ФКП ГКНИПАС им Л.К. Сафрнова
+7(495)556-07-09
Сайт: fkpgknipas.ru

Отзыв сотрудника Счастье есть о компании Федеральное казенное предприятие "Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем имени Л.к.Сафронова"

Счастье есть
21:29 07.11.2023
Город: Воскресенск
Госпредприятие, какая-никакая стабильность. Хотя и это относительно, задержки зп здесь бывали. Если вы пенсионер - вам сюда! Таких как вы здесь много (очень). Можете просиживать штаны с утра до вечера и ничего не делать, зп все равно получите.
Добираться на общественном транспорте крайне неудобно, если не планируете жечь свой бенз и ушатывать свой авто. Местонахождение –
г. Белоозерский в Московской области, "у черта на куличках".
По помещениям страшно и небезопасно ходить: все настолько старое и обветшалое, что впору снимать фильмы про зону отчуждения Чернобыля. Мат.база в очень печальном состоянии. Новому работнику рабочее место собирают из говна и палок: списанный комп, списанный стол, стул и тп.
Однако это не мешает руководству рисовать себе зарплаты и показывать барские замашки, например в виде отдельной столовой для директора с отдельным же штатом обслуги. Зарплата невысокая у рядовых спецов, у начальства уровня згд - в разы выше. Корпоративных плюшек практически нет, профсоюз для галочки. Предприятие едва сводит концы
с концами. В других отзывах читал о тотальном воровстве мат.ценностей руководством. Зная текущее состояние предприятия, не удивлюсь, если все описанное – правда.
В профессиональном плане развития для специалиста никакого, скорее деградация. Рабочие процессы бюрократичны и архаичны. Нет электронного документооборота! В 21 веке согласования и визы собираются по кабинетам вручную, «ногами».
Также минусом для меня было предполагаемое ограничение на выезд. В общем впечатление от сего учреждения: грусть-тоска-печаль. И даже бронь от мобилизации не смогла меня здесь удержать.