Олег (Бывший сотрудник)
Город: Архангельск
20:46 24.07.2019
Компания динамично развивается, в основном работают хорошие люди, есть возможность построить карьеру с нуля, есть возможность приобрести ценный опыт.
По моему мнению компания работает по ипатьевской системе управления (загуглите). Стараются выжать из сотрудников как можно больше.
В центральном офисе в Архангельске не дают отгулять полный отпуск. Также не дают взять отпуск не включая в него выходные дни. Зарплата не вся "белая". Если аврал, то выход на переработки добровольно-принудительно. Переработки оплачиваются, но не по ТКРФ. Работать было тяжело также из-за напряжённой психо-эмоциональной атмосферы (не знаешь что, когда и от кого ожидать). При мне были случаи когда сотрудников увольняли одним днём. Думаю, что в данной компании будет очень комфортно карьеристам и людям с низким уровнем совестливости и высоким уровнем жадности. Также если вы готовы работать сутки напролёт без выходных вам там будут рады.
В любом случае могу сказать компании спасибо за опыт.
О компании Яндекс.Такси
Иван (Бывший сотрудник)
19:58 24.07.2019
Таксопарк предоставляет новые автомобили, можно ездить по своим делам.
Пробовал работать в Яндекс Такси в СПБ. Арендовал машину в таксопарке на 4 дня, работал по 10-15 часов в день. Заработок за 4 дня - 300 рублей!!! Такое ощущение, что водитель является машиной по перекачиванию денег от клиентов в другие организации. Работаю я, а зарабатывают: Яндекс (комиссия Яндекса 20%!, таксопарк (аренда машины -1600 рублей + 4% комисси (итого общая комиссия - 24%!!!!)) и конечно же сети АЗС(за 4 дня на бензин 2300 рубл.)) Таксопарк отвечает только за предоставление документов и машины, всё остальное за свой счет, КАСКО нет, любые повреждения машины не по ОСАГО за свой счет! если машину угонят пока вы будете отдыхать, то этот ущерб тоже ляжет на ваши плечи!!! Никому не рекомендую работать в Яндекс Такси.
Альберт (Сотрудник)
16:31 18.10.2016
Из положительного:
Коллектив сильный, опыт работы колоссальный, халявная аттестация за счет организации, широкие возможности делать левые деньги.