О компании СберМаркет
Сергей (Бывший сотрудник)
18:28 08.02.2022
Здравствуйте. Так получилось что работал на многих точках сбермаркета в разных магазинах. Есть как бы три группы работников. Старшие и логисты, сборщики, курьеры. в принципе все друг друга поддерживают нацелены на результат. Бывает очень тяжёлые заказы иногда приходится доставлять без лифта. Клиенты часто заказывают воду, соки молочку чтобы самим не таскать. Особенно в магазинах Метро. О чаевых вспоминает редко а пожаловаться не забудут. В некоторых магазинах процветает воровство. Говорят что кого-то ловили но я таких примеров не знаю. Оплату присылают вовремя на карточку. Раз в неделю, это конечно плюс. Условия труда нормальные. Почти всё время проводишь в машине, поэтому зимой холодно летом жарко))) Как я понял карьеру делают в основном складские работники. Сборщики в старшие сборщики, в старшие смены потом в менеджеры точки. Спецодеждой обеспечивает обед за свой счёт)))
В компании идёт социалистическое соревнование за результаты. То есть премия руководства зависит от количества опозданий и оценок клиентов. Соответственно всеми правдами и неправдами заказы должны быть закрыты вовремя, даже не выезжая из магазина. Если клиент поставил плохую оценку это ЧП. Меня собственно уволили за плохую оценку. То есть это может произойти в любой момент когда встретятся две аномалии. Сильно сердитый клиент и сильно алчный менеджер . Сняли со смены не заплатили за те заказы которые отве́з. Пару дней назад слышал как этот же "менеджер" орала на сборщиков. Видите ли привезли пять единиц. Таких людей лечить надо. На этой же точки не могут сделать простейшие стеллажи. Боксы складируются друг на друга по пять в ряд. Чтобы достать нижний нужно снять 4 верхних. Неважно сколько ты отработал неделю или 4 месяца будешь уволен по первой жалобе.
О компании АвтоТур
михаил (Бывший сотрудник)
11:48 21.09.2018
правильное название организации"Говнотур"-отношение к водителям,как к рабам,на микроавтобус ни в коем случае не устраиваться,загоняют плюс "бонус"-ежедневный промыв мозга в лице директора Погонова Д.С.,мизерная зарплата,штрафы и невыплата отпускных.Гнилая конторка.