О компании Сбербанк России
23:16 12.04.2023
Короля делает окружение — много спама и Сбербанк.
Спама от этой конторы поступает очень много, но теперь спам в пассивном виде через службу занятости. Присылают список вакансий, где реальных предложений по работе нету, только мошенники или глухари и сбербанк вместе с ними. Выбирать смысла нет — по всему списку отрабатывает колцентр. Сбербанк сидит тихо, ждут пока напишешь именно им, а если не доходит, колцентр подскажет.

Какие-то отморозки решили, что работать я должен либо в сбербанке либо нигде? Предложений по работе вообще нет.
Что я делаю не так? Уже бессчетное количество раз был на собеседованиях в Сбербанке — результат стабильно отрицательный. Зачем мне нужна эта контора?
О компании Гипермаркет Лента
17:49 11.04.2023
Обзванивают зазывалы. Спам на тему предложений по работе.
Вместо кадровички колцентр рассылает спам в устной форме на тему предложений по работе. Описания вакансии нет, и отправить его по электронной почте или через сайт не могут, потому что "нет технической возможности". О чем с ними разговаривать, непонятно.

Телефон: +7(800)7700030
Женский голос, дама не представилась.
О компании Auriga
17:34 11.04.2023
Проблемы начинаются сразу, перед началом собеседования.
Рассылают спам в устной форме через телеграм на тему предложения по работе. На текстовые сообщения не отвечают, только голос. Описание вакансии текстом не присылают. На сайте половина вакансий на английском, без указания з/п. Пишут, что работа в офисе, но адреса тоже нет.

Сайт: auriga.ru
Номер телеграм: (телефон)
Имя пользователя: (пользователь)
Соответствие з/п рынку: выше рынка
03:35 30.03.2023
Зазывалы рассылают спам.
Колцентр рассылаем спам в пассивной форме на тему предложений по работе. Малосодержательное описание вакансии на различных ресурсах и через службу занятости. Письма на электронную почту с резюме-вложением не читают, просят дублировать всё это на ватсап. Сомнительное предложение по работе.

Представляется Олеся: o.v.volodina@gtm.gazprom.ru
Телефон в чёрных списках не найден: 89038187904
15:50 20.03.2023
Колцентр рассылает спам.
Собеседования удалённо не проводят, приглашают к себе в офис. Описание вакансии не читают, соответсвие компетенций не проверяют — просто так зазывалы рассылают спам. Язык программирования значения не имеет.

Системное программирование и доработки прикладного ПО — это разница. По их мнению, я сам должен к ним приехать и рассказать об этом.

Представляется: Виктория Путинцева, электронная почта lysenkowa.viktorya@yandex.ru
О компании ФинТех
12:16 20.03.2023
Собеседования не проводят — всех гонят в офис к инжинеру.
Раньше проводили собеседование удалённо по скайпу. Обязательное условие: нужно было камеру включить, потому что им телевизор смотреть нравилось. При этом само собеседование малосодержательное — предложение бестолковое. Если видео у меня нету, тогда они от собеседования отказывались.

Теперь удалённо вообще собеседования не проводят — обязательно нужно в офис приехать. Говорить по делу они и не собираются. По-прежнему телевизор смотреть хотят.

Представляется Марина Кондрашина +79036691468
Номер телефона в чёрных списках присутствует.
О компании ООО Эко-Мед-С М
20:38 02.02.2023
Конкурс устраивают: на собеседование с руководителем нужно пробиться через стену бюрократии.