Отзывы пользователя с одного компьютера
О компании Ланит
12:21 06.12.2018
Стартовал в этой конторе эникеем без опыта.
А эникея везде дерут, считают расходником и не дают роста.
Разумеется, не думайте, что в другом интеграторе ваши условия работы будут отличаться.
Да, этот отзыв - воспоминание, и не отражает реального положения дел.
Мое самое первое рабочее место.
Начинал, как и положено выпускнику ВУЗа, эникеем. 11 лет назад.
За 15 "серых" рублей из меня выжали все, что можно. И не считали за человека. К слову, первую квартальную премию мне не выдали... Впрочем, я не рассчитывал работать на этом месте больше года.
В ответ злобно абьюзил контору как только мог.
В итоге, получил то, что хотел: строчку в трудовой, и свалил.
Зарплата была серая. "Премию" выдавали в отдельном "заряженом" банкомате в "Серпе и молоте" с волшебного "Счета 2". Вроде, я даже получил с него остаток при увольнении...
Никаких корпоративных плюшек не увидел, т.к. работал на аутсорсе. Мой договор не предусматривал никакого соцпакета (я это знал).
О компании Аринтег
11:40 06.12.2018
Белая з/п.
Корпоративы. За последние два года их качество и количество выросло.
Соцпакет: поликлиника и фитнес.
Оплата всех командировочных и прочих рабочих расходов. Оплата моб. связи.
Расходники типа ручек давно перестали быть проблемой.
Бесплатное обучение, непосредственно у вендоров. В т.ч. редкие курсы. Но только, если руководство решит, что ему это выгодно.
Премии "в белую", но налог с них ты не платишь.
Зарплатный счет в Альфа-Банке.
Есть стенды-"лабы" для изучения какого-либо софта по работе.
В отзывах слишком много личного негатива и наговоров в сторону Слободенюка Дмитрия Олеговича. В реальности, все совсем не так.
Негативных тенденций не наблюдал: средства у компании были, есть и, судя по всему, будут. Заказчики приходят.
Да, Дмитрий Олегович видит в вас источник своей прибыли. С одной стороны, это вполне нормально для капиталиста. С другой - вас будут выжимать, дергать и рвать на части. Ну и зарплату не индексируют. Пытались экономить на руководстве техдепа, получилось не очень. Текущий (в прямом смысле. С ними, как и со всеми, не церемонятся: за 6 лет сменили пятерых) начальник техдепа: грубый человек, который руководствуется принципом "чтобы сохранить место - переложи все проблемы на подчиненного, а потом уволь его и отчитайся". Потому, что боится и наслышан о пятерых своих предшественниках...
Руководство не пошлет вас на обучение, если ему это материально не выгодно. Но я уверен, что так везде! Корпоративные мобильные покупают не всем, а, опять же, с выгодой. Но это не плохо.
О компании ДиалогНаука
11:06 06.12.2018
Нашел меня АУТСОРСНЫЙ HR. Удивительно! Ну да Б-г с ним.
Приехал в 9:50, встреча на 10:00. Офис рядом с Брынцаловским заводом.
Набрал контакт в фирме, спрашиваю простую вещь: стою там-то, как пройти. В ответ какое-то невразумительное мычание и "я задерживаюсь". Человек не знает место, где он работает?
ОК, нашел их утлый домишко со входом "через задницу".
Офис категории "B-" у компании, которая чуть ли не с 89 года на рынке... Вошел, жду на ресепшне. 10:00, телефон на ресепшне разрывается, а секретаря нет, и собеседующего тоже - он придет через 40 мин. Не солидно!

Офис "B-", кругом запустение, стены грязные, в огромной переговорке старая мебель. Похоже, у них все плохо с деньгами...
О компании RedSys
10:52 06.12.2018
Смешные люди
Типы, за искл. HR, были какие-то мрачные и неприятные...
Предложили вынести "портфолио" с предыдущего места работы... Послал их учить профессиональную этику и ушел.
От метро вы затрахаетесь ходить - маршрут на редкость кривой. Достопримечательность в виде стенда "защитников Белого Дома от ЕБН" вам быстро надоест.
О компании Роснефть
10:39 06.12.2018
"РН-Карт". Москва.
На первом собеседовании встретили типы в мятых несвежих майках, с цепями на шеях, в чинах до замначальника департамента.
Начался разговор, в котором предложили ненормированные переработки, не оплачиваемые по ТК. Отказался - стали поднажимать в стиле "Ты че?".
"Да так прост, не хочу)) Пусть лошадь тащит" Развернулся и ушел.
До обсуждения з/п не дошел: не знаю, белая она, черная или серая. И знать не хочу.