Отзывы пользователя с одного компьютера
О компании Элвес
19:03 26.07.2019
Сам вид офиса только нормальный.
Пригласили на собеседование на московском шоссе, в итоге дали заполнить анкету и сказали ждать звонка. Через минут 40 позвонили и сказали, что я могу приехать к ним снова уже на собеседование к руководителю. Настолько некомпетентно всё отлажено, нормальные фирмы сразу и анкетирование проводят, и сразу собеседование, а не гоняют туда-сюда. В итоге приехала, рекрутер отвела к начальнику и сказала, что он немного... И она всё не могла подобрать слово, чтобы его оскорбить. Сам руководитель, честно говоря, похож на слесаря в запое. Непосредственно на "собеседовании" он задал два вопроса и отпустил через минуту. В итоге никто не перезвонил.
О компании ПромИнфоКонсалт
Анониино (Соискатель)
18:56 26.07.2019
Нет.
Сложно добраться до офиса, везде всё вскопанно, подъехать невозможно. Предлагают стажировку в качестве программиста 1С, оплачивают 15000. В течение собеседования руководитель только и делал, что удивлялся моему образованию и спрашивал, кем можно работать со специальностью "финансы и кредит", по делу совсем ничего не говорил, коммуникационные навыки низкие, видимо. Сказал, что согласен взять меня на обучение, но в итоге не позвонили.
О компании ВТБ Лизинг
18:35 26.07.2019
Нет.
Хотела пройти у них собеседование, позвонила рекрутеру, она сказала, что я молодец, что позвонила и она обязательно даст мои контакты коллегам и со мной свяжутся, пригласят. В итоге тихо. Видимо, это такой новый способ обманывать соискателей про "мы вам позвоним" через похвалу и разговоры о том, как вы нам нравитесь.
О компании Nissan Manufacturing Rus
18:23 26.07.2019
Красивый магазин.
Проходила собеседование на Южном шоссе, 12 на должность продавца автомашин. Сначала собеседовал руководитель, сказал, что всё устраивает во мне, потом пошла в отдел кадров передать резюме, рекрутер сказала, что у меня не хватает пару месяцев до опыта вождения, который им нужен и поэтому не берут. Вот не могли об этом сразу сказать ещё по телефону?! У них даже в вакансии не было запросов на опыт вождения, очень некомпетентно с их стороны, если уж на этапе собеседования такая ерунда проскальзывает, я даже не представляю, какое у них отношение внутри с сотрудниками!
О компании ФИНАМ
17:48 26.07.2019
Не зашарпанный офис.
Предлагают оклад 15000 менеджеру по поиску клиентов, а в вакансии пишут от 30000.
О компании РОСБАНК
17:38 26.07.2019
Чистый современный офис.
Пробовала устроиться Call-центр. После того, как одобряют кандидатуру, начинается обучение, причём групповое и об этом не предупреждают. Лично мне не нравится такой школьный формат. На самих лекциях рассказывают всё подряд о банке: нужную, не нужную информацию и заставляют учить всю историю банка, включая то, что не пригодится в работе. Сама "преподаватель" то и дело заискивает, кривляется, не смешно шутит, пытается строить из себя стенд-ап комика, отчего банк воспринимается не очень серьёзно. В первый день обучения проходит ещё один этап собеседования во второй половине дня. Я считаю, что это глупо, почему бы не осеить сразу тех, кто вам не нужен? Для чего сидеть там весь день, тратить свое время и забивать мозг ненужной информацией, я не понимаю. График предлагаю неудобный, начиная с 11 часов и до 8 вечера, утренних часов нет. Зарплата сначала 18000, ну и стоит ли тратить на это свое время? Я думаю, нет.
Екатерина (Соискатель)
17:26 26.07.2019
Уютный офис.
Как и в других банках, собеседования проходят групповые, что очень неудобно, на самом деле, так как затягивает процесс. Вначале рассказывают о банке никому ненужную информацию, затем собеседуют каждого по отдельности.
Также было два раза, что приглашали на обычное собеседование, без презентаций, конкретно только меня. Отказали якобы за несерьёзность, хотя с моей стороны ничего такого не было, говорили мы только о работе. Но ладно хоть они перезванивают и напрямую говорят, что не берут.