О компании РА Ником Реклама
Мария (Соискатель)
22:47 12.06.2019
Возможно, там есть обещанная ЗП, возможность самореализации и внутреннее обучение, но проверить мне не удалось.
После 3 поездок, потраченного зря времени на написание текстов, где нужно было ещё и рисовать, не удосужились даже перезвонить, ещё и потеряли мои рисунки и анкету после 1 собеседования, пришлось всё заново рисовать на 3. Руководитель отдела сама сообщила мне, что заинтересована в моей кандидатуре, но слова с действиями вообще не сходятся.
Так же пришлось написывать и названивать Юлии, которая не удасужилась выполнить свою работу. После последнего собеседования я уже не стала звонить и писать, ибо это пустая трата времени и нервов.
И если на этапе набора на человека, в котором они "заинтересованы", "забивают огромный болт", то что же происходит дальше?
О компании Ростелеком
Мария (Соискатель)
10:48 11.06.2019
По общению на нескольких собеседованиях обещали для специалиста по подбору персонала хороший опыт работы, внутреннее обучение, командировки, белую ЗП, ученический отпуск и прочее.
По итогу, когда я 3 раза съездила в офис, потратила своё время, написала заявление на трудоустройство, предоставила все личные данные, была назначена дата выхода на работу. Всё бы ничего, но за день до выхода мне звонят и говорят, что у них изменились "правила приёма" и теперь без высшего образования они принять сотрудника не могут.
Внимание, вопрос: Как работает отдел подбора персонала, который не знает требования для сотрудников? Я отказала нескольким компаниям ради них, чтобы в итоге мне сказали, что изначально я не подходила, ведь они сразу знали, что я учусь заочно и у меня осталась сдача ГОСов в 2020 году!!
И о каком же тогда ученическом отпуске мне рассказывали?