О компании Связной
Егор Свирин (Сотрудник)
12:06 16.11.2021
Не увидел
На собеседовании обещали зарплату в 55 тысяч. На деле больше 25 не платили. Более того, за октябрь 2021 года заплатили 8 тысяч рублей (в Москве!). Я сообщил, что не могу работать на эти деньги, так как даже не смогу купить себе еды, за что директор незаконно решил уволить по статье. Директор точки не сообщал график работы(отработки 2 недель) и поставил прогулы, за что уволил по статье. Вот так работать в связном - за 8 тысяч рублей и ещё с невозможностью после куда-либо устроиться. А если директор вам позволит отработать 2 недели, то вы получите 5 тысяч рублей, так как ваш оклад 10. Получать зарплату ниже МРОТ это разве не рабство?
О компании Yumbaker
Ася (Соискатель)
19:48 16.03.2021
Вкусно кормили, приятный на первый взгляд коллектив.
После собеседования предложили 3 дня стажировки в качестве официанта. При этом сказали, что на эти 3 дня могут пригласить только при условии, что у меня уже будет мед.книжка на изготовлении. Я потратила почти 3 тысячи рублей на изготовление мед. книжки. И отработала 3 дня с 7:30 до ~21—22 часов. В первый день ко мне были замечания, я их учла и адекватно восприняла, т.к. это был мой первый опыт работы официантом. На 2 и 3 день стажировки мне не было высказано ни единого замечания по работе. И весь коллектив очень дружелюбно со мной общался. После этого мне целую неделю никто не писал и не звонил. После того как я САМА написала менеджеру Ивану, он мне сообщил, что мне не берут, потому что я не подхожу им по каким-то таинственным "личным качествам", хотя, повторюсь, весь коллектив со мной очень дружелюбно общался, по крайней мере напоказ. Итог: - 3000 рублей из кошелька студентки и 40 часов бесплатно отпахано. Реально отпахано, потому что ни минуты свободной за смену не было. У меня все.