Отзывы пользователя с одного компьютера
О компании ООО "Дока Рус"
11:25 20.06.2019
известная компания на рынке
после ухода бывшего ген.директора назначили кризисного управляющего Бориса Ухова, который так и остался на много лет. В остальном видимо ничего не поменялось - сотрудники неквалифицированные, зарплаты низкие, проекты скучные. Дока в России давно не выигрывает крупных проектов и в целом присутствует для галочки на карте штаб-квартиры ("типа Россия наша!"). Всего пара офисов и пара складов, у конкурентов даже больше бывает.

HR на аутсорсе неадекват, только обещает а по факту ничего не скажет.
О компании iSpring
Город: Йошкар-Ола
11:18 20.06.2019
компания делает хороший востребованный продукт, сильные разработчики. предлагают много плюшек, хороший офис, тренинги.
О компании Велесстрой
20:55 19.06.2019
не заметил
было 2 собеседования:
5 минут по телефону, где главный вопрос был "готов ли я к командировкам и переработкам?"
20 минут по скайпу, когда можно было только отвечать на их вопросы.

по факту вакансии сложилось впечатление, что им нужны рабы - и в командировки, и чертежи, и расчеты, и тендеры делать.

сказали что позиция новая, но изнутри набрать сотрудников не могут в связи с недостатком квалификации. руководитель отдела серб с весьма хреновым русским, очень трудно понимать что он говорит.

HR Анатолий Ляпустин полный неадекват, на звонки и письма не отвечает, все время занят и разговаривать не хочет.
в описании вакансии было сказано "работа в офисе", а в оффере - "разъездной формат". В описании "с 9 до 18" а в оффере "ненормированный рабочий день".

ощущение что им нужна в бочке затычка потому что сами они некомпетентные и ленивые
Флекс (Бывший сотрудник)
20:48 19.06.2019
не заметил
компания едва выживает, даже директора постоянно в полях. нужны универсальные солдаты, причем бесплатно и без личной жизни.

зарплата оклад фиктивная, по факту только процент с продаж, которых еще надо дождаться.
могут забрать себе любой вкусный проект без объяснения причин.
О компании PERI GmbH
20:44 19.06.2019
немецкое оборудование и стандарты, возможность командировок и обучения в Германии. крупные проекты
20:29 19.06.2019
собственное производство
Переходил из конкурентной конторы и другого региона. Позиция Менеджер по продажам.
Сразу назначили собеседование по скайпу с руководителем отдела маркетинга Чинарьяном (каким боком он к продажам?), который спрашивал сколько у меня клиентов которых я могу привести с собой.
Потом 2 недели ничего не отвечали, никакой обратной связи. Руководитель отдела по подбору персонала Анастасия Волкова в несколько хамской манере сказала что по скайпу ничего решать не будут, и надо приехать в Москву на собеседование, причем предложили оплатить билеты.
Однако когда я переслал им данные паспорта, они просто перестали отвечать. Никаких дальнейших контактов тоже не было.

По отзывам бывших сотрудников, компания хоть и лидер рынка, но исключительно за счет имеющихся контрактов и коррупционных связей с правительством. Зарплаты выше рынка платить не готовы, соцпакет общий, специалистов к себе брать не хотят.