Отзывы пользователя с одного компьютера
12:26 19.09.2022
Рядом с домом. Есть куртка для разгрузки телег на улице.
Пытался второй раз устроиться. Не прошёл проверку СБ. Неделю мурыжили, 3 раза к ним ходил.

Работать можно только продавцом. Остальные должности обязанностей в 2 раза больше, зарплата выше ненамного. Бесплатные ночные смены в переучет.

Они единственные кто носит маски в сентябре 2022 года, когда все короновирусные ограничения сняты. В метрополитене, ТЦ, других магазинах, даже в больницах никто не носит, а они носят.

Всячески глупости. Ты должен оплачивать если украдут дорогой алкоголь. То есть кто-то совершил преступление, а ты за это должен заплатить. На лицо преступный сговор.

Да и проверки СБ тоже нелегальны. Судимостей долгов у меня нет. А даже если бы и были не является причиной отказа. Не по закону.
11:57 19.09.2022
Рядом с домом, если ранее не работал берут.
Пытался устроиться обратно, потому что безвыходная ситуация. Не берут. Директор отсканировала все документы, заполнил бумаги, неделю кормили завтраками и сказали в итоге, что не прошел проверку службы безопаности.

Вообще такие проверки нелегальны. Судимостей и долгов у меня нет, в других магазинах я проходил проверку СБ. То есть это просто нарушение законов.

По поводу работы в этой сети. Лучше продавцом. С повышением должности обязанностей всё больше, а зарплата ненамного выше. Администратор работает с 9 до 23, что тоже нарушение закона. Неоплачиваемые ночные смены в другой магазин на переучет.

Также пробовал на другие вакансии, которые у них сотнями висят на сайтах. Нигде даже не рассматривают, обратной связи ноль. При этом берут пенсионерок 60 с лишним лет легко. Дорогу молодым!
О компании Дикси
Андрей (Соискатель)
19:14 17.09.2022
Рядом с домом
Общался с директором. Говорит работать будешь с 8 утра до 23 часов. 15 часов в день! Я работал 12 часов, ну месяц было по 14 часов. Но по 15 это уже перебор.

При этом обещают зп 37000 до вычета налога за 2/2. Не готов за эти деньги проводить 16 часов на ногах.

При этом на тебе будет пол магазина, а как закончишь овощи, фрукты, алкоголь, воду и бакалею, значит идёшь в другие отделы помогать. Ну и мужики принимают машины, телеги катают.

Такой позор вообще! Рабовладельческий строй отменили? Не не слышал.
Андрей (Соискатель)
19:07 17.09.2022
Никаких
На авито висят сотни вакансий по Питеру от спортмастер. Звоню. Ой нет, нам только кладовщик требуется в 2 магазина. Хорошо, давайте на кладовщика. А у вас есть вакцинация? Нет? Ну тогда извините.

И это в сентябре 2022 года, когда нигде уже ее не требуют.

Ставлю кол за бредовые требования. Ставлю кол за обман. Висят сотни вакансий, по факту им сотрудники не нужны.
О компании Достависта
09:01 25.08.2022
Нет начальства
Не работайте в этой помойке! В рекламах они пишут что у них курьеры получают чуть ли не 5000. На деле 1000 рублей за 12 часов. Последний мой слот я даже тысячу не получил, какие-то копейки. Тяжелые коробки таскаешь по метро везде по городу.

Комиссия от 100% и доходит порой до 300-400%. Они в офисе сидят там в тепле получают в 2-3 раза больше за заказ чем курьер. При этом пишут что у них комиссия 15-20%. Ну и иногда чуть больше 50%)))

Немного о заказах. За 130 рублей могут дать пуховик и будешь с утра до 10 вечера таскаться с ним по городу, выполняя другие заказы. Если клиент ошибся с адресом, то это твои проблемы. Например вместо 9 написал 90. Служба поддержки пишет звоните просите у него денег.

Много чего можно написать. На самом деле нечего в этой курьерке делать. Когда-то в пандемию можно было заработать. Сегодня нет.