выделяется всего полстрочки, зато предоставляется список "твоих личных качеств" аж из 5ти пунктов, мол, что тебе присуще, поставь рядом галочки. Далее короткий разговор с сотрудником, никакой информации о компании, даже названия (даже названия их офиса, куда пришел), и интрига, мол, вам перезвонят, если одобрят вашу кандидатуру. Берут всех без разбору, наивные всегда были в ходу. Далее проходишь довольно странное обучение, где тебе не говорят ничего, кроме "воды". Единственно полезная информация - натуральная продукция (но и та довольно дорогая и имеющая более дешевые аналоги в России при прочих равных). То, что это сетевой маркетинг, ты узнаёшь, дай бог, на третий день (при условии, если ранее сам не сподобился загуглить название компании, которое называют в первый день "обучения").
Фиксированного оклада нет, твоя з\п зависит напрямую от того, сколько голов наивных людей ты сможешь заморочить, пользуясь скриптами проведения собеседований. Каким образом они собирались, по их словам, делать отчисления в налоговую и т.д. при таком нестабильном доходе? История умалчивает. Оформляют не как в компанию ООО, а как ИП, а некоторые под некий "семейный номер" ИП. Плюс, лицевые счета не используются, а дается человеку 8мизначный id номер, аргументируя: "чтобы китайцы вас с вашими полными тёзками не путали". Четких должностей там нет. Вкратце о должностных обязанностях: работа, что тебя там ждет - это обман соискателей и формирование клиентской базы для Тиенс, как в том же Орифлейме сотоварищи. Делается это путём распространения самолично тобой придуманных листовок, которые ты еще и печатаешь за свой счёт, а также размещаешь несуществующие вакансии на сайтах соискателей (hh.ru, Авито и т.д.) и ждешь, когда кто-то "клюнет".
Вас сразу пригласили на собеседование, отказываясь информировать по телефону? Вы пришли и увидели убогий офис, сомнительный контингент соискателей в зале "ожидания"? Вас внятно не сказали, что это за компания? Бегите оттуда, не оглядываясь!
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия