О компании СКБ-Банк
Лера (Бывший сотрудник)
14:19 09.11.2022
Можно хвастаться, что работаешь в банке
Есть хорошие специалисты, приятные в общении люди, интересные люди
Зп белая, вовремя.
Не требовательные, забивают на мелочи.
Внутренний бардак действительно есть, хотелось бы, чтобы глобально поработали над отношением к сотрудникам и над порядком. Подход в духе "ты должен сделать все сам, имея минимум информации, обучать мы тебя не будем" - это неправильно.
Мне нравилось работать, но этот подход все портил, он подходит для сотрудников, кто работает давно, но не для новых сотрудников.
О компании Альфа-Банк
Город: Астрахань
14:05 09.11.2022
Свободный график
О компании СберМаркет
Ирина (Соискатель)
09:10 09.09.2022
Вроде бы есть гибкий график, но ничего непонятно
Очень некомпетентный специалист по подбору, скрывают условия работы.
Увидела вакансии, подробно начала опрашивать, чтобы договориться на берегу. Меня перебивали, повышали голос.
Якобы есть гибкий график, потом придешь, а график не гибкий от слова совсем. Оплату назвать не могут, только за 12 часовую смену. раз 10 сказала, что меня интересует средняя оплата за час
09:40 22.02.2022
Была работа удаленно
Собеседовалась на вакансию java программиста в 2020 году. Вакансия меня устраивала, у меня был хороший опыт в программировании, думала, проблем с этим не будет.
В итоге сказали писать программы на время еще до собеседования. Им не понравилось, как я написала код, и мне предложили другую вакансию, связанную с Барс и фронтендом.
Так как с барсами я плотно работала, я задавала много вопросов, что именно писать во фронтенде и вообще какого рода задачи, на что ни потенциальный начальник, ни Hr не могли ответить, мялись и терялись, что было очень странно.
И то у них и на эту вакансию было тестовое, непонятно зачем, нужно было писать запросы к базе данных, и их оно конечно же не устроило.
Не помню, какой итог, но по-моему я отказалась, т.к на зарплату 25 т.р трудно было прожить.
09:30 22.02.2022
В красках расхваливали свою компанию, что мне не удалось проверить
Собеседовалась осенью на вакансию программиста удаленно.
Собеседование заняло целых 1,5 часа, где мне расхваливали компанию в красках и подробно расспрашивали детали по программированию.
Потом сказали выполнить тестовое задание, написать сервис по api (конечно же бесплатно), я написала, и по итогу мне было конечно же отказано, объяснив что у них итак дофига программистов. Было неприятно и странно.
Отправляла резюме на другие вакансии в их компанию, меня далее нагло стали игнорить.
Странная какая-то организация, человек потратил время на выполнение тестового и в отказе глупые отмазки.
О компании Первый Бит
18:32 08.11.2021
Не увидела, думала берут всех, а уж с опытом работы тем более возьмут.
Решила устроиться на данную работу, т.к нужен был опыт работы в программировании на 1С. Все говорят, что условия работы там не очень, но для начала в 1С сойдет.
Сказали заполнять какую-то анкету, потом молодой человек ооочень подробно расспрашивал про предыдущую работу, я бы даже сказала слишком подробно про детали, которые его не касаются, потом сказал что у меня типо недостаточно мотивации и я не подхожу. Видимо, ищут человека, который стерпит любое дерь**. В итоге зря съездила. Думаю, что им нужно сменить сотрудника, ответственного за подбор и чем быстрее, чем лучше, чтобы людей не воротило от работы еще до трудоустройства. Выглядит вся эта система странно и даже неадекватно. Сами-то абстрактно рассказывают об обязанностях